Кредиты это хорошо

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем smi1989, 26 июн 2014.

  1. эллада

    эллада Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    17
    кредит взять можно , лишь бы не набрать их много и суметь вовремя погасить ! а так если нет особой нужды лучше конечно ни чего не брать в кредит
     

  2. Елена М

    Елена М Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Да, действительно, в наше время, наверное, каждый второй имеет кредитную историю. Действительно, удобно, когда на счету есть деньги. Но что в этом хорошего - никогда не пойму! что хорошего попасть в кабалу? По долгу службы много навидалась должников, которым нечем отдавать все эти кредиты. Судебные тяжбы, приставы или заключение договора реструктуризации и т.д. и т.п.
     

  3. тимофей78

    тимофей78 Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    16
    в любом случае кредит мне думается это некий баласт.чем быстрей избавишся тем легче в будуещем
     

  4. buzdada

    buzdada Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    0
    Кредиты, а точнее процентные ставки по кредитам это бич современной макроэкономики причины инфляции и экономических кризисов. Кредиты давно потеряли свою основную функцию стимулировать экономику. Таковы современные реали - кредит то зло что делает нашу жизнь только хуже
     

  5. 30947a

    30947a Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Кредиты это очень хорошо!! Деньги делают деньги...
    К сожалению, русский менталитет не позволяет цивилизованно работать с таким финансовым инструментом. Отсюда и все проблемы с невозвратами.
    Весь капиталистический мир живет в долг, главное нужно понимать что это не халява!!!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. штефано

    штефано Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    20
    я несоветую в росие брать кредите ,,потом переплачеваеш у два раза.Я ето точна знаю(((
     

  7. Ильсур

    Ильсур Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    19
    На то и он кредит что переплачиваешь, а где и в двое а где и нет, искать просто надо
     

  8. mokery

    mokery Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Во-первых, рассрочка всегда лучше, чем кредит.
    Во-вторых, в сознании обывателя, кредит, это прекрасная возможность купить что-то здесь и сейчас. Только мало кто задумается о реальной стоимости кредита. Все мы хотим предоставить банку как можно меньше документов, получить деньги как можно быстрее. Например, через полчаса и только по паспорту. Не надо забывать, что банк - это коммерческая организация. Он должны извлекать прибыль. Поэтому, чем больше банк рискует, выдавая вам деньги, не проверив в достаточной степени информацию о вас и о вашей платежеспособности, тем выше процентная ставка.
    В-третьих, кредит заманчивая штука, но стоит помнить: берешь чужие, отдавать придется свои.
    В-четвертых, основываясь на моих знания, так как я когда-то защищала диплом на эту тему, для российского покупателя, лучший кредит - это потребительский, а конкретно - автокредит. В
    А еще совет, к которому вряд ли кто прислушается: кредит стоит оформлять в том случае, если ты четко представляешь из чего складываются платежи, у тебя есть бюджет и ты планируешь как его вернуть, либо если ты умеешь зарабатывать на кредите(пускать деньги в оборот и получать прибыль больше, чем стоимость кредита).
     

  9. flavia

    flavia Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Смотря для чего брать кредит. Если ты с этого кредита заработаешь денег, вложив их в бизнес, то это, конечно, хорошо. Но, если взять потребительский кредит, который тебе не только не принесет денег, но и увеличит твой долг за счет процентов по кредиту, то лучше жить по средствам, рано или поздно вам все равно прийдется заплатить по вашему долгу. Не стоит путать кредит с депозитом. Разница в том, что не вы берете деньги у банка, а он у вас берет деньги и платит вам за пользовпние вашими средствами процент, это я одобряю, но лучше хранить деньги в нескольких банках, так вы себя обезопасите.
     

  10. Marioko

    Marioko Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Скорее это не кредиты , а вклады. Хотя без того и того наша жизнь не обходится) .исходя из своего опыта под хороший процент кредит очень полезная вещь в случаях модернизации или закупки оборудования для производства. Хотя там уже больше идет , как лизинг.
     

  11. NastyaCobaine

    NastyaCobaine Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Кредиты по моему мнению это хорошо, вот только не трудно остаться должником , так что не надо брать несколько кредитов одновременно
     

  12. Игорьь

    Игорьь Пользователь

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Кредит под 0 % добро)
     

  13. Ксюшка

    Ксюшка Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Я согласно, что если вы что-то не можете себе позволить на текущий момент - нужно отложить покупку или найти себе лучшую работу/должность, заработать повышение, чтобы купить все, что вам хочется!
     

  14. Яна7778

    Яна7778 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Кредиты это конечно хорошо с одной стороны.Но хорошо когда берешь,а когда нужно отдавать уже не так радостно.Когда понимаешь что такой большой процент отдаешь.Получается иногда так что берешь в кредит одну вещь,а отдать надо процент такой,что можно было купить еще такую же.Но без них конечно многим людям никак.
     

  15. maxibaxi

    maxibaxi Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Кредиты в наше время это хорошо когда они не являются как *********, без которых жить сложно. Ведь это своего рода долговая яма и из нее трудно вылезти так как человек хочет получать все и сразу не ожидая накопленных средств....Вообще лично я считаю что лучше жить сегодня хорошо чем надеяться на завтра, я живу на кредитах хоть и зарплата у меня позволяет их не брать.
     

  16. Mamymamy

    Mamymamy Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Кредиты - это хорошая, заманчивая вещь. Правда, брать их нужно только когда действительно нужно. И нужно контролировать свои расходы, чтоб не увлекаться кредитами, а то потом можно попасть в долговую яму, наберетесь кредитов, а отдавать будет нечем. Так что брать нужно с умом, проанализировать все банки и взять самый выгодный.
     

  17. tigerwork

    tigerwork Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Кредит по определению не может быть хорош для обычного среднего гражданина или гражданки)) Это означает, что денег уже не хватает, а ты создаешь себе еще дополнительный дефицит денежных средств. В Европе под 2-5 процентов годовых можно, а наши - просто барыги!!
     

  18. AleksSko

    AleksSko Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Удобно, да.... на момент когда ты реализуешь какое то своё очередное "хочу" но не всегда это "хочу" на самом деле нужно, а процесс уже необратим...
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Возможность брать кредит только тогда хорошо, когда вы умеете управлять своими деньгами и долгами в частности. Кредит надо брать только в том случае, если он вам действительно крайне необходим и вы четко представляете каким образом вы будете его погашать.
     

  20. Аланна

    Аланна Пользователь

    Регистрация:
    11 май 2019
    Сообщения:
    2
    Недавно брала займ в банке онлайн и выплатили буквально в течении получала и кредитная история так себе.Очень отличный финансовый сервис, прекрасное отношение к своим клиентам, превосходная бонусная программа, скорость принятия решение и выплата стабильного кредита. и И первый месяц вообще без процентов и это выгодно ,тем более и долг можно погасить онлайн .Нет необходимости стоять в очередях и письма обо всем приходят на почту .И главное минимальный пакет документов https://szaim.com.ua/Я конечно не знаю кому как, но если очень срочно деньги надо и в долг не дадут то я думаю это надежней.И в нашей жизни много непредвиденных ситуаций .
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019

Поделиться этой страницей