лечение молочных зубов

Тема в разделе "Врачи, Клиники, Страхование", создана пользователем ТакаяНадья2014, 16 сен 2014.

  1. ТакаяНадья2014

    ТакаяНадья2014 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    33
    Надо ли лечить молочные зубы у детей? или лучше удалить?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Azalia
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.624

  3. aliyoshka

    aliyoshka Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Если кариес запущен, то лечить, но если это касается передних резцов, то обычно их удаляют.
     

  4. Aleksiej

    Aleksiej Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    11
    мое мнение что лечения зубов всегда нужно производит будь это молочные или каренные зубы так как в ротовой полости много бактерий естествено если кариес то нужно удалять даже и на молочных зубах либо чтоб не рапастранялись бактерии произвести чистку полости рта и попросить специалиста что провел опрыскивания серебром все молочные зубки притаком случае зубки не будут портиться долгое время
     

  5. DjARAM

    DjARAM Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Да у моей племянницы был кариес в 5 лет . это при том что ребенок постоянно пользовался зубной пастой. Пришлось лечить
     

  6. Lirika

    Lirika Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Молочные зубы проще удалить, чем лечить. Хотя разные врачи по разному смотрят на эту проблему, кто-то удаляет, кто-то лечит. Все зависит от степени запущенности болезни.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Марика

    Марика Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Мое мнение лечить надо,потому как это все таки источник инфекции.Я своему старшему сыну все зубы пролечила,причем,сначала пошли в очень дорогую клинику,потому как он у меня человек очень ранимый и трусливый,я побоялась,что в обычной клинике ему травму психическую нанесут.В общем в дорогой клинике вылечили ему два зуба,когда он весь процесс понял и понял,что это не больно и не страшно,пошли в обычный частный кабинет в своем районе и долечили оставшиеся.Сейчас у него полный рот разноцветных пломб,но зато никакой инфекции)А вырвали бы мы те зубы и что?Ходил бы пару лет беззубый,пока коренные не полезли бы!Они же не сразу лезут)
     

  8. nuirka

    nuirka Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Обязательно надо лечить молочные зубки! Все заболевание переходят на коренные, если своевременно не лечить! У моего сыночка проблем пока нет, но к стоматологу мы ходим для профилактики обязательно! А вот у знакомой девочки у ребенка просто кошмар!!!Все молочные зубки гниют и даже флюс уже был (а ей всего 4 года!), поздно спохватились они и не успели на начальной стадии полечить.
     

  9. Анна_О

    Анна_О Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    17
    лечить , однозначно! Деткам с ними жить 6- 7 лет! Уж не буду вдаваться в проблемы пищеварения. И врача сейчас надо выбрать и обязательно Волшебника или Фею, который не только качественно вылечит, но и не напугает. Мой сынишка ходит к такому с 3 лет( нам очень повезло с врачом) и идет всегда с желанием и без страха, хотя зубки приходиться подлечивать. И не стоит на этом экономить. В хороших клиниках и отношение соответствующее и нервы целее.
     

  10. olga2000

    olga2000 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Лечить или удалить, определит специалист, но вот, что запускать нельзя- это точно. У моих тоже зубы не особо хорошие, поэтому я постоянно проверяю им зубки сама и если что веду к специалисту, желательно платному и внимательному. У некоторых детей бывает сильный страх или рвотный рефлекс... тогда все сложнее. Таким обычно лечат под общим наркозом...есть риск, но многие пользуются и довольны.
     

Поделиться этой страницей