Макроэкономика для новичков

Тема в разделе "Макроэкономика", создана пользователем BODKANER, 2 июл 2014.

  1. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Саму макроэкономику можно изучать либо в ВУЗе, либо самостоятельно, если есть уже какое-то образование. Понимание макроэкономических процессов может очень помочь при работе на форексе. Там надо не только технический анализ использовать, но и фундаментальный.
     

  2. Виктория1715

    Виктория1715 Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    35
    Я несколько раз регистрировалась но форексе. Пыталась разобраться. Ничего не вышло. Нужно основательно подходить к любому делу. А времени у меня было не больше часа. Скоро ухожу в декрет и думаю, что сесть и попробовать стоит. К тому сейчас создали видео уроки, в моем городе даже есть бесплатные курсы по обучению на рынке форекс. Пока что зарабатываю на другом сайте, копейки. Но как приятно заработать хотя бы 10 рублей, находясь дома.
     

  3. slawik

    slawik Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Не думаю что вовремя декретного отпуска, голова будет думать о макроэкономике,разве только о применении её принципов в кругу семьи.
     

  4. АПАЛИНАРИЯ

    АПАЛИНАРИЯ Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    20
    ДА ЭТО НЕ ШУТЕЙНОЕ ДЕЛО,СДЕСЬ НУЖНО,ЧТОБЫ ГОЛОВА РАБОТАЛА
     

  5. mangust909

    mangust909 Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Все что пока попадается на глаза либо требует достаточных знаний и навыков,либо копеечная оплата,из чего следует вывод,чтобы заработать надо ловить пирамиды на начальном этапе их развития
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. mangust909

    mangust909 Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Мечтайте мечтайте)))
     

  7. flavia

    flavia Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Интернет дает множество возможностей человеку в современном мире. Каждый из нас является частичкой мировой паутины, здесь (в интернете), при желании, может зарабатывать каждый, пусть это будет либо форекс, либо копирайтинг, либо другой заработок, каждый может выбрать себе дело по душе и по своим возможностям. А если чего-то не знаешь или не умеешь, можно всегда научиться, главное - желание и не останавливаться при каких-либо трудностях. Со временем, я тоже доберусь до рынка форекс и научусь на нем зарабатывать, пусть, даже, если и кажется, что это не легко.
     

  8. corsar

    corsar Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    2
    ДА!!!!! Такого бреда я еще не видел! Проблемы и тенденции в макроэкономике помогают вести свой бизнес, но нельзя говорить, что это сам бизнес! Почитайте, для начала Самуэльсона, про его пушки и масло ))) ... если не уснете на первых двадцати страницах может тогда вам повезет )))
     

  9. КитБрат

    КитБрат Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Что-то я не совсем понимаю, как относится название темы к тому, о чём вы тут пишете?
    Кем-то тут было сказано, что макроэкономика - это наука.
    По теме: это наука, изучающая, в основном, финансовое движение м/у крупными субъектами взаимодействия, такими как страны, их фин. системы и корпорации.
    Макроэкономика может "объяснить" то, что уже произошло и может кое-как предсказать, что произойдёт в будущем
    Да, несомненно, её аналитикой и показателями можно пользоваться, что бы понять процессы, такие как движение курса валют и стоимости нефти, но без интуиции в прогнозе мало что можно получить правдивого.
     

  10. Ну не советую использовать эти программки потому что они берут за это скорость вашего компьютера!
     

  11. Arslan

    Arslan Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    На какие части делится современная экономика? И что значит определение макроэкономика?
     

  12. Vladimir21031972

    Vladimir21031972 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    26
    Если ты хочешь заработать лишнюю копейку, то про макроэкономику забудь.
     

  13. 2015w2015

    2015w2015 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Трудно заниматься всем в одиночку, но можно. Способов для этого предостаточно. Главное не тратить свое время на ерунду и не попадаться мошенникам. Работать надо в нескольких направлениях сразу. Со временем лишнее отсеется само по себе.
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это смотря где эту копеечку вы хотите заработать. В очень многих сферах деятельности необходимо разбираться в макроэкономических процессах. Да и вообще, человеку для общего развития бы это не помешало. Тогда меньше бы людей велось на тот бред, что иногда несут политики в своих предвыборных программах и объясняют чиновники о проблемах в экономике страны.
     

  15. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    На мой взгляд, все равно в интернете много не заработаешь. Конечно, каждый нормальный проект, в первую очередь требует ваших вложений. А те кто пришел зарабатывать, естественно не будет вкладывать свои средства. Вот и получается палка о двух концах.
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так ведь речь идет о макроэкономике, а не о заработке в интернете. Понимание макроэкономических процессов важно как раз для многих профессий в реальной сфере. А уж руководителям предприятий, финансовым директорам и т.д. это просто необходимо.
     

Поделиться этой страницей