Курящие подростки

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Cветлана, 3 янв 2015.

  1. Cветлана

    Cветлана Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Была свидетелем такой картины, на остановку полную людей подошли несколько подростков, стали кружком и курят. Ни один из толпы не сделал им замечание. Для нашего общества курящие подростки, это норма?
     

  2. Stalker10371

    Stalker10371 Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Это, конечно, не норма! И плохо, что мы такие лояльные, делаем вид, что не замечаем, или, что нам всё равно. Очень многие подростки пробуют курить, стараются показаться взрослее в глазах сверстников. Задача родителей и окружающих помочь подростку правильно расставить приоритеты, понять реальную опасность этой пагубной привычки, объяснить, какие есть ценности и стремления в жизни, как можно реализовать себя и свое "Я" в глазах сверстников. Поражает наше равнодушие в подобных ситуациях. Это говорит о нашем воспитании и нашей нравственности. Давайте начнём с себя!
     

  3. Gurban

    Gurban Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Конечно же это не нормально! Всё правильно написал человек выше. Подростки начинают курить что-бы казаться старше, так как они думают что если куришь, то значит ты взрослый. А вот на счёт людей которые не подошли к этим подросткам и ничего им не сказали, могу сказать только то что у нас общество такое, не хотят ничего делать чтобы жить лучше, а вот жить хорошо очень хотят...
     

  4. captaintosol

    captaintosol Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Сейчас это в порядке вещей, но так как вы описали - так не всегда, бывают и обращают внимание, делают замечание. Чтобы такого не было нужно заботиться о своих детях и создавать условия для того чтобы не нуждаться в сигаретах и прочих плохих вещах
     

  5. marihom

    marihom Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    я вам более того скажу,для общества курящие подростки давно стали нормой.я так если честно побаиваюсь их агрессии .Сделала замечание вот примерно таким же подросткам,когда они вызывающе вели себя в общественном месте,и ничего кроме посылов сходить куда либо подальше-я не услышала.Я думаю их воспитанием должны заниматься в первую очередь их родители а не мы,по крайней мере никто их тех подростков не нааходился в заведомой опасности касаемо их жизни и здоровья,а остальное пусть будет на совести тех,кто как говорится в своё время либо пример неправильный показал,либо не довоспитал.Но нашему обществу не спорю,проще на такие картины просто забить и не вмешиваться,а ведь если бы каждый делал таким подросткам замечание,я думаю они бы давно забросили бы такую вредную привычку.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Анна Мирошкина

    Анна Мирошкина Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Я думаю, что если у них в руках оказались сигареты, то они уже осознанно и целенаправленно шли покурить и вряд ли чьи то нарекания их остановят. Тут копать гораздо глубже: в семье, то есть из истоков. Такие вещи должны быть объяснены там. Но попробовать курить когда то пробовал почти каждый, главное вовремя успеть воздействовать родителям и принять меры. но это не должны быть замечания или разговоры о нравственности, т к подростковый возраст сложен на восприятие и рациональный анализ происходящего. Тут нужно набраться терпения, запастись аргументами, доводами и вступать в хитрый бой
     

  7. Koronors

    Koronors Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Если увидеть таких надо хотя бы подойти и сделать замечание! Например я не боюсь что-то от них услышать... Надо бороться с этом
     

  8. AHTOXA174RUS

    AHTOXA174RUS Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Да всем просто нет до них дела, в первую очередь за ними должны следить родители. Они бы не курили, если бы родитель были более строги к ним.
     

  9. dimentr1910

    dimentr1910 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Раньше было также, просто подростки не палились и курили в тихом и скромном месте. Сейчас просто обнаглели.
     

  10. DimSan122

    DimSan122 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    39
    В детстве нам в школе педагоги показывали шокирующие видео убитых лёгких, людей, болеющих разными заболеваниями, связанными с курением, ******анов и то, во что они постепенно превращаются. Для детского мозга незабываемое зрелище. Закурило процентов 25 однокашников лишь через пару лет после школы. Это жестоко, но действенно. А сейчас это никому особо не нужно, так что 5-тиклашка, стреляющий сигарету - для многих норма. Печаль.
     

  11. wie_immerO_o

    wie_immerO_o Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    17
    К сожалению в школах мало уделяют времени на меры борьбы с этим. Внеклассные часы посвященные этой теме конечно есть, но это только разговоры, а нужны примеры того что действительно произойдет с тобой если ты начнешь курить. Мне кажется это было бы действенно, к примеру отвести на экскурсию(по теме внеклассного часа) в центр по борьбе с курением, или пригласить в школу врача с лекцией или презентацией на эту тему, он бы рассказал с чем он встречался за время своей работы... Мне кажется это намного действенней будет,нежели просто делать анкетирование и читать морали по поводу того какая это плохая привычка....
     

  12. Mixanich08

    Mixanich08 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    5
    это вообще кошмарно, курящие дети стали нормой и некоторые родители даже не уделяют никакого внимания в таких случаях...
     

  13. OhhDaria

    OhhDaria Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    55
    Люди сейчас вообще редко обращают внимание даже на тех, кому помощь нужна, а вы о курящих подростках говорите... Это ужасно, что в обществе курящие подростки становятся нормой.
    На самом деле, существуют определенные причины, по которым дети начинают курить. Во-первых, общество, в котором они находятся. Если мама или папа курят, то ребенок может взять с них плохой пример.
    Часто подростки думают, что они кажутся взрослее, когда в их руках сигарета, что, конечно же, не так.
     

  14. evgentr73

    evgentr73 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    7
    Конечно курящие подростки это не очень хорошо.но каждый родитель проводит со своим ребенком беседы.наказывает за курение.Но не всегда от этих бесед есть толк.Он все равно выйдет на улицу и по курит .потому что курят друзья.
     

  15. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Конечно же это не норма, просто наше общество огрубела до такой стадии, что уже не обращает ни какого внимания на окружающих. Можно еще и спасибо сказать что в данный момент начались пропаганда о вреде курения и запрет на продажу табачной продукции до 18 лет. Наверное если родители с детства не объяснят ребенку что это плохо и вредно, не заложат ему это в голову то ничего уже не поможет, улица со своим воспитанием возьмет свое.
     

Поделиться этой страницей