Лихие 90-е отличие нынешнего поколения от прошлого

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Sustan0n, 26 ноя 2014.

  1. Sustan0n

    Sustan0n Гость

    Как же отличаеться нинешнее общество от нашего,золотого).у нас с вами были правили и честь сейчас же такого нет и подавно.
     

  2. Zamburax

    Zamburax Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    А что осуждать нынешнее поколение, если они произошли от старого! Кто родил их?? От осины не родятся апельсины. Если бы нынешнее было как их нынешнее, то и теперешнее не стало таким недоделанным. В общем тут все взаимосвязано. Наоборот сейчас люди стали резко делиться на приличных и животных. Стало много людей интересоваться саморазвитием и духовностью. Из них в основном молодежь.
     

  3. Alena2310

    Alena2310 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    40
    И все таки я соглашусь с автором. Как детей не воспитывай, все равно большую часть времени они проводят со сверстниками - в садике, школе, институте. И многое зависит от окружающего вашего ребенка. И все таки в наше время не было интернета, было живое общение, бумажные письма, прогулки на свежем воздухе в любую погоду. А сейчас что? снег, дождь, "нет, я лучше дома посижу в интернете"
     

  4. kubikus

    kubikus Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    20
    не соглашусь. в первую очередь ребенок – это его родители. они его пример, они его авторитет. никакие улицы, садики, школы и прочее не перекроют родительского слова. это конечно, если они действительно занимаются ребенком. а если его предоставили самому себе, то нечего удивляться, что он начинает вести себя неподобающим образом. вокруг полно не только невоспитанных детей, но и взрослых, и если не вовремя не разъяснять те или иные вещи, то разумеется неокрепший ум будет принимать это за истину, и удивляться на цокающих бабушек.
     

  5. ekaterinakru

    ekaterinakru Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Что было хорошего в 90-е?Расцвет бандитизма,это хорошо?Страна была нищая,рабочих мест не было,обвал рубля,ученые никому не нужны стали,это все хорошо?О каких понятиях можно говорить,вы что автор,физрука насмотрелись?По вашему это нормально было,когда к какому-нибудь коммерсанту вваливались гориллы с пистолетами,и требовали от него денег,это нормально,и это понятия?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Денисенко

    Денисенко Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Сколько людей столько и мнений и каждый думает по разному а я думаю кому как фартонуло в какое время тот так и откликается о нынешнем и прожитом времени! Лично мне комфортно жить в настоящем времени но и от девяностых остались приятные воспоминания, рыбалка прятки велики скейты и никаких компьютеров телефонов и интернетов))
     

  7. alfaALIEN

    alfaALIEN Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Каждый. Каждый будет говорить, что его век и общество были самами правильными и лучшими. В разное время, разные ценности, разные интересы, и не нужно спорить когда было лучше, когда хуже...для каждого по своему. И каждому всегда будет казаться, что следующее поколение только портится. На самом деле это не так.
     

  8. Vadzimsimanau

    Vadzimsimanau Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Это полная ерунда, на мой взгляд! в каждое время живут разные люди - есть и прекраснейшие, а есть полное г..но. Автор темы, видимо, стареет, или взрослеет, раз пошли разговоры а-ля - вот в наше время...
     

  9. betmen

    betmen Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    15
    В 90 врятли кто-то вернутся бы хотел, в то время беспредел и грабежи просто процветали, а некоторые досихпор в депутатах из тех которые в то время воротили.
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Конечно в 90-е годы не хотелось бы вернуться. Распалась одна страна, возникли новые государства, отсутствие законов, порваны все экономические связи, нищета и т.д. Все это и привело к разгулу беспредела, сопровождавшегося стадией "первичного накопления капитала".
     

Поделиться этой страницей