Кошка VS СОбака

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем MR.Marvel, 30 июн 2014.

  1. Алексей Агулов

    Алексей Агулов Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Смотря где вы проживаете если вы житель города то тогда конечно кошку так как собаке нужно много воли место где поиграть и побегать свежий воздух и.т.д. ну а если же вы живете в поселке ,деревне или частном доме то собака . Она будет радостна встречать вас когда вы будете возрощятса откуда либо . Играть с вами и любить вас . Если бы я жил в деревне я бы завел собаку!
     

  2. korall

    korall Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Считаю, что собака лучше. Да, за ней нужен более сложный уход, её нужно выгуливать и вычесывать, но это того стоит. Если вы живете в маленькой квартире, то можно завести небольшую собаку. А если место позволяет, то взять собаку средних размеров.
     

  3. Jako007

    Jako007 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Конечно завести лучше собаку,как говорится,собака лучший друг человека,Она всегда вас рада видеть,она любит вас и ценит .С ней интересно гулять и тренировать ее,обучать различным командам:Стоять ,сидеть,ко мне ,лежать и так далее...Кот-наглое существо,он считает,что он хозяин,не люблю котов,собака-вот что тебе нужно.
     

  4. polivan4ik

    polivan4ik Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    Лучше завести кошку, т.к. самая распространенная проблема современных жилищ-грызуны
     

  5. romashka19

    romashka19 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    А я считаю,что это зависит не только от возможностей и физического состояния,но и от условий содержания,да и от породы(если это собака например),по сути от размера животного.хотя сейчас в большинстве случаев люди живущие в квартирах заводят новомодных собачек,а они как известно маленькие.у меня есть и собака и кошка,я живу в частном доме,поэтому никогда не заморачивалась по этому поводу,мне не надо никого выгуливать.но если бы была квартира,наверное я бы завела собаку,все таки кошки даже при наличии лотка давольно пахучие.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Rassel95

    Rassel95 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Кошку-однозначно. Безобидные веселые создания, который приносят уют дому. И не надо вечно выгуливать, как собак.
     

  7. ivanthebest4

    ivanthebest4 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Однажды нашёл в подъезде маленького чёрного котёнка, я сам был тогда маленький, поэтому жалко было оставлять его там, решил забрать, с тех пор ниразу не пожалел, воспитал его умным и спокойным, кастрирован. И собаку тоже завели. Не сказать что они дружат, но не воюют особо. Если есть возможность то можно завести и того и другого)) Правда будут требовать больше ухода и ответственности)
     

  8. AgataStaki

    AgataStaki Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    20
    У меня кошки и собаки довольно хорошо дружат. Раньше я была убежденным собачником, но потом в доме появились кошки и очень органично вписались в нашу жизнь. Для квартиры удобнее конечно кошки, которых не надо выгуливать в 3 часа ночи, но с собаками можно заниматься пробежками, что благотворно скажется на вашем здоровье))
     

  9. Ksanaai

    Ksanaai Гость

    Шарпей порода замечательная но для начинающего собаковода порода неподходящая. У них чувствительный организм, за ними нужен особый уход. Для начала необходимы неприхотливые животные.
     

  10. Kiryxa1994

    Kiryxa1994 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    18
    я за Кота))) у меня длинношерстый кот Ангора и я его люблю больше кого остального такчто только Коты)
     

  11. Артём111

    Артём111 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    19
    У кошек и у собак есть свои плюсы и минусы
    По мне так кошку иметь.
    Если вы тихий спокойный человек тогда вам кошка нужна или кот.
    А если вы бурный активный человек заводите собаку не пожеете.
     

  12. Lantrohomi

    Lantrohomi Гость

    Я отвлекись от темы лучше ребёнка заведи, а вообще естественно кота мороки меньше и времени много не занимает
     

  13. Anna03

    Anna03 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    9
    А у меня вот мнения разделяются. Вот смотрите, с одной стороны с собакой нужно гулять и все такое, а с другой стороны кошка не особо интересна. Собака и защитит и гулять если то весело будет особенно зимой. Да, я соглашусь, что с кошкой никаких забот, но подумайте хотите ли вы друга себе завести?
     

  14. Радмир

    Радмир Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Лучше всего собаку, прогулки будут интереснее. Как ни как: "Собака друг человека!" Сам тоже хочу завести лайку или хаски.
     

  15. богдан56

    богдан56 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    39
    у меня есть кошка и собака правда в деревне ,черний кот и черно желтий пес ,они неплохо ладят между собой пес невелик ,ну для города лутше кошка
     

  16. ganja7705

    ganja7705 Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Смотря как живете или где если частный дом лучше конечно собаку,да и надежней.Если живете в квартире то лучше кошку, выгуливать не надо да и грязи в квартире уж куда меньше
     

  17. Alex11

    Alex11 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    19
    я думаю лучше собаку, собака защитник, если видрасивуваты много появится эмоций, кот просто будет лижать на диване и порой радовать глаз, но уход за собакой тежелее !! Поэтому ваше решение !!
     

  18. swizer

    swizer Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    15
    мне 4 года назад с Польши дядя подарили стафа! по перва я как то мало обращал на него внимание в основном жена с ним нянчилась я только возил его к ветеринару на прививки! но теперь он для меня настоящий друг и верный охранник! во двор хрен кто зайдет ну разве что камикадзе)))
     

  19. djeneir

    djeneir Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    4
    я предпочитаю собак, но за ними нужен намного больший уход чем за кошкой
     

  20. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Если живете в доме с участком, то собака и кошка, если конечно они уживутся в самый раз. Если в квартире, то кошка вариант, собака много проблем.

    5naW2Pl_sVQ.jpg
     

Поделиться этой страницей