Ловля Щуки

Тема в разделе "Охота и Рыбалка", создана пользователем Аристократ, 20 ноя 2014.

  1. Аристократ

    Аристократ Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Подскажите пожалуйста наиболее подходящее время года для ловли щуки, а также приоритетную для этого времени года наживку. Какой по Вашему мнению способ приоритетный - ловля на блесну спиннингом, или же на живца?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. lOPAtich81
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      957
    2. Seryoga911
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.587

  3. ha4ajibhuk

    ha4ajibhuk Гость

    На живца ловить щуку весной, а на блесну летом. Щука не предсказуема затрудняюсь ответить когда она лучше клюет.
     

  4. kruglik2099

    kruglik2099 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    я блесню летом
     

  5. kisavna

    kisavna Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Подводная охота, поможет поймать большую щуку!!!! А так обычно дядя ловил их на мальков или блесню. Они ж хищные рыбки.
     

  6. Olenka70

    Olenka70 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    самый большой екземпляр можно поймать оселнью.Есле вы ловите щуку на речке то можна пробывать ловить на силикон ярких цветов в солнечную погоду,ну и более тусклых в хмурый день)ловите на ямках..там где глубина по-больше,ступеньчатой проводкой
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ЯжеВика

    ЯжеВика Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Щука ловится осенью на спиннинг! На блесну , твистер! У меня муж как то раз взял на рыбалку! Я закидывала спиннинг ,и потом мне показалось что я зацепилась за корягу, но когда я увидела что что то выпрыгивае из воды я начала звать мужа ,но зараза сорвалась прям перед берегом , я так расстроилась=(
     

  8. Максим Кривонос

    Максим Кривонос Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Ловили щуку зимой в лютый мороз через ополонку и летом получалось. У нас получалось на живца
     

  9. halfmoon

    halfmoon Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Щуку можно ловить в любое время года, летом на спиннинг, весной осенью на рогатки, но я больше всего люблю зимнюю ловлю щуки на флажки. Буришь лунок штук 20 по всему водоему, ставишь флажки с живцом, садишься с биноклем и ждешь пока флажок сработает. Флажок поднялся - значит есть поклевка ! Бежишь к лунке и если повезет тянешь красавицу килограмм так на 5-6 !!! Это непередаваемые ощущения ))
     

  10. ПРО_100_Киря

    ПРО_100_Киря Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Лучше всего ловить щуку весной она вся голодная в этом году хорошо шла на резиновые рыбки,осенью уже нужно ловить на живца.
     

  11. vladon

    vladon Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    щука это хорошая рыба. начинается зимний сезон .вже паро недель осталось и можно открывать зимний сезон.на моему мнению зимой хорошо то что можно подойти туда куда не пойти летом.
     

  12. Петруха

    Петруха Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Весной щуку ловить не рекомендуется,ведь за "икру" дадут больше, чем весишь! А вообще, щука самая интересная соперница. Можно соревноваться с ней в любое время года.
     

  13. Esha007211

    Esha007211 Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Щуку лучше всего надо ловить в начале зимы, когда лед в речке крепчает. Ставите дурилки на небольшой глубине в близи комыша с наживкой, между дурилками 1,5... 2 метра растояние друг от друга. Удачной рыбалки!
     

  14. просто Вася

    просто Вася Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    18
    я все время на щуку хожу как только лед розтанет! как как только можно спинингом бросить так и бегу) у нее какраз в это время жор начинаетса, хватает все что увидет)
     

  15. anast2015

    anast2015 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    18
    А у меня другой вопрос, как избавить мужа в принципе от привычки уезжать на рыбалку....в последнее время только из=за этого и ругаемся, все водоемы в округе объездил....тоже вот кстати щуку ловит.
     

  16. HellCat014

    HellCat014 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Самые активные периоды - периуды жора! Происходят они весной (после нереста) и осенью перед ледоставом. Ловить - на что больше нравится. Весной - желательно на мелководье, в коряжниках. Осенью - на валах и бровках))
     

  17. Nidolov

    Nidolov Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    20
    До подъёма воды весной и перед ледоставом ловил не плохих экземпляров в основном на вертушечку.
     

  18. zero123

    zero123 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    самое время для ловли щуки это же конечно осень до появления заберегов . В жарку погоду ловить нужно с утра или вечером после 5 часов. Днем можно выставить жарлицы. ну а в пасмурную можно ловить хоть целый день но поклевки щуки бывают только в определенные часы так что дерзайте...
     

  19. mo0see1

    mo0see1 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Отлично можно на кружки так же ловить щуку.Правда для этого надо иметь лодку,но весьма интересный способ ловли,советую!
     

  20. aleksey43

    aleksey43 Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    2
    наиболие лутчшее время для ловли щуки по моим наблюдениям это осень правда нужно поэкспереминтировать с блесной если это спининг но по осени эфективен живец
     

  21. pro100mel93

    pro100mel93 Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    20
    сразу могу сказать что ничего из этого не получится так как это уже в генах!!! у нас вся семья рыбачит и вам советую. это и нервы успокоит и мужа вашего в случае удачного улова (вами) подстегнёт.
     

Поделиться этой страницей