Кастрация, стерилизация

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Алёнка, 30 июн 2014.

  1. kis956

    kis956 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Я тоже за стерилизацию, но не как не могу отвести свою кошку и боюсь что уже поздно,ей уже пять лет,как вы думаете можно еще?и что лучше для кошки стерилизация или кастрация?
     

  2. ^Анатолий^

    ^Анатолий^ Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Ужас!Не понимаю таких людей которые кастрируют или стерилизуют животных.Грубо конечно,но давайте представим что Вы остались без достоинства,наверное сразу же скажите это жестоко и не нужно сравнивать человека с животным.Так в нашей жизни порой встречаются люди,которые хуже животного.НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ!!!
     

  3. SergeyVSI

    SergeyVSI Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Я вот не понимаю в чем проблема, но моя кошка уж слишком домашняя, что когда у нее начинается тот период "хотения кота" мы приносим ей с улицы здоровенного самцы, а она его не подпускает к себе) И даже если он с нами будет жить неделю, все равно не подпустит, а об своей проблеме природной и вовсе забывает. Стерилизовать боимся так как кошке уже 10 лет, а вдруг чего...
     

  4. Саша1453

    Саша1453 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Я хотела стерилизировать свою кошку она мне привела 4 котят которые так и остались. Но прочла на нашем городском форуме как девушка отвела свою кошку и передумала. Если коротко дело было так. Привела она кошку, разрезали, не нашли придатки, зашили, сказали ждать пока приедет более компетентный врач и он проведет еще одну операцию. После такого решила сама с котятами на руках пойду на рынок и буду отдавать чем рискну кошкой.
     

  5. ЛюдМила С.

    ЛюдМила С. Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Я не собиралась стерилизовать свою кошку (можно контролировать препаратами), но пришлось во время первого окота. Думала поседею пока окатится, столько страданий и в конце концов последний котенок "запутался" вот и пришлось оперировать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. piskoglad

    piskoglad Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    У меня кот кастрирован и после этого он потерял свою игривость. Целыми днями спим,жрет и ходит по нужде. Не делайте этого если нету резкой нужды
     

  7. Alurity

    Alurity Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    У меня кошка стерилизована, а пес кастрирован. Может показаться жестоким кому -то такое поведение. Но! Я считаю, что мы в ответе за тех кого приручили. Куда девать потом этих котят-щенят? на улицу? Плодить бродячих собак-кошек? Чтобы их потом отстреливали и травили? А я типа не при чем? Или держать дома во время течки и смотреть как животное мучается, ведь разводить я не собираюсь. Я решила никого не мучать
     

Поделиться этой страницей