Кошка VS СОбака

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем MR.Marvel, 30 июн 2014.

  1. norb

    norb Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Заводи собаку прекрасное домашнее животное которое может защитить!
     

  2. Tomas111

    Tomas111 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Собака - это конечно хорошо, но хлопот многовато, а кот - это кот, главное корм и воду вовремя клади и все, пушистый няшка будет каждый день настроение тебе поднимать.
     

  3. MargarittaGan

    MargarittaGan Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Всё зависит от вашего характера. На самом деле так можно выбрать любое животное. Собака хорошо если вы активный, любите гулять, а те, кто заводят кошек более спокойные, домашние люди.
     

  4. Илья29

    Илья29 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Я за кошку, точнее за сфинкса: они умные, добрые и ласковые, плюс шерсть по всей квартире собирать не надо)
     

  5. Valentinka18

    Valentinka18 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Для квартиры , лучше все таки кошка, т.к. она тебя всегда встречает у входа и провожает кушает намного меньше, и в туалет ходит в лоток свой. А вот Собака лучше в доме,т.к. собаке надо больше места, ей нужен свежий воздух в день хоть раз ее надо выгуливать , а в идеале два утром и вечером.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. System

    System Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Конечно собаку! Ведь они не дадут вам заскучать, они все время хотят гулять, прыгать, бегать, играть, резвиться! Они подойдут для веселых и жизнерадостных людей. Ну а если вы ленивое существо, то заведите няшную кошку, а лучше мальчика, чтобы не было лишних хлопот с рождением маленьких котят.
     

  7. kapzzz

    kapzzz Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Я люблю и тех и других. Из собак особенно люблю французских бульдогов, очень милые и умные создания. А вот котов люблю персидской породы.
     

  8. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    кого завести? Стоит сначала решить, что вы хотите от животного и насколько готовы ухаживать за ним. С собакой надо гулять, причесвать, кошка я считаю более домашнее и ласковое животное.Большую собаку лучше держать в частном доме, не понимаю какой смысл держать их в квартире и хозяину лишний бардак да и собаку жалко ей просто тесно. Дляквартиры либо маленькая собака, а ля йоршик или кошка...самое домашнее животное.
     

  9. Vep4ik

    Vep4ik Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    я думаю это очень сложный выбор.и тот и другой питомец приносит какаю-то радость.а почему бы не взять сразу 2х=)?
     

  10. Vep4ik

    Vep4ik Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Кошка или собака?сложный вопрос,кошки очень милые,потому что когда ты их погладишь они начинают вибрировать и терется об тебя это так мило,а вот собаки начинаю лзать тебя постоянно,это тоже не плохо,они так показывают совю любось но не каждому это понравиться,поэтому если выбор достаточно сложен выбирай двоих сразу)
     

  11. Nastika09

    Nastika09 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Если вы живете в квартире,то я считаю что,лучше завести кошку.Если в частном доме,то можно и одного и другого.А так,к кому душа больше лежит.)))
     

  12. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Существуют разные категории людей, которые предпочитают или кошек, или собак, или иных, или вообще никого из домашних животных. Что касается кошек, их проще содержать, их не надо выгуливать, не надо чересчур заботиться о них. ведь они живут сами по себе. Собак надо часто выгуливать, подбирать соответствующую хорошую пищу и часто вообще тревожиться за них. О кошках иногда можно просто забыть, что у Вас есть кошка, как-то они все делают сами.
     

  13. -Янка-

    -Янка- Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    36
    У нас дома и кошка и собака!.. Очень весело за ними наблюдать!.. Обоих подобрали на улице сделали все прививки! Причём когда пришли с собакой в ветеренарку нас сразу спросили опять нашли?))) и в итоге деньги взяли только за медикаменты, а осмотр был бесплатным!.. Живут дружно и весело!.. Одного ругаешь а другой как будто жалеет того кого напугали))) очень прикольно!
     

  14. MrDasken

    MrDasken Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    11
    мне больше нравятся собаки ведь они верные друзья человека а коты по моему мнению очень злопамятливи
     

  15. LIVinha

    LIVinha Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Собаку - пользы побольше будет...а кот - самое безсмысленное существо(((
     

  16. kremerman

    kremerman Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27
    странный вопрос, нечто вроде "Что лучше купить - холодильник или телевизор?" - а теперь попробуйте в телевизоре продукты заморозить или по холодильнику фильм посмотреть.
    Это разные животные, разные плюсы и минусы... разное поведение, предназначение.
    И люди тоже разные - то, что для кого-то минус, для другого огромный плюс.
    А в целом - почему ИЛИ? заводите и кошку и собаку и не одну и еще много кого можно завести)))
     

  17. caluraidon

    caluraidon Гость

    лучше собаку, если собаку приручить то еще лучше.
     

  18. хасанбек

    хасанбек Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    7
    с кошкой меньше хлопот, но если у вы уверены что сможете уделять время своему питомцу то конечно собака лучше) недаром ведь говорят что собака- друг человека
     

  19. Nikki15

    Nikki15 Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    19
    заведи себе собаку Китайскую хохлатую, не щерсти не что нет и маленькая она!
     

  20. Kaponne

    Kaponne Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Кошку с Собакой ;) Как в "Котенок по имени Гав".
     

Поделиться этой страницей