Коррекция осанки после 20 лет. Вопрос.

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Dawa Iwanowa, 31 янв 2015.

  1. Dawa Iwanowa

    Dawa Iwanowa Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    40
    С детства у меня сколиоз. Периодически я ощущаю боли в спине. Немного сутулюсь. Хочу купить корсет для коррекции осанки. Но вот думаю, поможет ли мне это. Не сделаю ли я себе хуже. Как правило, исправляют осанку в юном возрасте. Как вы считаете?
     

  2. LuckyStar

    LuckyStar Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Лучше всего консультироваться с врачами особенно по поводу корсета. Я когда начал заниматься в тренажерном зале и через некоторое время давать нагрузку на спину и поясницу мышечный корсет начал поддерживать спину и осанку. Но если у вас сколиоз то без консультации с врачом и тренером лучше не рисковать. Ещё порекомендовал бы записаться на танцы.
     

  3. Lilly

    Lilly Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2016
    Сообщения:
    14
    Лучший выход из этой ситуации - спорт! Проконсультируйтесь лучше с лечебным фитнес тренером, который скажет вам, как поправить осанку и поддерживать себя в форме. В таком случае еще бассейн - отличный способ. Сама по себе знаю, потому что у меня и грыжа и тот же самый сколиоз.
     

  4. MichaelHooni

    MichaelHooni Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2019
    Сообщения:
    2
    ЮлияЛилия привет, привет, уже ответила в другой теме, повторюсь, лечила дочь 5 лет соф дак 12 недель, все отлично, без побочек, подробности см.на моей страничке, коротко и четко.
    Удачи вам от всего сердца и скорейшего выздоровления.
    А по поводу врача, смело езжайте в УстьИжору, не промахнетесь.
     

  5. OlegGurin

    OlegGurin Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2020
    Сообщения:
    24
    От корсета, хуже точно не будет. Советую посмотреть корсеты в ортопедическом магазине https://orto62.ru ( Первомайский проспект ортопедический салон Рязань ).
    Там есть корсеты для грудного отдела позвоночника и для поясничного и пояснично-крестцового отдела позвоночника.
    [​IMG]
    Выбирайте для вашей потребности.
    Советы по корсетам посмотрите в Ютубе.
    Ну как, вам подходят эти варианты?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей