Кошки и болезни

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Danilovka, 20 ноя 2015.

  1. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это уже психическое расстройство у людей,хотя я бы их убила за такое. Вот очередное происшествие у меня 4 дня назад случилось. Заболел кот. Ничего есть не хотел и воду пить тоже,плюс слабость и диарея. Вычитали с мужем в интернете что делать в таком случае. Напоили активированным углём. Очухался слава Богу наш любимец
     

  2. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Тоже видимо хватанул чего-то на улице. Часто отравления и бывают у котов именно от того, что где-то чего-то съели не хорошее на улице. То-есть не специально их кто-то травит, а сами "нюх" теряют. При чем непонятно - зачем они это едят. Ладно бы бродячие голодные, а то ведь кормят их как на убой, а они все равно какую-то гадость норовят схватить.
     

  3. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это то да,но наш именно этот кот из дома вообще не выходит,под печкой всё время сидит,греется. Вот это то и подозрительно. Но я читала,что такое бывает у кошек после молока,а он какраз до этого молочко пил,таким образом и пострадал. Нужно сбалансированное питание
     

  4. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    И такое может быть. А может все равно чего-то нашел и решил отведать - для разнообразия. Они получается в домашних условиях теряют иногда вот эту способность различать что можно есть, а чего нельзя и иммунитет у них снижается. Дворовые носятся и жрут что попало - и ни каких проблем.
     

  5. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну это само собой. Мне кажется что чужие коты вообще ненасытные,сколько не давай,всё съедят и ещё просить будут бесконечно:)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так у домашних главное столько всяких болячек постоянно появляется, а бродячие себе бегают где хотят и жрут что попало - и им ничего от этого не бывает. Все-таки они более приспособленные к жизни.
     

  7. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так у домашних главное столько всяких болячек постоянно появляется, а бродячие себе бегают где хотят и жрут что попало - и им ничего от этого не бывает. Все-таки они более приспособленные к жизни.
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так у домашних главное столько всяких болячек постоянно появляется, а бродячие себе бегают где хотят и жрут что попало - и им ничего от этого не бывает. Все-таки они более приспособленные к жизни.
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да они наверное просто закалённые,вот и не действует на них ничего. А домашние всего лишь холодной воды похлебают и сразу кашлять начинают. Так устроена природа
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я и говорю, что у домашних начинает иммунитет отказывать. Он у них атрофируется что-ли? А те живут в таких условиях, что без приспособленности организма - они просто не выживут. Вот и выживают наиболее приспособленные.
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это точно. Сегодня у меня был шок. Утром еду приготовила,решила и зверюшек накормить заодно свеженьким. На улице им ещё горячую еду положила,так свои сидели только смотрели и ждали пока остынет. Откуда не возьмись вдруг кот соседский прибежал и сразу на еду жадно так налетел,даже не напугало что горячее,ещё с собакой разодрались за еду:-D
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот-вот. Естественный отбор в домашних условиях не работает. А в дикой природе и среди бродячих животных - в итоге выживают самые приспособленные к этим условиям жизни.
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А как они ловко рыбу у рыбаков на речке воруют,так это вообще мигом,даже не заметишь. Но они и болеют редко наверное,потому что закаляются,да и едят именно то,что нужно для их организма
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это и говорит о том, что они уже на много более приспособлены к жизни и могут выжить при любых условиях. Ну не совсем конечно, но вот домашние часто просто погибают на улице.
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Жалко только когда сами люди кошек выбрасывают или завозят куда подальше,а бедные котики потом мучаются и умирают,потому что не приспособленные к такой жизни
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это да. Я вообще не понимаю таких людей. Зачем было заводить животное, что бы потом от него избавляться? Это же не кукла, а живое существо и у него тоже есть свои чувства и эмоции.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Темболее они же к хозяевам привыкают,а мы в ответе за тех,кого приручили. Вот только не все это понимают и издеваются над бедными животными. Мне теперь чуть спокойнее на душе стало,у нас наконец опять ветеринарию открыли
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Правильно. Смотришь ведь даже на попугая( про собаку ли кошку вообще речи не идет) и видно, что и у него есть свой характер, эмоции, как он реагирует на тебя и т.д. Ну как можно взять его и просто выбросить - как не нужную тряпку?
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да нет,я бы точно не смогла так поступить,никогда. Живое существо тоже хочет жить,как и мы - люди,по этому на такие крайности пойти очень сложно,да и вообще не нужно
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    В том-то и дело. Если решил завести какое-то домашнее животное, то к нему и надо относиться как к живому существу, а не как к игрушке какой-то.
     

Поделиться этой страницей