Когда и где ловить щуку ?

Тема в разделе "Охота и Рыбалка", создана пользователем bandit3012, 22 сен 2014.

  1. bandit3012

    bandit3012 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    30
    Подскажите пожалуйста , где и как правильно ловить щуку , на что вы ловили , в какое время года лучше всего? Загорелся желанием поймать здоровую рыбину , купил спиннинг приманки , сколько раз ходил на рыбалку , при мне ловили довольно большую рыбу , а вот у меня не удалось ! Два три раза поймал небольших особей , но хочется покрупнее , подскажите !
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. ИринкаКот
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      7.287
    2. АлексFlex
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      6.912
    3. Zreek
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      611
    4. jok-kol
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      3.419
    5. KING_AHAHAC
      Ответов:
      33
      Просмотров:
      4.509

  3. snezinka

    snezinka Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Зима!!! Для рыбалки самое оно!!! Открываются все прелести. Особенно рыбалка на щуку)))
     

  4. Сирюня123

    Сирюня123 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Летом. В 6 утра. Берешь спиниг и желто-зеленые вибрики. Вся щука твоя)
     

  5. sam1964

    sam1964 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Щука хищник и ловить ее надо на живца желательно рано утром с первыми лучами солнца.
     

  6. RfX184

    RfX184 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Лето.Рано утром,Лови на живца,хищник как никак)Удачи!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Типак

    Типак Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Голодной её надо ловить - утром.
     

  8. pacha30

    pacha30 Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Рано утром, когда стоит солнышко над водой, когда блесна не слишком находится глубоко, она проблескивает в воде от лучей солнца, и щуку это очень интересует и она думает что это рыбка:) А с утра она еще и голодная сам не раз наблюдал когда ведя блесну по воде щуку плыла за блесной, а потом резко уходила в сторону на огромной скорости, приятное зрелище
     

  9. юлия89

    юлия89 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    18
    мы начинаем щучьей сезон с начала августа,место особо не выбираем,хотя когда есть возможность,то ездим в протоки,где по весне подтапливало берега или песчаные косы .особо по приманках не заморачиваемся(хотя в последнее время муж стал использовать мои лаки для ногтей в качестве раскраски блесн).так же ловили на кишку(не плохо).то,что у вас не получается поймать большую,так это только то,что вам не повезло.не расстраивайтесь))
     

  10. Blastkol

    Blastkol Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Можно ловить зимой (а еще лучше по первому льду) на жерлицы. Щуки в это время бывают достаточно крупные. Я ловил на пруду. Жерлица - это способ ловли на живца. Налови живцов, сделай жерлицы и вперед!
     

  11. Vaytes

    Vaytes Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Щуку лучше всего ловить осенью, она тогда запасается жирком на зиму и клюёт практически на все подряд.
     

  12. ckatep

    ckatep Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Осенью, в камышовых заводях, начинается жор у щуки, даже можно в более прозрачной воде увидеть как она охотится
     

  13. Игорян

    Игорян Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Ранней Весной она за зиму проголодалась, или Осенью она набирает вес на зиму, В теплый солнечный день (желательно с утра) Удачи!
     

  14. eqwya240399

    eqwya240399 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Весной вечерком
    на червях
     

  15. dmitrym1230

    dmitrym1230 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Летом: по уловистости на 1 месте стоит живец, утром на рассвете; на 2 месте - воблер, силикон, цвет и форма зависит от характеристик водоема и настроения хищника; на 3 месте - блёсны (колебалки и вертушки).
    Зимой: 1 место - всё также живец на жерлицу по первому (последнему) льду. 2 место - искусственные приманки типа балансир, блесна зимняя. Опять же цвет и форму нужно подобрать экспериментально.
     

  16. Ева Ним

    Ева Ним Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Озеро Червянка Витебская область.Лучшее время ловли октябрь-ноябрь.Я использую обычные совдеповские блёсна оставленные мне в наследствоо моим дедушкой.
     

    Вложения:

    • 27052011256.jpg
      27052011256.jpg
      Размер файла:
      95,2 КБ
      Просмотров:
      657

  17. gamerMC

    gamerMC Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    11
    на Рыбинском водохранилише там очень мнго щук и судаков
     

  18. viktorcas

    viktorcas Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Щуку надо ловить с утра и желательно на жевца т.к. эта рыба- охотник и ей нужно мясо. спининг закидывать недалеко от тросника
     

  19. nikiiitttaaaa

    nikiiitttaaaa Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    как все знают щука - рыба хищная и ловить ее нужно осенью в октябре - ноябре когда начинается так называемый жор, берите спиннинг, блесны, поводки (что бы не откусывала блесну щука) и едете на речку, можно ее ловить и зимой на так называемые флажки, но для ловли нужны живцы. удачной ловли щуки вам!)
     

  20. Lostus

    Lostus Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Во первых нужно выбрать время года. Жор щуки обычно проходит весной и осенью. Во вторых место. Лучше всего ловится в коряжнике, либо возле бровок с растительностью. Ну и в третьих владение снастью. которой собираешься ловить. Но мне лично трофейные экземпляры попадались всегда зимой на жерлицу.
     

  21. Александр61рус

    Александр61рус Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Тут вот многии пишут что на щуку нужно идти утром но мне кажиться это не особо важно просто бывают дни когда фартит а бывают дни когда за весь день и намека на присутствие щуки нету.Я когда в первый раз поехал со спиннингом на пруд так сказать делал первые шаги в освоеннии спиннинга и ловли на него так я был просто в восторге до обеда на дергал около 20 щучек.
     

Поделиться этой страницей