Кошка VS СОбака

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем MR.Marvel, 30 июн 2014.

  1. vadim24

    vadim24 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    14
    если не будешь ленится выгуливать-то собаку,от кошек шерсти много.
     

  2. sacrifice

    sacrifice Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Я вообще больше люблю собак т.к они не видут себя как самовлюбленные эгоисты с комплексом бога в отличие от котов(кошак) и к томуже собаки намного преданней котов(кошак). Даже как говорят психологи если вы любите подчинятся то заводите себе кошку , а если наоборот командовать то собаку
     

  3. Marina Karpova

    Marina Karpova Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Если Вы хотите видеть существо, свободно разгуливающее по Вашей квартире на правах хозяина. Абсолютно не зависящее от Вас, и не понимающее, чего от него хотят. Своеобразный аксессуар, мягкий, пушистый котик Вам будет по нраву. Но если Вам нужен друг. Который за Вами и в огонь и в воду. То Ваш вариант - собака. Моя вот сидит напротив, глаза слезятся. Не виделись неделю, так она ни на шаг не отходит. С котом такого не будет.
     

  4. Wizen

    Wizen Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Все же лучше завести собаку, но не всякую собаку есть возможность держать в обычной городской квартире. Например мне нравятся большие собаки, но квадратные метры не позволяют завести собаку, поэтому у меня живет кошка, а если вы живете в доме, со своей землей, то обязательно нужно заводить собаку.
     

  5. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Для начала сами себя спросите, к чему вы готовы. Это большая ответственность заводить собаку. Готовы ли вы вставать раньше обычного и идти гулять со своим питомцем. Если это средняя или крупная порода нужно ее обучать, ходить на специальные "уроки". Прежде чем завести питомца, почитайте в интернете побольше информации о нем. И только потом принимайте решение. Если нет, то уж лучше кошку. С ней меньше возни, но тоже нужно приучать к горшку, готовить специальную еду (если не хотите травить ее сухими кормами).
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Serjiq

    Serjiq Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Эх, а такое забавное название темы, я уж подумал, что тут котопса изобретают. Ну а на самом деле. Если вы хотите, чтобы животное было вам преданно, всегда жаждало внимания, всегда было радо просто тому, что вы есть - заведите собаку. Если хотите ролики на youtube и интерьерное животное - вам нужен кот!!!!
     

  7. азамат магазумов

    азамат магазумов Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    19
    мне нрав собаки больше честно кошек бось да и они хитрые а собака лучший друг человека) и по виду добрый))))люблю собак мой совет тебе в общем0))
     

  8. Sensual

    Sensual Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Исключительно субъективная точка зрения. Здесь не скажешь, что лучше, а что - хуже, потому что мы не знаем, что для вас лучше, а что хуже. Собака охраняет дом, предана и верна - она твой друг. А кошка… она словно считает тебя своим рабом: мол, вернись с работы и тут же покорми её, раб, она тебя целый день ждала. Но в то же время они как-то милее и приятнее, их приятнее держать, тискать в конце концов. Они сами по себе грациозней как-то, поэтому хоть и собаку выгоднее брать, но кошки для меня как-то пороскошнее будут. Да и в размерах они, как правило, меньше. )
     

  9. berdgi

    berdgi Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Для каждого свое, кому-то ближе собаки. кому-то кошки.Я так лично кошатница :)
     

  10. Pantera

    Pantera Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    16
    У меня и кот и собаки...Люблю одинаково, все едят со стола спят в комнатах, у папы дворняжка и кот, у меня овчарка и а мамы азиатка) все пристроены)
     

  11. Loveless

    Loveless Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Однозначно, кошку! А лучше двух. А лучше трёх, а то и больше. Ведь в кошках измеряется счастье. Эти грациозные и умные создания не идут ни в какое сравнение с собаками. У меня были и кошки и собаки, но верен я остался кошкам, как ни крути. Они милые и их хочется тискать, гладить и заботиться о них. + их не нужно выгуливать. Мой вердикт однозначен.
     

  12. sex666qwerty

    sex666qwerty Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Я бы взял собаку. Она милая, преданная, послушная и ее проще дрессировать. Собаки ван лав
     

  13. maks pupkin

    maks pupkin Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    я считаю что собака интересней и преданней кошки незря говорят собакак лучий друг человека
     

  14. CostasPY

    CostasPY Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Я больше люблю кошек они такие пушистые и прикольные... гл отличие от собак они элегантные и не пачкаются везде где видят лужу они может и капризные но когда мурлычат и трутся об руку это просто мимиметр зашкаливает ^_^
     

  15. Kangaroo

    Kangaroo Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Кошка лучше потому что за ней нужен меньший уход. Её не надо выгуливать У собак есть один огромный + послушность ну и преданность. Выбор за вами :lol:
     

  16. daniilzol

    daniilzol Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    20
    у нас кошка и собака есть по началу жили постоянно дрались а теперь спят вместе и дружат я незнаю но это твое мнение кто тебе нравится выбирай :)
     

  17. Алексей123

    Алексей123 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я конечно очень люблю котов и советую брать кота они рулят. Но собаки будут дом сторожить так что сами решайте.
     

  18. irina57

    irina57 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    20
    заводите и кошку и собаку, они может и поладят, мои поладили, главное чтобы они подружились
     

  19. alpar

    alpar Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    20
    собаку она верная всегда рядом с тобой ,а кошку ты никогда не поймаешь если захочешь погладить
     

  20. mauri

    mauri Пользователь

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    15
    для меня кот существо которое любит спать и есть, а собака фановое животное так как с ней можно игратся:)
     

Поделиться этой страницей