Кто как поддерживает здоровый образ жизни?

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Anonymous, 26 июн 2014.

  1. missguru

    missguru Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    49
    Всё верно. Сигареты и алкоголь никак не вяжутся со здоровым образом жизни. А спорт - важная составляющая здоровья. Не обязательно заниматься им профессионально, достаточно его просто полюбить и найти свой вид спорта - для меня это бег, волейбол, лыжи, плавание, даже самая простая прогулка на велосипеде. И полезно, и приятно) очень хорошо сочетать спорт со свежим воздухом: прогуляться по лесной тропе, устроить пробежку в парке, пойти в поход и в том же духе. Чтобы вести здоровый образ жизни, не обязательно заставлять себя питаться только правильной пищей и умирать в спортзале, достаточно просто поближе познакомиться с природой
     

  2. BuTAMuH

    BuTAMuH Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я занимаюсь спортом(гребля)! Мне нравится что много времени провожу у воды. Вы б видели мой загар, друзья летом нигером называют:D
     

  3. Милена

    Милена Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    29
    В первую очередь правильное и полезное питание. Стараюсь не сильно жарить, а выпекать в духовке, овощи вообще оставляю в состоянии тонуса при любой обработке, есть надежда, что там остаются витамины. Не и желательно не мешать борщ с тортом в один заход еды)
    Достаточное количества сна, прогулки пешим на любые расстояния, бассейн и беговая дорожка – для поддержания в тонусе. Посещение врачей при необходимости, употребление витаминов в живом виде (фрукты, овощи по сезону), вне сезона – в капсулах.
     

  4. Светланrf

    Светланrf Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Зарядка по утрам 5-10 минут.Здоровый сон. Сон — жизненно важная составляющая каждого человека, но люди почему-то не принимают это во внимание, а зря.Сон должен длиться часов 8 за это время ,если меньше то это негативно влияет на работоспособность человека, он больше нервничает, становится раздражительным и даже может набирать лишний вес!
     

  5. gonjeka2

    gonjeka2 Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Сейчас я конечно за здоровый образ жизни, но совсем недавно бухал по черном. Около двух лет убивался алкоголем.. Дошел до того, что сам начал понимать, что стаю алкашом.. За эти два года очень привык к никотину и алкоголю. С недавних пор, решил, что нужно вылазить с ямы, пока не поздно, ведь ещё вся жизнь впереди, но как не крути, всё-равно тянет выпить, хоть и держусь всеми руками. К чему я пишу это?) Не нужно даже пробовать эту гадость... Алкоголь, только угробит вас и ваше будущее..
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. alenki91

    alenki91 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    11
    стараюсь правильно питаться,но иногда себя балую фаст фудом,ежедневно минимальные нагрузки,танцы и бассейн
     

  7. sivakhnenko

    sivakhnenko Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Прогулки на свежем воздухе. Минимум 30 минут в день. При ходьбе - улыбаться. Не пользоваться лифтом.
     

  8. Tokarev777

    Tokarev777 Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    6
    А я не думаю я УВЕРЕН!!! Что слова "В здоровом теле, здоровый дух!!!" это не просто слова, а это основополагающее в жизни любого любящего себя и своих близких человека... Я не употребляю спиртное, не курю сигарет и прочей гадости. Три раза в неделю спортзал, по 1,5 часа, по утрам пробежка, но не в спорт зале, а на свежем воздухе, по возможности бассейн 2 раза в неделю. По утрам овсяная каша с яблоком, жаренное мясо не ем (разве что редко шашлычок))) только варенное и либо пропаренное. Любите себя и своих близких и будет вам счастье и здоровье!!!
     

  9. AnnaEl

    AnnaEl Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Лично я считаю, что кроме того, что бросить пить, курить, очень важно много гулять и отдыхать в положенный отпуск. Обязательно съездить летом на море - организм получит на целый год дополнительный положительный импульс. Если можно пройти остановку пешком, а не проехать на автобусе - нужно идти, не лениться. И, даже если очень лень, делать утром какую-нибудь элементарную зарядку.
     

  10. Valentinka18

    Valentinka18 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Как мне кажеться, я веду здоровый образ жизни не курю, и не пью. По утрам 15-20 мин. занимаюсь спортом ( приседания, отжимания, качаю пресс нижний и верхний и т.п.). И в течении дня гуляю пешком прохожу около 3х км. Поддерживаю так сказать свою форму
     

  11. Барас92

    Барас92 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Я поддерживаю свое тело с помощью утреннего бега. естественно не курю и всем советую.
     

  12. romiz_98

    romiz_98 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Я не курю,не пью,по субботам бегаю по утрам на стадионе,и доволен жизни!!!,
     

  13. vladimirr

    vladimirr Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    20
    плохо ел и мало спал
    начал долго и часто болеть
    девушка заставила правильно питаться (завтрак, обед и ужин)
    и помогла распределить время что бы все успевать и высыпаться
    начал чувствовать себя куда лучше
     

  14. FyyfYA

    FyyfYA Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Здоровый образ жизни - это не только важная составляющая жизни человека в современном мире, но еще и получение удовольствия. У меня все началось с похода в спорт зал. Сначала я жутко стеснялась, боялась, но потом втянулась, освоилась и мне стало доставлять удовольствие занятия и ощущение легкости в теле после тренировок. Затем я стала интересоваться правильным питанием и другими видами спорта, наша единомышленников. Сейчас я смотрю на свою жизнь до спорта и со спортом как на 2 полярных мира. Сейчас мое окружение - это интересные, позитивные, красивые, успешные ребята и девчонки. И я точно понимаю, чтобы не произошло в моей жизни, спорт в ней будет всегда!
     

  15. toniazhuck

    toniazhuck Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Здоровый образ жизни-это когда ты сам заботишься о своем здоровьи. У меня нет вредных привычек, я занимаюсь спортом, ежедневно гуляю на свежем воздухе, кушаю натуральную еду, свежепригатовленную(не фаст фуд).И у меня все хорошо!
     

  16. nuavell

    nuavell Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Я не курю, практически не пью (кроме больших праздников, и то чуть-чуть), хожу в тренажерный зал, в сауну. Летом - велосипед и плавание, зимой - коньки и лыжи. Стараюсь больше есть полезных продуктов, меньше есть вредную пищу. Больше ходить пешком (если без каблуков и тепло одета, то могу остановок 5 пройти пешком). Стала понемногу закаляться - после сауны - контрастны душ, этой зимой хочу нырнуть в прорубь. Вообще, главное для здоровья - это не переедать, кушать больше витаминов, часто бывать на свежем воздухе, закаляться и активно двигаться.
     

  17. Lina12

    Lina12 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    38
    Я не курю, пью по праздникам, катаюсь на велике, бегаю и иногда хожу в тренажерный зал
     

  18. eifersucht

    eifersucht Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    правильное питание,занятие спортом и не курить и не пить вот ключ к хорошему здоровью!)
     

  19. nikita51

    nikita51 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Кушайте хорошенько и занимайтесь общим физическим развитием хотя бы и все!Не обязательно браться за один вид спорта или направление.Главное делать все в меру и не лениться и вы будете здоровы и спортивны!
     

  20. ПРО_100_Киря

    ПРО_100_Киря Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    что бы следить за своим здоровьем нужно не курить не пить заниматься спортом по утрам зарядку и на пробежку можно записаться на тренажеры вечером ходить поддерживать форму нужен здоровый сон хорошо питаться в общем всё вроде.
     

Поделиться этой страницей