Куда съездить дешево отдохнуть — плюсы и минусы бюджетного отпуска

Тема в разделе "Вокруг света о городах и странах", создана пользователем fizzi2000, 7 июл 2014.

  1. qwertyu

    qwertyu Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    10
    мое мнение так это ехать в крым сейчас там намного все дешевле по сравнению с прошлым там много чего интересного и уены стали пониже но из минусов так это то что там много нарорду (отдыхающих) загажено напрочь море не воспитанный народ в большей части но зато там есть много чего посмотреть
     

  2. nata57sha

    nata57sha Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    17
    дешево ехать на машине, и жить в палатке) но не все так смогут) а так мы ездили на машине и нашли жилье на вокзале по обьявлению! и питались чаще сами готовили. деньги тратили в основном на экскурсии
     

  3. kremerman

    kremerman Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27
    отдых это
    1. дорога
    2. жилье
    3. питание
    4. развлечения.
    если заранее взяться, то практически по всем пунктам можно сократить цену в 2-3 раза.
    Соответственно при разумном подходе любой отдых можно сделать дешевым. Получить в разы дешевле точно то же самое, за что ленивые и неразумные платят, иногда неоправданно дорого.
    Например дорога - найти сайты компаний, подписаться на новости и отслеживать скидки-акции... В прошлом году я так купила билет туда-обратно из Калининграда в Ригу за 1 евро - без акции я бы за точно тот же билет заплатила порядка 900-1000 рублей.
    Про развлечения тоже стоит не полениться и поискать подробности - в большинстве музеев есть "социальные" дни, когда вход туда бесплатный или за символические деньги.... т.е. в пятницу вы бы пошли в музей за , например 10 евро, а если пойдете в среду, то за 0.5 евро
     

  4. dezhavyu

    dezhavyu Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Полностью с вами согласен, Тайланд самое хорошее место и не очень дорого. А вообще не нужно себя баловать можно и на дачу прокатиться)
     

  5. маркиска

    маркиска Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    17
    В Анапе очень дешевый отдых, был там несколько раз, не дорого и понравилось!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Данятрол

    Данятрол Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    21
    В Краснодаре на черном море есть очень хороший и дешёвый отдых посещал его в этом году очень понравилась
     

  7. Дакота

    Дакота Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    60
    Мне, как жителю Украины всегда казалось, что лучший вариант, как для дешевого отдыха, является Польша, Чехия, Прибалтика - Латвия, Эстония. Всегда в Риге мечтал побывать. А вообще конечно круто сделать так: открыть визу и поехать по Европе кататься. Так, чисто по минимуму. Так сказать, свободное плаванье) Идти куда хочешь, делать, что хочешь. Вообще почти везде можно дешево провести время
     

  8. ewrteyru

    ewrteyru Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    18
    на ставке дешево
     

  9. snegovikooo

    snegovikooo Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    24
    Считаю что самым дешевым вариантом поездки за границу является Турция. Никому не секрет что половина России там отдыхает. К тому большое количество студентов могут запросто туда поехать за счет стипендии. Поверьте вам этого вполне хватит. Последняя поездка в Турцию обошлась мне всего то в 20 тысяч рублей и это аж целых 2 недели отдыха.
     

  10. tensey

    tensey Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Все возможно) если вы действительно хотите устроить себе отдых, вам не понадобится и не каких денег) а всего то пару тройку друзей)
     

  11. AleksSko

    AleksSko Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    12

    Я живя в этом городе, тяжело себе представляю здесь отдых 3х дневный с 3мя тысячами в кармане и не отказывая при этом себе не в чём....
    поделитесь опытом??????
     

  12. 1Марты

    1Марты Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    17
    По моему тоже. Я вот живу в Турции, приехала сюда. Тут очень круто!
     

  13. mutai1

    mutai1 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Душевный отдых как принято у нас думать это рыбалка но нет душевный отдых это когда твоя семья рядом тогда и на душе легко.
     

  14. Karamib

    Karamib Пользователь

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Здрасте. Вы знаете, смотря как отдыхать. Мы, например любим отдых на море совмещать с горными походами. Берем свою снарягу, палатку и рюкзак и идем на недельку по маршруту в пеший тур в горы. Тут вариантов много. С инструктором, или без если есть опыт. В горах много денег не потратишь, попросту негде. ;) :) Зато такое наслаждение, дикая девственная природа, будь то Турция или Крым, или Карпаты. Потом спускаемся к морю в бухту и наслаждаемся релаксом после похода. Набираемся снова сил, перед поездкой домой. Всем рекомендую.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2018

  15. girlG

    girlG Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2018
    Сообщения:
    2
    Отличная идея для отдыха - это поездка в Анапу, знаю по себе) Мы с семьей отдыхали в прошлом году в Парке отеле "Лазурный берег" в пос. Джемет в 6 км от города. Здесь можно отдохнуть по системе "Все включено". И это первая береговая линия, в Парке отеле есть собственный оборудованный пляж. До моря идти буквально две минуты. Наш отдых был просто незабываемым. Надеюсь, приедем еще не раз!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2018

  16. Lihtin

    Lihtin Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Когда у меня совсем всё туго, я просто беру в аренду авто у и еду, куда глаза глядят. Иногда беру палатку, запасаюсь едой, и вперед, на небольшой отдых.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2018

  17. Леонора

    Леонора Пользователь

    Регистрация:
    1 май 2018
    Сообщения:
    9
    В Европе красиво. Может кому и автотур удобен, а мне так и обзорные экскурсии
    автобусом - тоже хорошая вещь. Кто как привык :)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2019

  18. Daria78

    Daria78 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2019
    Сообщения:
    12
    В европу на автобусе или наш краснодарский край))
     

  19. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    берите тур заранее, сможете сэкономить) если самостоятельно поедете, делюсь советами для путешествий https://skyeng.ru/articles/category/travel как снять жилье, взять авто в аренду и т.д.
     

  20. Ефемович

    Ефемович Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2019
    Сообщения:
    1
    Вариантов не так уж и мало. Если сами не можете подыскать , то обратитесь туда, где Вам помогут. Если отдых международный-то турагентство, если местный, то сервис какой-нить по бронированию типа 2day2go. Всё таки сложно сказать, когда бюджета не знаешь и целей. Для кого-то 50 тыщ это бюджетно, а для кого-то очень дорого. И всё таки много зависит, как уже сказано, от масштаба отдыха. Конкретнее обозначьте желания и конкретнее получите советы и варианты.
     

Поделиться этой страницей