Карьера или семья

Тема в разделе "Прочие карьерные вопросы", создана пользователем marishka, 22 ноя 2014.

  1. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    В последнее время пошла тенденция, что женщина сначала должна карьеру сделать, а потом уже задумываться о замужестве, и тем более о детях, к годам 30 так, хорошо если так!! Вопрос тогда, зачем нам мужчины, наши кормильцы?? Я - женщина, я - будущая мать, и чем старше, тем тяжелее стать матерью здоровых детей, мы к сожалению не молодеем. Карьера или семья?
     
    bablbady нравится это.

  2. ekaterinakru

    ekaterinakru Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Для меня семья важнее,и если бы встал выбор,то я даже не стала бы задумываться.Мой муж мне вообще не разрешает работать,я когда старшего сына родила,сидела дома,потом когда сыночку было уже 1,3,решила выйти на работу,так муж со мной неделю не разговаривал.Ему было неудобно что его жена работает.Он как мне сказал,я же хорошо зарабатываю,зачем тебе работать?
     
    chatik нравится это.

  3. вережка

    вережка Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Ну можно и карьерой заниматься с детьми и мужем, если толковый. Если понимающий. У меня есть дети, но и работа есть любимая.Ве зависит от избранника и отношений в семье
     

  4. bablbady

    bablbady Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Я вас понимаю, раньше я сам думал об этом часто, но внезапно мне все стало ясно, люди слишком разные они и выбирают разные пути по жизни, кто то выбирает семью и женятся еще в 18 лет, а кто то хочет добиться успеха в этом мире и выбирает путь карьерного роста, но есть и люди которые умеют совмещать все это семью с работой но часто они оставляют своих детей няням, и в итоге дети растут не видя своих родителей они возможно будут ехать коммандировкам с утра до ночи бывать на работе, толком не сумеют общаться с детьми, но думаю раз вы женщина вам стоит забыть о карьерной работе, так как жизнь коротка и никто не знает когда вы покинете этот мир, был бы я девушкой! я бы охотился за состоятельными парнями, или за теми у которых хотя бы семья нормальная и обязательно был у него своя квартира! Я бы по женился бы за него и никогда не отпускал бы, так как нормальных парней мало на свете)) Забота женщин это уютный дом и хорошая семья, а мужики пускай работают, у них это луче всего получается!
     

  5. Александр228

    Александр228 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    19
    ну вот смотри приставят к твоему виску пистолет,вот о чем ты будешь умолть.... не убивайте у меня хорошая карьера или не убивайте у меня любимая семья,делай выводы....
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. AnarxisT

    AnarxisT Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    41
    Как написали выше семя главнее в карьере можно прогореть и что потом счем останешься сама одиночество никому не нужная а так семя всегда будет рядом и когда хорошо и когда плохо семя не предаст
     

  7. Serginho1973

    Serginho1973 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Каждый человек определяет сам для себя что главнее семья карьера учеба людей очень много и разных и каждый ищет что ему нужно в этой жизни. Я считаю что семья должна быть полноценной потому что дети в такой семье чувствуют себя более комфортней и дальше в жизни им будет намного легче чем с одной мамой!
     

  8. intoffy

    intoffy Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Мое мнение в этом вопросе - мужчина должен обеспечить полностью свою женщину.... Пусть даже работая на 3 работах и уставая как лошадь... А женщина - хозяйка в доме
     

  9. -_-Wolferok-_-

    -_-Wolferok-_- Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Лучше конечно и работать и проводить время с семьёй. Ведь семью же надо как то обеспечивать, кормить , одевать, поить и т.д. А если у тебя нет работы то и нет денег . Но если уж так вышло что карьера мешает вам проводить время с семьёй , то лучше отказаться от работы, т найти такую работу где можно было и работать и быть со своей любимой семьёй.
     

  10. vikik85

    vikik85 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    17
    семья! женщина нужна для того что бы рожать потомство! все просто. женщины миленькие не тяните с рождением детей. это огромное счастье. если есть хоть какой нибудь фундамент для новой жизни РОЖАЙТЕ!
     

  11. Violettt

    Violettt Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Каждая женщина должна решить для себя сама и сделать выбор. Есть женщины, которые не "созданы" для рождения детей - они выбирают карьеру и посвящают ей всю свою жизнь. Просто не хотят рожать. А есть женщины, которые не видят своей жизни без детей и готовы пожертвовать всем ради деток! Бывает и так, что откладывая на потом рождение детей из за работы, женщины за 30 лет уже по состоянию здоровья не могут забеременеть или выносить детей. И это страшнее, чем потерять работу. Ведь сегодня вы можете быть бизнес леди в успешной компании, а завтра эта компания развалиться и все - вы без работы и без детей.
     

  12. kornishon4ik

    kornishon4ik Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Смысл вообще строить карьеру если у тебя нет семьи? Я считаю должно быть и то и другое. Смысл существования человека в том чтобы обеспечить себе хорошую жизнь и своим детям и внукам если получится. Но чтобы были дети и внуки, и чтобы они вас любили нужна хорошая семья. Так что стоит сразу искать какой-то баланс между карьерой и семьей. Подбирать график работы, саму работу или жену в соответствии с вашей профессией и работой. Так же лично для себя стоит разграничивать эти две сферы жизни и не переносить проблемы из одной вдругую!
     

  13. sych sych

    sych sych Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Правильно,20-25лет женщине ,является самым благоприятным отрезком для беременности и рождения ребенка.Дальнейшие события и будут являться вашей дальнейшей карьерой милые дамы .Зарабатывать должен мужик ! Зная что за спиной надежный тыл он землю рыть будет ,но семью обеспечит.
     

  14. Nata-04

    Nata-04 Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2015
    Сообщения:
    2
    Я родила ребенка в 18 лет. Училась и работала и полностью зависела от мужа когда сидела в декрете, не приятное было время могу вам сказать, за каждой копейкой идешь просишь еще и отчитываешься куда и что потратила, а когда вышла на работу, а произошло это довольно таки рано, воспитанием ребенка занимались бабушки. И на своем личном опыте могу сказать, что рожать ребенка нужно уже после 30 лет. У женщины к такому возрасту уже сформировано свое мнение, она может за себя постоять и не даст не вытирать об себя ноги, не обижать себя. К воспитанию ребенка подойдет с правильной стороны, да и терпения и выдержки у нее уже побольше. Это лично мое мнение.
     

  15. Ольга 888

    Ольга 888 Пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте! Прежде чем завести семью, вы должны быть уверены в своем муже или парне. Если все в порядке с отношениями, тогда стоит задуматься о ребенке, если вы сомневаетесь, тогда конечно не стоит заводить ребенка, потому как, вы испортите жизнь и себе и мужу.
     

  16. Nata-04

    Nata-04 Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2015
    Сообщения:
    2
    Я считаю что эти две вещи прекрасно совмещаются. Правда я начала с семьи. Вышла замуж, родила. Сейчас ребенок уже большой, а я успела и высшее образование получить и работа у меня не плохая. Все вроде бы успела.
     

  17. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Если работать на трех работах и уставать как лошадь, то зачем тогда женщина вообще нужна? При таких напрягах будет абсолютно до фонаря есть у тебя женщина или нет.:)
     

  18. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    А вообще конечно карьера не может быть на первом месте, в жизни должны быть другие приоритеты семья, хобби и т.д. Ведь никто не родился для того чтобы продвинуть компанию А, В, С.
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вообще мне кажется, что это нельзя противопоставлять. Разве кто-то ставит такие требования, что надо отказываться от семьи ради карьерного роста? Надо стремиться и семье внимание уделять и думать о своем профессиональном и карьерном росте. А золотую середину -- каждый находит уже самостоятельно.
     

  20. LenaOrlova

    LenaOrlova Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    71
    Семья однозначно важней, хорошо когда есть возможность совмещать и семью и карьеру, но есть ряд людей, которые семье из за своей работы уделяют очень мало времени, как мне один говорил, ухожу на работу жена и ребенок спят, прихожу с работы они уже спят. И зачем такая жизнь? Смысл жизни не в карьера, работа и карьера это взаимовыгодное сотрудничество работника с работодателем и не более.
     

Поделиться этой страницей