Модно ли не курить сегодня?

Тема в разделе "Мода", создана пользователем RikoSa, 26 дек 2014.

  1. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    А по другому ни как. Запретами проблемы такие не решаются. Ни со спиртным, ни с табаком. Будут гнать самогон или заниматься контрабандой сигарет и т.д.
     

  2. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это не исключено,да и думаю что сейчас подобное тоже практикуется,потому что цены слишком завышены и позволить себе такое удовольствие не каждый может
     

  3. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    А если запретят вообще, то будет как во времена сухого закона в США. Сразу расцветет контрабанда и самогоноварение и будут сверхприбыли у мафиозных группировок.
     

  4. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так конечно,лучше уж дорогое с лицензией,чем дешевле,но не законно. Вобщем выхода пока никакого нет по этому поводу,никто не рискует сделать ограничение
     

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Поэтому и говорю, что быстро тут ни как не победишь. Это очень длительный процесс. Это действительно должен быть целый комплекс мероприятий.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    За это пока никто браться не хочет,просто не до этого сейчас совсем,есть более важные вещи. А может же и не понадобится вообще ничего делать,вымрем как мамонты и так
     

  7. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Тут хотеть мало. Это очень длительный процесс и он совершенно не ведет к полному искоренению вредных привычек. К тому же это бизнес и там замешаны очень большие деньги. Скорее запреты в таких вещах лоббируют как раз те - кто хочет иметь на этом незаконные барыши.
     

  8. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так в деньгах то всё и дело. На этом весь бизнес и держится. Если запретить,то и не на законном товаре буду зарабатывать не меньше я думаю. Вобщем и так и так выгодно
     

  9. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    На много больше тогда будут зарабатывать. При чем деньги и в бюджет попадать не будут, а будут оседать в различных мафиозных структурах. А государство вместо доходов от этого бизнеса будет еще нести траты - по борьбе с ним.
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так по любому,а вот мафии подобного рода будут только наживаться и процветать как никогда,но это уже тоже не маленькая проблема,если разобраться
     

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я об этом и говорю. Все эти запреты( под самыми благими поводами) на самом деле ведут к суперприбылями отдельных лиц и группировок, а все остальные от этого только проиграют. И курить, и пить от этого меньше не станут.
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конечно не станут,человека переубедить сложно и доказать что это плохо и нужно бросить тоже не получится. Мало кто за голову берётся сам,нужна сила воли и желание,только тогда всё получится
     

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Тут самое главное - не с курильщиками бороться, а работать с детьми и молодежью. Курильщика особо ни в чем убеждать не надо и бороться с ним бесполезно, а вот что бы новое поколение меньше привязывалось к этой привычке - вот над этим надо работать.
     

  14. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Наверное слишком мало времени приделяют подобного рода агитациям в учебных учереждениях. Помню в своё время нам чуть не каждую неделю фильмы показывали поучительные,плюс рассказы о вреде курения и т.д.
     

  15. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Пропаганда здорового образа жизни и вреда курения, алкоголя и т.д. - тоже должна проводится грамотно. Что бы она реально убеждала в этом, а не вызывала смех или раздражение.
     

  16. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я чесно говоря очень эмоциональный человек и на такие агитации и уж темболее фильмы боялась ходить. Как только увижу шприцы эти и всё такое,мне сразу плохо становится,могу и сознание потерять. Хотя лет в 15-16 пробовала курить,не понравилось и это хорошо,здоровее буду
     

  17. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так я об этом и говорю. Такая тупая пропаганда дает только отрицательный результат. Упор надо делать не на вред алкоголя и никотина, а на то - что дает здоровый образ жизни. И показывать ( мягко, не навязчиво) - контраст между ним и людьми, которые имеют вредные привычки.
     

  18. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну конечно. Только они учат тому,что им выгоднее всего,иначе откуда прибыль взять,если всё это не будут больше покупать? Это умышленно делается
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Конечно. При чем запреты только подстегнут заработки на контрабанде и подпольном изготовлении, а не решат проблему. Тут надо именно воспитывать в людях добровольный отказ от этих вредных привычек.
     

  20. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вот мне просто смешно,когда вижу рекламу,что употребление табака и спиртного вредит вашему здоровью. Тоже мне напугали,пипец как страшно стало и все сразу бросили:D
     

Поделиться этой страницей