Климат и его тенденции

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем yaddy, 27 июн 2014.

  1. buserdp

    buserdp Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Так мы же ее и поганим. Бездумно, неосмотрительно, не думая о нашем будущем, наших детях! Девиз как у армейских днмбелей; натворили а после нас будь что будет! надо начинать думать о природе СЕГОДНЯ! Тянуть некуда. А главное начинать надо с себя! Каждый с себя!
     

  2. Госпожа_Кролик

    Госпожа_Кролик Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Глобальное потепление да и вообще изменения климата стали беспокоить всех уже в прошлом столетии, думаю, начало технологического прогресса сильно повлияло на нашу Землю. За этот век, мы совершили огромный скачек. Ведь подумать только, между поездками на лошадях и первым полетом в космос всего 60 лет! Это же настолько ничтожная цифра для истории. Вряд ли это можно считать нормальным временным промежутком.
     

  3. Сергей 1207

    Сергей 1207 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Читал, что следующие двадцать пять лет будут очень холодными. Ученые отследили, что погода меняется с этим двадцати пятилетним циклом. Предыдущий цикл был теплым. А вот следующий цикл -посмотрим про их правоту.
     

  4. Тойсик

    Тойсик Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    29
    А откуда у Вас данные за 3000 лет? Вообще то метереологические данные максимально насчитывают 130 лет, это то время когда систематизировались и архивировались данные о погоде.
    Все намного проще, как всегда это деньги. По данным ученных "глобальное потепление" обусловлено разрушением озонового слоя. А разрушает озоновый слой - промышленность. Поэтому по условиям Киотского договора те страны которые имеют хорошо развитую промышленность (соответственно больше выбросов в атмосферу) должны платить тем ко промышленности не имеет.
     

  5. денис12345

    денис12345 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    На данный момент он чистично меняется из-за смены полюсов на пол или даже на 1 градус, да и вообще это нормальное природное явление
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. angela50

    angela50 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Так называемые "климатические скептики", с чем-то не согласные в теории антропогенного изменения климата, любят говорить, что когда в начале 2000-х годов потепление как бы "кончилось", а первые, самые неточные прогнозы ученых не сбывались, те оперативно "подменили" глобальное потепление на более обтекаемое "изменение климата".
     

  7. sogdia

    sogdia Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Изменение погоды, кроме естественных природных причин, объясняется еще и вмешательством ( безумным!) человека. Климатическое оружие существует, кто бы что ни говорил. Жара лета 2010года , когда вопреки всем правилам "круговорота воды" в природе, над нашей средней полосой зависла эта "тепловая яма", и есть доказательство. Больше месяца в атмосфере не могли происходить никакие подвижки воздуха, словно колпком были накрыты. Так что прогнозировать , каким станет климат будущего теперь уже невозможно. Одним движением руки погода превращается...
     

  8. Tekiro

    Tekiro Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Наша планета загрязнёная от заводов машин и тд.. Думаю планета просто будет чёрной не такой зелёной как была
     

  9. Колобок

    Колобок Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Климат имеет тенденцию цикличности. Не стоит слишком блиско это принимат.Даже Пушкин писал (... снег выпал только в январе), так что не стоит унывать У природы нет плохой погоды.
     

  10. Genius27

    Genius27 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    7
    За последние года воды в наших водоемах стало существенно меньше, а некоторые и вообще высохли. Среди причин, обусловивших такое положение водоемов, можно назвать глобальное потепление и засухи последних лет, зимы с малым количеством снега и резкое уменьшение осадков весной, человеческую деятельность, которая негативно влияет на состояние наших водных ресурсов. Я хочу сказать, что виной всему происходящему - человеческая деятельность и
    безответственность
     

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я думаю, что климатические изменения будут продолжаться. И в этом виновата не только деятельность человека, но и процессы происходящие в космическом и планетарном масштабе. Ведь такие периоды в истории Земли были и раньше.
     

  12. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Хороший вопрос. Недавно читала статью,в которой ученые однозначно высказались, что парниковый эффект -это якобы мистификация 21 века, и что никакого эффекта и нет, а погода меняется так в связи с пятнами на солнце. Мол людишки, вы и так дурачки, вот вам еще очередная хрень для раздумий.А то что в Сахаре снег выпадает, так это мы не причем..))
     
    Alexey00 нравится это.

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Правильно. Влияние человека на изменение климата слишком незначительно по сравнению с теми космическим процессами, что происходят во Вселенной и на на Солнце.
     

Поделиться этой страницей