Коллективный договор на практике

Тема в разделе "Прочие карьерные вопросы", создана пользователем екатерина1003, 11 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Есть ли на вашем предприятии заключенный коллективный договор? Как на практике реализуются условия работы, прописанные в коллективном договоре: социальное обеспечение, материальное обеспечение, время работы и отдыха, оплата труда, организация рабочего места? Есть ли какие-либо прецеденты по неисполнению руководством условий этого документа?
     

  2. alex54

    alex54 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно, есть. Прецеденты тоже есть. Всё вами перечисленное исполняется в соответствии с материальными возможностями предприятия и желания администрации, прежде всего, директора. За прошедший год уволено 20 сотрудников, пытающихся доказывать свои права. Профсоюз- это пустая формальность, никого он не защищает. Механика простая и изящная:
    премиальный фон распределяется кулуарно- директор, профбосс, гл.бухгалтер, трое замдиректора решают, какую себе назначить премию с предсказуемым результатом. Остальным копейки. Поэтому с увольнением несогласных проблем не возникает. Если вам дорого рабочее место, помалкивайте.
     

  3. slawik

    slawik Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Коллективный договор работает тогда,когда предприятие и руководитель ценят свой коллектив.Еще не маловажным моментом является наличии на предприятии освобожденного профкома,который не зависит от администрации и может постоять за свой коллектив.
     

  4. Дмитрий20

    Дмитрий20 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Тема очевидная для современных реалий, и вопрос решается просто, не нравится ищи другую работу, на твое место всегда найдется тот кого все устраивает.
     

  5. Лапушкина

    Лапушкина Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Кол. договор есть, но такое ощущение, что все руководство не в курсе об этом. Или просто делают вид.. Время работы и оплата труда нарушаются ежедневно. Работники сидят на тарифе, за сверхурочные работы и работу в выходные и праздничные дни приказы подписываются с боем, пока все 5 директоров завизируют, 10 раз приказ переделают, в итоге 80% работников без оплаты.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. istoria

    istoria Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    17
    есть коллективный договор, его правда не все читали. Почему-то не дают. Одно знаю согласно него в день рожденья я имею право не выходить на работу.
     

  7. AnarxisT

    AnarxisT Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    41
    Сколько раз так работал никогда работодатель не придерживается договора как говорится хозяин барин и работать четко по договору никто практически не придерживается
     

Поделиться этой страницей