Кесарево vs Естественные роды

Тема в разделе "Беременность, Роды", создана пользователем Brose, 4 сен 2014.

  1. koshka

    koshka Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Однозначно естественные роды - лучше!!!! прошла сама через ЕР и КС.
     

  2. Юлечка-мамулечка

    Юлечка-мамулечка Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Я рожала сама, роды прошли хорошо и быстро. Поэтому если второй будет, то только естественные роды. Да больно, но мы женщины- нам это природой дано) Просто после естественных, такой кайф и ребеночка сразу увидишь, и к груди приложат) Противопоказания были: однократное обвитие пуповиной и у меня хронический пилоенефрит. Из-за пилоенефрита врачи пугали что только кесарево. Но все закончилось хорошо)
     

  3. Bysinka

    Bysinka Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    Мне кажется что лучше естественно ...приятного конечно мало...но это же не каждый день можно и потерпеть. Первого сына рожала 6 часов ...кому как мне показалось долго( но виновата была сама не слушала врачей), а второго родила как чихнула ))))) на все про все 30 мин. я и испугаться не успела
     

  4. Alenka2504

    Alenka2504 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    У меня было не запланированное кесарево. И я очень этому НЕ рада. Во-первых операционную и меня готовили за 15 мин., во-вторых у меня открылось сильное кровотечение и после чего не было молока. В-третьих после кесарева тебе колят антибиотики и даже если у тебя есть молоко,то он пьет твои лекарства. Я считаю,все должно быть естественным путем,если только конечно нет угрозы для жизни тебя или твоего ребенка.
     

  5. Аленка18

    Аленка18 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Я очень хотела рожать сама, но из-за повышенного давления врач настояла на кесаревом сечении. На операции я была в сознании, мне сразу показали малышку, восстановление прошло очень хорошо. Теперь я думаю, что наверное и лучше, что так получилось. Единственный минус для меня оказался в том, что я хочу второго ребенка, а беременеть после кесарева рекомендуют по истечению трех лет после операции. а мечталось, чтобы дети были погодками.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Гульдар

    Гульдар Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Я перенесла два КС. Первая операция была экстренная, так как раскрытия не было, мучилась конечно долго, в конце прооперировали((( Я отошла быстро, на третий день уже бегала. А вот вторая операция уже страшно((( Так как знаешь что тебя ожидает, все последствия! Думаю что лучше уж рожать самой!
     

  7. MiaKisa

    MiaKisa Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    мой совет не стоит рожать этих ненормальных, портящих жизнь существ, но если все же решились испортить себе и окружающим жизнь, то лучше кесарево.
     

  8. Olyalya

    Olyalya Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Лучше рожать естественно, я сама рожала. Подружке делали кесерово, ей противопоказаны естественые, но она очень бы хотела сама.
     

  9. romashka19

    romashka19 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    У меня последние роды были очень тяжелые,я все ждала,кесарево сделают,но наши врачи решили рискнуть и оставить все естественно,просто поставить кучу уколов и капельниц.хорошо все обошлось,хотя все можно было упростить без риска для ребенка в первую очередь,да и для меня.так что я считаю это дело каждого,если знаешь,все нормально,что сможешь,то можно и естественно.
     

  10. Markiza

    Markiza Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    я КС и не жалею об этом ни в коем случае, но все же я за естественное родоразрешение. ведь КС это всё-равно операционное вмешательство и без явных причин его не следует делать, ведь природой заложенно рожать самой.
     

  11. olgabor

    olgabor Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    19
    а геморрой после кесарево сечения они не хотят, у меня 2 естественных родов, а девочки которым делали кесарево понесколько дней в туалет не могут ходить, и швы очень долго болят, у меня у знакомой 3 кесарева и она довольна, так что решать только вам, но ведь если мы все начнем делать кесарево, то представляете, что через поколение женщины вообще разучатся рожать сами, выбор за вами
     

  12. malina707

    malina707 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Конечно надо рожать самой. кесарево, это только в экстренных случаях применяется. И не один врач вас не прокесарит, если нет показаний для этого.
     

  13. olsidilj

    olsidilj Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Лучшие терпеть боль чем ложиться под нож. У меня двое детей и два плановых кесарева........из - за миойпии высокой степени. Многочисленные спайки не дают житья. Это адские боли после операциии.......невозможность встать.......постоянное чувство что шов разойдется........это ужасно. Рожайте сами.
     

  14. Vikki-me

    Vikki-me Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    19
    У меня тоже повышенное внутричерепное давление, рожала сама. Если нет противопоказаний к естественным родам, то нужно рожать самой. Понятно, что это больно, но когда тебе на грудь кладут твоего малыша - это ни с чем не сравнимое счастье. После кесарева остается шрам и восстановление дольше проходит. Кесарево сечение - это все-таки полостная операция!! Есть еще вариант - эпидуральная анастезия, но там тоже свои минусы есть. Лучше этот вопрос решать со своим врачом.
     

  15. Маруся

    Маруся Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Учусь в медицинском.На практике присутствовала и на естественных родах и на кесарево сечении.После родов и КС могут быть различные осложнения: при естественных родах-это разрывы различных степеней,а при КС-это может быть несостоятельность швов,их нагноение и другое.
    Я полагаю,что важнее всего изначально иметь положительный настрой на любое родоразрешение!
     

  16. Actress

    Actress Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Лучше самой! Не знаю как многим, но я если еще и пойду рожать то сама без кс, да и рожать не больно, больно только схватки, у самой шейка матки не раскрывалась, но как то мы видимо с дочей договорились и я сама ее родила) Порвалась внутри, сделали швы, три дня только не сидела, да и все это время была в род доме, так что домой приехала уже и сидеть могла) Да и не когда сидеть когда такое чудо появляется на свет)
     

  17. Lika11

    Lika11 Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Мне сделали вынужденное кесарево из-за непроходимости таза и прекращения родовой деятельности, я намучалась и ребёночек тоже бедный устал. Во время операции была большая потеря крови потом делали переливание. Первые две недели было больно ходить,ходила полу согнутая. После того,какие муки я пережила пытаясь родить,наверное,и второй раз буду делать кесарево.
     

  18. александр 1212

    александр 1212 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    3
    рожала восемь месяцев назад было кесарево сечение не знала до последних дней что будет кесарево сечение. Когда мне это сказали я была если честно не готова,но все же к теме прооперировали меня очень было плохо отходить от операции, но сейчас уже все забыла и хочется еще одного ребеночка! можно ли планировать сейчас второго ребенка слышала что после такой операции нельзя 3 года беременнить что делать кто слышал подскажите пожалуйста! есть какой то рсик
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конечно же лучше естественным путём,если нет противопоказаний и рисков. Я рожала сама,хоть и плод был не маленький (весом 4,250),темболее первый ребёнок,но всё же родила как-то,правда куча проблем была со здоровьем,критическое состояние,кровотечение,но я не жалею,второго уж точно теперь тоже буду рожать сама
     

  20. swet69

    swet69 Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    6
    Естественные роды всегда лучше, и для организма, и для ребенка. Не такой страшный это стресс для организма, это все естественный процесс предусмотренный природой и бояться этого не стоит! Лично я рожала сама и ни чуть об этом не жалею, порывы были, ноне смотря на это уже через неделю я чувствовала себя вполне нормально, а через месяц, вообще все позабылось!!!
     

Поделиться этой страницей