Курсы повышения квалификации

Тема в разделе "Дополнительное образование", создана пользователем Светланка, 23 окт 2014.

  1. Светланка

    Светланка Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    6
    В наше время получая одно высшее образование можно эффективно развивать в себе другие навыки заканчивая все возможные курсы! Так даже быстрей и интересней.
     

  2. Загрузка...


  3. Erika_lie

    Erika_lie Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Непонятно к чему пост? Курсы это хорошо, но есть ВУЗы, где валят так, что не совсем уже понимаешь какое число сегодня и что ты вообще делаешь.
     

  4. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Полностью согласна!!! Если Вы работодателя устраиваете, то и курсов к основному образованию достаточно, а с другой стороны, если курсы не пригодятся, не будет обидно, что Вы пять лет этому учились!!! Часто встречается, когда учишься 5-6 лет в университете, а потом думаешь, что с этим дипломом делать и кому он нужен???
     

  5. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Зачастую работодатель сам направляет работников на всевозможные курсы благодаря партнерским программам на вашем учреждении и у вузов, организаторов курсов. В принципе, там Вы получаете дополнительные знания, получаете сертификаты, которые помогут Вам в дальнейшей работе и помогут Вам определиться в Вашей дальнейшей должности и проч. Еще никому лишняя пара сертификатов точно не помешала. Так что если есть возможность, участвуйте в курсах, благодаря ним Вы можете даже продвинуться дальше и найти даже достойную работу.
     

  6. Непонятно к чему пост? Курсы это хорошо, но есть ВУЗы, где валят так, что не совсем уже понимаешь какое число сегодня и что ты вообще делаешь.! Если Вы работодателя устраиваете, то и курсов к основному образованию достаточно
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Курсы это конечно же хорошо, нужно учится чему то новому всю жизнь. Тут главное уделять всему время, а то как говорится за двумя зайцами погонишься и не одного не поймаешь!
     

  8. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969

  9. Elenushka

    Elenushka Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    56
    Ищу курсы повышения квалификации по перманентному макияжу, интересуют глаза и губы. Брови я уже изучила, два года делала только брови, но потом все больше и больше клиенток спрашивали про губы и глаза. Сейчас решила, что время пришло, не то время, чтобы от денег отказываться. Нужны только техники, база уже есть.
     

  10. k4pystinna

    k4pystinna Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2021
    Сообщения:
    25
    Ну вы посмотрите работы преподавателя и кто вам понравится к тому на курсы и идите. Преподают ПМ обычно практикующие мастера. Если мастер не практикует, как он вам новые техники даст? Я повышение квалификации проходила в Москве у Инги Бабицкой, она практикующий мастер с большим опытом, занятия в индивидуальном формате, выбираете технику, которую хотите изучить, дальше отрабатываете ее с преподавателем, пока не усвоите материал, ограничения по времени нет.
     

  11. Elenushka

    Elenushka Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    56
    То есть если я несколько техник захочу освоить, то мне по каждую технику придется отдельно оплачивать? Нет ли какого-то курса за который можно все вместе по глазам или по губам изучить, или и ту зону и другую? Просто я посмотрела либо базовый курс все предлагают, который в себя все основы включает, и он мне не нужен, либо отдельно техники.
     

  12. k4pystinna

    k4pystinna Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2021
    Сообщения:
    25
    Ну смотрите, мастер класс у Бабицкой стоит 25 тысяч рублей, у ее преподавателей 15 тысяч рублей. Курс базовый стоит 100 тысяч рублей. Вам не выгодно базовый курс брать, т.к. брови вы уже освоили, базу и теорию вы уже всю знаете. Вы за эти как минимум 4 мастер-класса возьмете, а то и больше, если будете брать у ее преподавателей.
     

  13. Elenushka

    Elenushka Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    56
    Технику на этих курсах преподают на моделях или на муляжах? За такие деньги можно уже и модель пригласить. Вы сами на каких курсах были? Ходили к самой Инге или к ее преподавателям. Слова, что обучение идет до полного усвоения материала это, конечно, хорошо, но сколько по времени у вас мастер класс шел? Не неделю же?
     

  14. k4pystinna

    k4pystinna Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2021
    Сообщения:
    25
    На моделях и экзамены сдают также на моделях, поэтому у вас будет время набить руку. Каждую технику вы точно изучите на одной модели, а если успеете, то и на двух, экзамены также сдаются на моделях, так что практики у вас будет много и от дрожи в руках избавитесь.
     

  15. Elenushka

    Elenushka Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    56
    Да, спасибо, что посоветовали, я прошла уже курсы перманентного макияжа, брала у нее Базовый профессиональный курс перманентного макияжа, ходила на групповые занятия, могу сказать, что у преподавателя хватало времени на всех. Причем и моделей для отработки техники на всех хватало.
     

  16. Vassilissa

    Vassilissa Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2021
    Сообщения:
    7
    Девочки, скажите, пожалуйста, не совсем поняла вот про мастер-классы в Школе-студии Бабицкой, сколько изучается тема? Как это пока преподаватель не решит, что Вы усвоили материал? Все равно же какие-то временные ограничения есть?
     

Поделиться этой страницей