Колледж или 10-11 класс?

Тема в разделе "ВУЗы, Колледжи", создана пользователем makson22, 22 ноя 2014.

  1. liss215

    liss215 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    18
    По моему лучше это поступить в колледж, потому-что там больше знаний дают, и всё намного строже! А в 10-11 классе там идёт повторение ..
     

  2. Михаил_Миха

    Михаил_Миха Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Мне кажется что ключевую роль в выборе между 10-11 классами и колледжем играет то чему тебя может научить конкретная школа?! В том случае если продолжать учиться в школе не даст хорошего результата я бы выбрал колледж!
     

  3. maximus111

    maximus111 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    9
    школа, так как после школы можно спокойно выбрать свой путь деятельности и пойти учиться в вуз, а в 16 лет можно и ошибиться с выбором
     

  4. Lisok687

    Lisok687 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    9
    учёба я считаю должна быть в том возрасте когда человек чувствует что он готов ко взрослой жизни :нервотрёпка,не спать по 14-20 часов в сутки и ещё много чего
     

  5. greatjack

    greatjack Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    39
    я учился до 11-го класса и не жалею! считаю что нужно школу пройти полностью, после школы поступил в институт отучился и поступил на второе высшее только уже на заочное отделение. но много знакомых которые пошли по первому пути и тоже не жалеют об этом! так что каждый сам выбирает свою дорогу и то ему по душе и по нраву!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Evst93

    Evst93 Гость

    как посмотреть?
    если идти в колледж, то потом можно будет сразу пойти на работу по специальности ив дальнейшем уже получить высшее по необходимости.
    у меня получилось так , что после 11 класса я пошел в вуз и на последнем курсе сказали преподы что мы выпустим вас без группы допуска, которая необходима на работе, но вы сможете получить ее уже на месте.

    так если подумать. я бы выбрал колледж. т.к. там бы набрался необходимых знаний для того чтоб работать. потом пошел бы работать и при продвижении по карьерной лестнице пошел бы на высшее.
    тем более заочникам на высшем делают поблажки да и разбираются они лучше т.к. уже работали по специальности.
    но вешать вам
     

  7. Sanehen

    Sanehen Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Лично я ушёл после 9 класса, потому что боялся не сдать ЗНО, а так мне ничего не грозит, отучусь 4 курса и потом сразу на третий в университет)
     

  8. Joey666

    Joey666 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Скажу по себе,я выбрал колледж и ни разу не пожалел.А в общем решать тебе,но как раньше написано,советую колледж.
     

  9. Nastiaa21

    Nastiaa21 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    17
    после 9 класса ушла в колледж. ничуть не жалею. закончу колледж, и пойду учится на вышку, но на заочное, с дневного хватит)
     

  10. Spell22

    Spell22 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Знаете, что бы тут не говорили, что никакой разницы нет. Все таки она есть. За то время пока ребенок учиться в колледже, он учиться и самостоятельности. Если есть возможность отдать ребенка в колледж, лично я бы на вашем месте отдала бы его туда. Все таки в школе когда остаются дети они не переходят ту ступеньку, которую они переходят поступив в колледж. Там они учатся самостоятельности, но и не только. Находят новый круг друзей, узнают то, что нужно учиться для себя, а не для кого то, как обычно думают дети в школе.
     

  11. Andy Whitfield

    Andy Whitfield Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    19
    У всех разные взгляды на это, лично я выбрал колледж, т.е. я сэкономлю где-то 2-3 года точно, и хорошая высокооплачиваемая работа, учусь на дорожника, там от 40 до 80 тысяч в месяц)
    10-11 класс ты просто будешь пинать балду, лично я думаю лучше все таки в колледж)
     

  12. Ardell

    Ardell Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Там так сильно и большой разницы нету, я учусь на токаря, пошёл после 9 кдасса, учиться надо 3 года, а после 11 класса, 1 год, а как в других местах я не знаю.
     

  13. Umnica Ya

    Umnica Ya Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Я считаю, что лучше пойти в 10 класс. На собственном опыте в этом убедилась. И ничуть не жалею.
     

  14. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Думаю тут каждый решает сам и у каждого своя правда. Но как по мне, то все же лучше закончить нормально школу, а дальше уже в ВУЗ. Да и не сказал бы, что сейчас в 11-ом классе идет повтор.
     

  15. ЛенаЖуравлёва

    ЛенаЖуравлёва Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    8
    Смотря какая профессия
     

  16. Яблонька

    Яблонька Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2020
    Сообщения:
    37
    Думаю лучше пойти в коледж, так и школу закончите и образование получите.
     

  17. Воля моя

    Воля моя Пользователь

    Регистрация:
    11 апр 2020
    Сообщения:
    13
    10-11 и выпускной
     

  18. Воля моя

    Воля моя Пользователь

    Регистрация:
    11 апр 2020
    Сообщения:
    13
    как же без него
     

  19. Воля моя

    Воля моя Пользователь

    Регистрация:
    11 апр 2020
    Сообщения:
    13
    А на кого вы хотели учиться в коледже
     

  20. bojulia1212

    bojulia1212 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2021
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте! Мы, студенты социологического факультета, в рамках практики проводим социологическое исследование на тему: "Выпускники Российских школ о перспективах своего образовательного роста".
    Из названия вы уже могли понять, что данный онлайн-опрос направлен на то, чтобы выявить взгляды абитуриентов 2021 года на поступление в ВУЗы. Для нас очень важно знать Ваше мнение. Все анкеты абсолютно анонимны! Собранные материалы будут использоваться исключительно в обобщенном виде.
    Будем рады получить ответ каждого из Вас!
    Пройти опрос можно, перейдя по ссылке ниже.
    Нам необходимо не более 15 минут Вашего времени.
    https://forms.gle/CMsjt2A8BtpQRxbr7
     

Поделиться этой страницей