Кошка VS СОбака

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем MR.Marvel, 30 июн 2014.

  1. d0m1n0

    d0m1n0 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    20
    У каждого свои плюсы: кот ловит мышей, а с собакой можно ходить гулять (вариант для одиноких).
     

  2. im_sawa

    im_sawa Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Собаку, ведь именно она друг человека
     

  3. mobilnii

    mobilnii Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Раньше котов не любил, но теперь хочу себе именно кошку.
    Мне нравится их властность, они постоянно заставляют тебя не забывать о них, требуют ухода.
    Становишься более внимательным к мелочам
     

  4. Vahe777M

    Vahe777M Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    18
    кошка луче! она тише и чище а вот с собакой больше надо возится приручать к туалету
     

  5. maluwka666

    maluwka666 Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    14
    советую завести и кота и собаку )) что бы было жить веселее ) кот много забот не требует, ну а собака в зависимости от размера) возьмите смесь тойтерьера и ливретки, хлопот немного )
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. TheMentalist

    TheMentalist Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Сложный вопрос. Тут кому что по душе. Берите обоих, собака будет охранять дом, кошка будет ловить мышей. Лично мне больше нравятся кошки.
     

  7. ximika4iwe

    ximika4iwe Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Для квартиры лучше кошку, с ней в разы меньше хлопот,чем с собакой.Если у вас дом,где есть много мест для прогулок с собакой,то зябаку)Кошке нужно меньше денег,она меньше ест,чем собака(смотря какая),но кошек и котов нужно хорошо воспитать,чтобы не было проблем.
     

  8. LonelyDog

    LonelyDog Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Лично мой выбор пал на собаку,ведь она предана и готова постоять за тебя так и за себя.
    Ты можешь выходить вечерами на пробежку либо просто прогулку и забыть обо всех проблемах.
    А кот будет делать что он захочет, а не то что скажет ты.
    Пёс поможет встать утром, будет жить в темпе с твоей жизнью..
    Удачи с выбором :)
     

  9. Starik0FF

    Starik0FF Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Собака - друг человека !! Преданное животное и полезное (например охотничья или стороживая) а кота только корми и ухаживай за ним
     

  10. denzol23

    denzol23 Гость

    На мой взгляд собака.
    Очень умное животное.
    Когда то, у родителей был питбуль, настоящий друг.
     

  11. Анна_О

    Анна_О Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    17
    люблю и тех и других. С собакой , правда был не удачный опыт . Порода бойцовская, обозлилась ...даже рассказывать не хочу. А вот коту моему 14 февраля 23 года исполниться!)) Сиамец, красавец. Правда уже года 2 как не слышит. Другому рыжику 11 лет. Он подкидышь. сначала искала ему хозяев, но он так подружился со старшим. что пришлось оставить! До сих пор играют. спят и едят вместе))
     

  12. Яна7778

    Яна7778 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Лучше кошку.Вот например, как я завела собаку не подумав кто и как будет ее выгуливать когда появятся дети.Взяла и купила пока не было детей.А потом я осознала что собаку надо как то выгуливать,а когда ребенок кто будет с ней ходить.Мой муж отказался этим заниматься.Хорошо пока мы жили у моей мамы собака к ней привыкла.И мы переехали ,а собака осталась жить у мамы.Ну и в придачу кошка у нее тоже осталась.Она бесила моего мужа тем что у нее белая шерсть,которая везде липнет к одежде куда ни сядь.
     

  13. maxibaxi

    maxibaxi Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Смотря что вам нужно от это животного, если ласка преданность и постоянное присутствие около вас то пес. А если просто красота и наглость то кошка или кот. У меня лично и кот и пес, мне с ними очень весело оба они пытаются завоевать мое расположение к себе, и это забавно у них выходит. кот не ведет себя как типо "я царь, а он халоп" наоборот он всегда пытается быть рядом даже ночью они окупируют мою постель что иногда приходится спать на полу
     

  14. Vadimus

    Vadimus Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Собаку однозначно. Собаки более преданные животные. Коты они сами по себе. Да и с собакой более интересно.
     

  15. Kasomanka0406

    Kasomanka0406 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Мне кажется лучше кота завести
     

  16. AnimeManiac

    AnimeManiac Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Зависит от того сколько у вас вместо в доме.и вообще в каком живете.если в частном вы без проблем сможете построить будку.а если в пятиэжке-9-этажке.
    То увы вам придеться выделить собаке комнату.Кошке же меньше нужно и относительно их больше заводят.))
     

  17. Веруня

    Веруня Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    у меня живут 2 кота и собака пекинес, коты вместе не уживаются а собакой душа в душу облизывают друг дргуа бегают по дому
     

  18. Dayman265

    Dayman265 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Кошку. Они более милые, та и мышей ловят.
     

  19. Андреева

    Андреева Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    для меня лучше всего собака. не такая наглая, преданней чем кошка, защитник, что не мало важно ))
     

  20. ПРО_100_Киря

    ПРО_100_Киря Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    выбирайте на свой вкус кому какое животное нравится ,у меня собака Той терьер не послушная гадила везде еле как приучили на улице дела свои делать но мы её отдали завели котенка очень хороший котенок сразу начал ходить на латок его не кто не приучал не лазает по столу не кот а ангел
     

Поделиться этой страницей