когда вы решили открыть свой собственный бизнес?

Тема в разделе "Остальные сферы бизнеса", создана пользователем Stas_Till, 27 июн 2014.

  1. Stas_Till

    Stas_Till Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    15
    что подталкнуло и с какими проблемами вы сталкнулись в самом начале своего дела?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Anja35
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.704
    2. Valentinka
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.529
    3. smyshka91
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      7.173
    4. екатерина1003
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      3.286

  3. makey

    makey Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Когда надоело работать на дядю который не ценит труд!
     

  4. rusLan

    rusLan Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Расскажу одну историю начало бизнеса)))..3 года назад познакомился с одним человеком..вроде сдружились..он фрукты привозил с Азербайджана..слыша как у него идут дела в гору и всегда при деньгах...начал думать об открытии своей точки на базаре..Долго думал,следил выявлял + и - этого дела..Человек тоже был позитивным открытым успешным..начал интересоваться как и что сделать с чего начать и поможет ли он мне...Услышал позитивный ответ...ну думаю вот стану скоро бизнесменом хоть о работе не буду париться "сам себе хозяин".Первоначально начал искать точку выгодную для продажи и по карману..Места очень дорогие..все-таки купил место...выложил последние деньги то что были..Сказал знакомому что вот так купил место помоги мне с товаром...на что он ответил хорошо без проблем..денег не было(сказал как продашь-отдашь)думаю о как хорошо..ладно наверно утомил вас буду краток..Дело пошло хорошо и даже деньги начал хорошие видеть..Бизнес мой долго не прожил...через пару месяцев заказы уже были существенные..и в один из заказов я прогорел фрукты которые привезли начали очень быстро портиться на глазах...продажа стояла,цену снижал все больше и больше..в конце итог такой не заработал,ушел в минус так как товар пропал..еще и точку пришлось продавать..больше с рынком дел не имею..Поставщик товара был проверенным,тот знакомый чуть не забыл пропал еще за 2-3 месяца до этого и посоветовал брать у них..Либо им такое выдали там либо мне просто не повезло...Вот так вот...
     

  5. sergej2446

    sergej2446 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    5
    когда работаешь на дядю,то он находит любой момент чтобы удержать с тебя
     

  6. jeka_117

    jeka_117 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Один мой знакомый работал в компании по производству наушников. Долго он работал, зарабатывал гроши, я не мог понять чего он там торчит и пахает как папа карло. В итоге в один момент он ушел с этой работы и открыл небольшой магазинчик на радиорынке. Товар на половину закупал, на половину сам начал ковать свой бренд. Через год он открыл свою фабрику по производству наушников которые носят название которое он придумал. Сейчас дела идут только в гору.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Лелька

    Лелька Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    10
    когда работая продавцом в отделе с праздничным ассортиментом меня приняли за хозяйку))) Тогда и возникла мысль, что ПОРА!!! все основы я не плохо изучила, знала всех поставщиков, потенциальных клиентов. Дела шли очень не плохо, было много заказов на оформление свадебных торжеств, помимо открытых точек с праздничной продукцией. Единственное, что хочу отметить-НИКОГДА не начинайте бизнес с кем то из знакомых, а тем более друзей!!!))) это был урок на всю жизнь!!!
     

  8. mortimer

    mortimer Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Я решил открыть свой бизнес после того, как понял что работать на кого-то - это не мое. Сколько бы мы не зарабатывали работая на дядю - 500 долларов или 5000 долларов, все равно мы в разы больше приносим ему прибыли. Так зачем же мне выполнять чужую схему, если я могу построить свою?) Я начинал бизнес без вложений - оптовая продажа по предоплате. В отсутствие ресурсов приходилось параллельно подрабатывать, чтобы прокормить свою семью. Семь месяцев потребовалось мне, чтобы бизнес стал на поток. Спустя год после открытия я вспоминал первые месяцы с улыбкой - это послужило мне хорошим жизненным уроком, что никогда не нужно сдаваться.
     

  9. yayayaku

    yayayaku Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Всем привет! Я открыл свой бизнес в 2010 году на деньги которые нам с женой подарили на свадьбу. Выбирал сферу деятельности недолго,подсказал приятель. В то время хорошо продавались газгольдеры (емкости для хранения сжиженного газа), кроме того их требовалось еще и установить своему клиенту. Доход получался неплохой. Оставалось только найти того самого заказчика.
    Тут я понял, что не надо жадничать на рекламе. Вложился сразу в три сайта на старых доменах(для более быстрой раскрутки), один ресурс был основной, а другие два, как сайты ловушки с ценами ниже рыночных и у меня пошли заказы. Сначала немного,потом по нарастающей т.к. не прекращал вбухивать деньги в рекламу, которая с лихвой отбивалась. Конечно такой бизнес оказался не вечным,через несколько лет пошел на спад,но зато пожил я это время неплохо ))).
    Короче,если что либо продавать, то это должен быть такой товар или услуга,которая сразу приносит доход от 30000 рублей и выше с одного заказа. Бюджет на рекламу не более 100000 в месяц. Для начала лучше начать с 50000.
    Товар или услуга не должны быть высоко конкурентными (иначе, потребуются аховые затраты на рекламу), но пользоваться спросом.
    Будете продавать,недорогие товары с расчетом взять количеством,огромная вероятность того,что бизнес не окупиться или потребуется ждать от девяти месяцев (статистика), чтобы только выйти в ноль при затратах тысяч 300 в месяц. Такое могут позволить не многие.
    Мне с этими газгольдерами очень повезло,два-три продал,установил, рекламу отбил. С остальных все доходы на карман.
    Сейчас в поиске чего нибудь похожего. Чтобы не возиться с мелочами,которые требуют штата менеджеров,бухгалтерии,курьеров и т.д.. Надеюсь найду) Удачи!)
     

  10. elena0707

    elena0707 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    Я начала свой бизнес когда устала на кого то работать за копейки.Уж лучше работать на себя и тратить нервы для своего же дела,а не для чужого.Изначально я столкнулась с проблемой,а чем же заняться?ведь сейчас так всего много и если капитал у тебя не очень то и большой,то довольно так сложно определиться.Нужно было что то такое выбрать,чтобы и денег немного ушло,и прибыль была,и чтобы не потратить попусту свой капитал ничего не заработав.Попросту говоря,чтобы не пролететь.Я выбрала торговлю необычными подарками.Так как в моем городе это было довольно-таки востребовано и ново.Далее сложность была с тем,где заняться деятельностью,в моем городе все хорошие торговые места давно заняты и влезть туда очень непросто.Ну когда же я всё-таки нашла его,то все пошло хорошо))Поставщиков сейчас куча всяких,поэтому с товаром проблем не было.Главное трудиться и всё обязательно получится)
     

  11. Botalo

    Botalo Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Первый свой бизнес решил открыть с другом в 20 лет,чайный такой бизнес был,с чаем то есть,в итоге,я зеленый прогорел,партнер наглейшим образом мною воспользовался и кинул...Далее был бизнес с воздухом,и в принципе получалось,но вложений и опыта было мало,в итоге его и бросил...Но руки не бросил,сейчас занимаюсь абсолютно новым продуктом в рекламной сфере деятельности!
     

  12. alexgoodcnc1

    alexgoodcnc1 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Самая наверное большая проблема своего бизнеса это его актуальность на рынке и конечно же идея))))
     

  13. Максим909

    Максим909 Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Я наверное скажу так, сам инженер строитель, работал вольно наемным в строительном управлении СИбО, строили объекты военные, социальное жилье и т.д.
    Ну и вот решил открыть свое дело, проблем не было все получилось дай бог и сейчас отлично все!
    Открыть свое дело всегда имейте начальный капитал, он вас и поднимет и удержит на рынке конкуренции.
     

  14. Nikysya

    Nikysya Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    29
    зачем работать на кого то, гробить свое здоровье за копейки, если можно работать на себя, только получать более приемлемый доход. главное чтоб была идея, востребованность,бизнес план, и начальный капитал. также иметь хотябы малейшее представление о бизнысе.
     

  15. Marioko

    Marioko Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Это было 10 лет назад. Элементарно не желание работать на кого. Плюс собственно заработанные деньги на порядок превышают зарплаты в гос. учреждениях либо при работе в какой нибудь частной фирме. Хотя везде есть свои минусы и плюсы. Большая ответственность плюс постоянная трата нервов , когда приходится отвечать за все самому.
     

  16. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    В далёкие восьмидесятые я фарцовал - бизнес того времени. Даже из школы хотели выгнать в восьмом классе. Позже стандартно - рынки продуктовые, свой ларёк, два, потом с приятелями открыли магазин. Продавали бизнес и открывали новые ниши, в итоге получилась сетка из 12 магазинов, но за последний год осталось только 4 магазина - кризис. Так что свой бизнес не только возможность заработать, но и большая ответственность, влететь можно элементарно, даже с опытом.
     

  17. metodist

    metodist Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Это исходило изнутри меня. Когда поняла, что мною управляют недостаточно умные люди, которые пользуются моими наработками. Так сказать внутренний протест толкнут меня на финансовую независимость
     

  18. BodyaForest

    BodyaForest Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Есть люди,которые начинают свой бизнес с 16 лет и стают богатыми к 20 годам.Главное упорство и тяжёлый труд на первом этапе.Самое главное хотеть,понять для чего вы всё это делаете,выбрать какую то цель и достичь её.Проблемы бывают разные сорванные сделки,малое количество посетителей,покупателей,малый спрос на данную продукцию.
     

  19. AleksSko

    AleksSko Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Работать на дядю надоело, трудностей было много в основном мелочи организационного характера, но прошло всё как то незаметно... Оглядываясь назад, самому не верится что прошёл всё это.
     

  20. Vitovt

    Vitovt Пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    1

Поделиться этой страницей