Компьютерные игры - зависимость или хобби

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем fizzi2000, 7 июл 2014.

  1. Anofer

    Anofer Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Все зависит от самого человека и его качеств: сила воли, воспитание. По мне так компьютерные игры это хорошо, но когда в меру, если они не мешают строить жизнь и т.д. Помогают расслабиться, отвлечься от дел. Но если человек слаб и не может остановиться то это уже нужен психолог. Никогда не понимал, как можно зависеть от игр. Всему нужно знать меру
    А что на счет жестокости, игры не делают детей грубыми и жестокими, это все воспитание. Коль родители не следят за своим чадом, так пусть не жалуются, что они зависимые. За ребенком должны следить, и не дозволять ему все
     

  2. Баркас

    Баркас Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    12
    я думаю смотря в какие игры или игру играть, и сколько времени этому отводить для себя.Я например играю переодически в Мир танков.это онлайн игра очень интерессная и продуманная до мелочей,в ней все реалистично каждая мелочь в танках и картах.Есть специально воссозданые исторически правдивые карты и сражения очень интересно и историю забывать не будешь.
     

  3. missguru

    missguru Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    49
    Однажды брат подсадил на сетевую игру, в результате больше года в неё рубилась, конечно, не была привязана к компьютеру с ночи до утра, но все равно 2-4 часа в день на неё уходило. Ничего хорошего она мне в жизни не дала, только времени много отняла. Были проблемы у меня и с Sims, несколько раз устанавливала, не могла оторваться, удаляла, а через некоторое время снова устанавливала. Благо уже года 3, как симса нет в моей жизни) С тех пор считаю, что компьютерные игры - зло, больше в них не играю, ни одной установленной нет и не будет никогда. Лишь бы sims снова не скачать)
     

  4. Юлия45

    Юлия45 Гость

    вот и я говорю мужу, что он стал как ******ан, зависимым от игры WoT,он приходит с работы, может даже и не покушать и сразу же садиться играть, сидит до поздней ночи, а утром встать не может т.к лёг слишком поздно... ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ....КАК ЕГО ОТВЛЕЧЬ ОТ ИГРЫ....
     

  5. Foxway

    Foxway Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Думаю они влияют на человека негативно во первых портиться зрение во вторых становишься агресивным . Можно в день ну по 2 часика посидеть а потом прочить книгу
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Сергей1995

    Сергей1995 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Ну это зависит от человека. Некоторые зависают в играх по 8 часов в день, а некоторые зашли попробовали поиграть и ушли.
     

  7. Сергей___ Михайлович1973

    Сергей___ Михайлович1973 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Я считаю что компьютерные игры это зависимость, как сигареты, *********, алкоголь. Если человек может спокойно выключить компьютер и уйти спать, то это норма, а когда последние пять минут за компом длятся часами, это уже отклонение от нормы. P.S. вот и я завис на форуме и не могу никак спать пойти.
     

  8. Krownslane

    Krownslane Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Лично я считаю ,что игры приносят лишь вред ,они портят психику,особенно детскую ,ведь она толком то не сформировалась,так же игры портят здоровь и отнимают уйму времени
     

  9. maria321

    maria321 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    58
    Положительных наверное нет. Так как сама наблюдала как парень играет в онлайн игру. Он просто полностью погружается в нее целиком. Но а толку от этого то никакого. Я понимаю можно поиграть там немного, в интересную игру в которой есть сюжет и которую можно пройти но не месяцами играть)
     

  10. Igor123

    Igor123 Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    18
    это полнейшая зависимость.. по себе знаю) тяжелее чем бросить курить(сам я в доту играю)
     

  11. Lolita1337

    Lolita1337 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    18
    В целом, компьютерные игры это развлечение!Но есть многие люди которые просто зависимы от этого.Это прежде всего дети, которых давно уже стоит ограничить от такого использования компьютера!Сидят целыми днями и во всякие Майнкрафты играют!Хотя с другой стороны это может стать его профессией, что особенно важно для "неучей".Критики или киберспортивные комментаторы тоже нужны.А думать уже вам!И давно он уже не влияет на зрение!
     

  12. Roma987

    Roma987 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Надо играть в игры в которых можно заработать(cs ,дота).Я когда был школьником всё время играл и зарабатывал приличные деньги,Главное подстроиться.
     

  13. Arlekin-91

    Arlekin-91 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Помните пословицу,в которой говорится-Всё хорошее в меру! Будь то супер крутой 3D боевик или старый добрый Марио - играйте,получайте удовольствие) Но помните, что реальная жизни - далеко не игра...
     

  14. unstable concoktion

    unstable concoktion Гость

    Для кого как. Некоторые люди играют в них день напролет.И еще как-то умудряются жить нормально.Они забывают обо всем:семье,работе,учебе и так далее.
    А другие люди наоборот.Видят,что хорошая игра,но особо не увлекаются ей,так как они понимают,что времени на развлечения у них слишком мало.Короче говоря, играйте в компьютерные игры-вещь интересная,но не злоупотребляйте.Все хорошо в меру.
     

  15. Фергус

    Фергус Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Играю в танки , развивается реальная зависимость , например интернет полагает уже начинаешь злиться и срываться , лучше не играть )
     

  16. Михаил_Миха

    Михаил_Миха Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Для меня положительными сторонами есть: некоторое познание компьютера, получение удовольствия, и всё что с этим связано)
    Негативных гораздо больше;) ...потеря зрения, разрушение психики, большая потеря времени и средств!
     

  17. krapchatov95

    krapchatov95 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    44
    я зависим шас ими и немогу оторватся я копил на комп (мошный ) 2 месяца восновном я задрод имя мое кто знает я Grom007 играю в такие игры как код 4,5,7,8 и дота в кс раньше играл я
     

  18. Вован163

    Вован163 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Я считаю что если твои игры не мешают твоей работе,учёбе и личной семейной жизни (такие случаи тоже бывают,например много различных примеров имеется ,где семьи рушатся из-за игроманов в семье и не важно мужчина или женщина делает этот глупый поступок,эти онлайн игры затягивают всякого),то ничего в этом плохого нет,а если всё таки мешают ,лучше прекратить,последствия могут самому не понравиться.
     

  19. kirill2kxaos

    kirill2kxaos Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Безусловно компьютерные игры приводят к зависимости к нарушению психики и к многому другому , но есть и положительная сторона игр это развлечение и киберспорт но об этом по порядку.
    + игры могут хорошо развлекать и убивать время когда тебе нечего делать
    + игры могут быть не только Timekiller но и познавательными как игры с сюжетом реальной истории
    + Киберспорт сейчас сильно развивается и за ним будущие . Уже есть университеты по киберспорту в таких странах как США и Япония . Победители мировых киберспортивных соревнований получают огромные суммы как например победител крупнейшего соревнования по DOTA 2 The International Dota 2 Championship 2014 призовой фонд которого составил почти 11 миллионов $ и это огромная сумма .
     

  20. agent_007

    agent_007 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    15
    По сути все уже сказали по этому поводу)) Но вставлю и свои 5 копеек. У некоторых игр есть конечно такой момент затягивания, погружения. Но если она приносит человеку пользу, т.е. развитие мозговой деятельности (заставляет думать, соображать) - считаю это не во вред. С другой стороны компьютерные игры - одно из развлечений, цель которых просто развлечься. Зависимость это плохо конечно. Опять же зависит от человека все...
     

Поделиться этой страницей