Кто? Когда? Восколько? Нам 3года))

Тема в разделе "Детские сады", создана пользователем Диана007, 6 июл 2014.

  1. Натала

    Натала Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Отдали внучку в садик 2,7. Невестка собирается на работу. Сначала водили по 1-2 часа. Через месяц попробовали оставить на целый день. Получилось. Ребенок стал более общителен, меньше нервничает когда мамы нет рядом. Стишки рассказывает. Прогресс развития на лицо. Минус - болели два раза ОРВИ. Но надеемся, что адаптируемся.
     

  2. андрей71

    андрей71 Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    я свою дочку отдал в 2.5 года в ясли щас нам 3.3 и разница развития стала колосальная
     

  3. Елена7

    Елена7 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    старшей 3 годика, сейчас бы в садик, но мест нет, пойдем почти в 4 года, но думаю нормально.
     

  4. ОльгаМакарова

    ОльгаМакарова Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    В 1,7 отправила и он был рад!)))
     

  5. alenka1381

    alenka1381 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Если есть возможность сидеть с ребенком дома я посоветовала бы отдавать как можно старше. Я старшую отлала в 1 год и 5 месяцев. И намаялась потом с ее болячками. Никогда дите не болело, а тут с болничного и больниц не вылазила. А с сыночком силела в отпуске по уходу до 3лет. Пошел в садик в три годика и все нормально. Переболел по началу, а потом все наладилось.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Ларочка

    Ларочка Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Мы в садик пошли в 2, 4 года.. до этого времени пока не ходили в садик , дочь говорила хочу в садик, но как только пошли... сразу как на отрез не хочу и все... начали часто болеть, похоже для ребенка был большой стресс, что мама ее оставляет одну с чужими людьми, хотя она очень общительная, на улице когда гуляли, к каждому ребенку подбегала, обнимала, свои игрушки отдавала...вот уже сколько времени прошло... только недавно перестала плакать... начала адаптироваться .. у каждого ребенка свой подход и к каждому нужно индивидуально походить...
     

  7. Alena1802

    Alena1802 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    16
    я первого ребёнка отдала в сад в 2 года, с горем пополам отходили год. Не скажу что он часто болел, просто закатывал страшные истерики, время от времени, когда его в группу заводила, причину так и не выяснили, пришлось посадить дома с бабушкой. А младшего собираюсь в 1,7 отдавать - очередь подходит, вот не знаю даже как всё будет...
     

  8. Курочка Ряба

    Курочка Ряба Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    41
    Нам было 1,1когда я забеременела вторым.Не работала!Решили что пойду работать в дет сад и его пристрою туда же:)В 1,5 зимой пришли первый раз ,а у нас в группе карантин по ветрянке!Отправили нас в группу постарше,сына ничего не понимает но в садике ему очень понравилось!!!Решила черт с ним с карантином,написала заявление в мед кабинете и отправила в нашу младшую группу!На реабилитацию ушла неделя,уж очень ему в коллективе понравилось!!!И все!Уже год ходим всегда с радостью и нетерпением!!!
     

  9. zulya20

    zulya20 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Мы пошли в 1.8 с адаптацией было тяжело а так нормально, получила рано место так как надобыло выходить на учебу а ребенка не с кем было оставить училась в мед универе. Правда стояла в очередях с 6 утра писала прозьбы о помощи в получение места в детском саду через 3 недели получила
     

  10. Натали78

    Натали78 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    19
    В садик, чем раньше тем лучше,потому что, так ребенок легче адаптируется в садике, быстрее привыкает к дисциплине ,мой сынуля пошел в два годика.
     

  11. Tanet1987

    Tanet1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Я отдала своего первого ребенка в 1.7. привыкли быстро, болели часто, через год перестали часто болеть. А сестра отдала дочку в три года, она болела так же часто, но привыкала очень тяжело.
     

  12. Leekei

    Leekei Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Моя мама работает воспитателем в детском саду и поверьте мне ребёнка лучше отдавать с трёх лет ведь воспитатель знает что с ним делать как начинать приучать к самостоятельным действиям, таким как вытирание зада или снятие штанов. Воспитатель позаботится о ребёнке как о своём и можете не волноваться на счёт заразы ведь каждые четыре месяца весь персонал сдаёт анализы на ВИЧ на гипотит(А.В.С) и т.д..
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Нашей малышке сейчас 2,1 года,но мы с мужем решили единогласно,что в садик отдавать её не будем вообще,здоровее будет. Просто в подготовительную школу потом походим и всё,дальше в школу
     

  14. byronunpag

    byronunpag Пользователь

    Регистрация:
    30 апр 2019
    Сообщения:
    8
    Девушки подскажите пожалуйсто,ребенку три года места в саду нет,как оформить пособие ,куда идти ,какие документы?спасибо
     

  15. Barryvup

    Barryvup Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2019
    Сообщения:
    10
    Девушки подскажите пожалуйсто,ребенку три года места в саду нет,как оформить пособие ,куда идти ,какие документы?спасибо
     

  16. laura899

    laura899 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2019
    Сообщения:
    19
    Первоначально необходимо уточнить можно ли оформить детское пособие в ближайшем отделении МФЦ, для этого позвоните по единому номеру телефона, либо выберите ближайший к Вам многофункциональный центр из таблицы, и свяжитесь по удобному способу из раздела контакты.

    Если таковая услуга имеется, запишитесь на прием либо прибыв в отделение получите талон электронной очереди, дождитесь объявление Вашего номера на табло, далее пройдите в кабинку к сотруднику.

    В случае отсутствия такой услуги в МФЦ по месту пребывания, вы можете оформить пособие в любом другом многофункциональном центре. Так же вы можете узнать статус рассмотрения вашей заявки.

    Обращаем Ваше внимание! перед тем, как подать заявление на любой из видов пособий, необходимо зарегистрировать ребенка по месту жительства, это является обязательным условием.
     
    admin нравится это.

  17. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    Мы как-то дома в основном и оставались, в сад не хотела ходить, зато мы учили англ. по скайпу с репетитором https://skyeng.ru/ в Skyeng) на игровой платформе. В этом году пошли в школу, а дочка английский уже не плохо знает)
     

  18. Kura$lera

    Kura$lera Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2019
    Сообщения:
    1
    отдавайте мамочки деток в садик)главное что бы педагоги были хорошими)
     

  19. kot_baz

    kot_baz Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2020
    Сообщения:
    16
    все зависит от ситуации в семье, наш сын вообще пошел в садик за год перед школой
     

  20. ИринкаКот

    ИринкаКот Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2020
    Сообщения:
    25
    Отдавайте не раньше 3 лет, потом проще будет привыкнуть к новой атмосфере
     

Поделиться этой страницей