Коррекция зрения

Тема в разделе "Прочее о здоровье и красоте", создана пользователем marishka, 22 ноя 2014.

  1. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    До 8 класса зрение было отличное, потом начало постепенно снижаться. К 23 годам имею -3, ношу линзы. Очень хочется сделать лазерную коррекцию зрения, но есть опасения. Врачи говорят, что сейчас современные технологии, можно даже рожать после операции, и тяжелой атлетикой даже заниматься. Но ведь страшно ослепнуть во время родов!! Может сначала нарожать, а потом уже ложится под лазер??
     

  2. Mister-Kirill

    Mister-Kirill Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Глаза испытывают ежедневную нагрузку, и чтобы помочь им справиться с негативным влиянием без отрицательных последствий, необходимо принимать витаминные комплексы, разработанные специально для протективного действия на глаза. В настоящее время на витринах аптек встречается огромное количество различных средств, предназначенных для поддержания здоровья глаз.
     

  3. Saliya

    Saliya Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    я тоже в 9 классе надела очки (-2), в 30 лет я носила уже -2.5, в 40 уже -3, сейчас мне 60 лет , все еще ношу -3, хотя есть очень эффективный курс профессора Жданова(эх, жаль что в моей молодости не было ничего подобного). Года три назад появилась у меня очень серьезная проблема - отслоение сетчатки , которое лечится, по утверждению врачей только лазером, но я в жизни не сделала ни одной операции и не собираюсь. Я ищу, пробую, и обязательно найду неоперативное средство лечения этой проблемы. Желаю и вам найти неоперативный метод восстановления зрения.
     

  4. angelina

    angelina Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    22
    у меня есть подруга, в детстве у нее со зрением стало плохо. но родители ее отправили на корекцию. сейчас ей 26 и она в очках не ходит
     

  5. мурка23

    мурка23 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Я еще в школе носила очки, но улучшения не было. Потом в 20 лет записалась на коррекцию зрения. Я до сих пор благодарна им. Очком не ношу, зрение улучшилось. Я думаю Вам не стоит бояться, ведь процент остаться слепым очень мал. Посоветуйтесь с специалистами, и не с одним. Может еще есть какие то варианты.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. serttt80

    serttt80 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Сделайте коррекцию и не волнуйтесь, Если будете придерживаться всех тех рекомендаций что положены то все будет в порядке. И лучше это сделать у хорошего специалиста под наблюдением и последующей реабилитацией. Много знакомых кто сделал коррекцию и довольны результатом.
     

  7. Дарья89

    Дарья89 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    20
    я тоже сомневаюсь вс1 делать или нет коррекцию, меня вот только вопрос мучает, если врачи говорят, что это не страшно и безвредно, то они сами ходят в очках. Почему они тогда не делают? Я уже родила двоих, думаю можно делать)
     

  8. Катеринка

    Катеринка Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Ну во первых, перед родами вас будут проверять и не раз. Если будут отклонения то сделают кесарево и все!!!! В этом плане опасности нет, у меня у самой зрение падало, сейчас остановилось ухудшение. Делаю зарядку и пью витамины для зрения. Так что даже не раздумывайте делайте, а родить и так родите=) Удачи.
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    В данный момент у меня тоже очень плохое зрение,причём всё это началось с самого детства. Сама бы сделала корекцию не раздумывая,ищу пока хорошего специалиста,ребёнок у меня уже есть,так что думаю пора и о себе подумать
     

  10. Nessa

    Nessa Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    11
    Знакомая с работы делала коррекцию и после этого рожала. Все со зрением в порядке и со здоровьем, видит отлично.
     

Поделиться этой страницей