Какую собаку лучше завести: таксу, мопса или чихуахуа?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем maxlin20, 24 янв 2015.

  1. maxlin20

    maxlin20 Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Всем привет, планирую завести собаку но незнаю какую. Прошу посоветовать. Хотел бы чихуахуа, или таксу. И расскажите пожалуйста о мопсе.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Kateika3927
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      2.597
    2. ttulvv
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      13.033
    3. warrior0338
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      2.975

  3. libfn@

    libfn@ Гость

    У меня такса сейчас ему пол года. Очень доволен игривый,ласковый пес. го нужно учитывать особенности породы. Такс не выносят одиночества, могут сьесть все, что угодно, писают от радости..ну и другие особенности.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2018

  4. nadin2509

    nadin2509 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Я бы посоветовала бы вам спаниэля.Они хорошие друзья,игривые,послушные.
     

  5. Ефросинья

    Ефросинья Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    бери чихуа-хуа. просто потому что она красавица
     

  6. Dikons

    Dikons Гость

    Бери лучше лабрадора или лайку. это настолько умные собаки, что даже некоторые люди позавидовали бы им) Думаю себе приобрести кого то из них. пока что в раздумьях. лайка классная, окрас у нее такой красивый, а если еще и глаза голубые то вообще улет. но ей надо много двигаться, постоянно хочет побегать. а лабрадор хорош для детей, но детей у меня пока нет) у каждого свой вкус)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. vladliena

    vladliena Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Всем привет. Хочу поделиться у меня две абсолютно разные собаки, одна немецкая овчарка зовут Берта живет на цепи, а вот дома у меня карликовый пинчер по кличке Люся соответственно любимица всей семьи.Когда то тоже очень хотелось мопса но меня отговорили очень много ухода за ними так что если человек занятой это собака не для него , а про таксу сказать ничего не могу кроме того что она охотничья .
     

  8. mutai1

    mutai1 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Здравствуйте порода собаки не имеет значения всё зависит от хозяина у меня от дворняжки до кавказкой овчарки были собаки и все одекватные это как ребёнок как воспитал то и получил без души не советую заводить собак.
     

  9. OhhDaria

    OhhDaria Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    55
    Мопс - собака крепкая, мускулистая. Мопсы достаточно веселые, энергичные, ласковые с хозяином, но к посторонним недоверчивы, иногда даже злобны. Эта порода удобна для содержания в квартирах.
    Мне самой нравится чихуахуа, очень милые собачки. Если у Вас мало времени, то чихуахуа - хороший вариант, так как она не требует длительных прогулок. Несмотря на хрупкий вид, эти собачки достаточно выносливы и могут приспосабливаться к различным условиям.
    Еще одна декоративная порода - той-терьер, с ним не соскучишься, эта порода очень подвижна.
     

  10. Dawa Iwanowa

    Dawa Iwanowa Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Мопсы очень добрые и ленивые. Они любят внимание и неприхотливы к еде. Зимой они мёрзнут, поэтому нужно будет прикупить жилет. Мопсы хорошо ладят с детьми. И верны хозяину. Я бы завела мопса, если бы не было кота.
     

  11. Конфеточка

    Конфеточка Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Если выбирать из предложенных Вами пород, то лично я выбрала бы мопса. От такс и чихов много шума, они очень активные. Конечно это зависит и от характера собачки, но все же неугомонность - это особенность этих пород. К тому же таксы любят пожевать, что первое попадется под зуб. Если есть, или планируете детей, чихуа точно не заводите, они такие хрупкие, ребенок может ему играя повредить что-нибудь, к тому же собачка будет очень ревновать Вас к малышу. А вот мопсы - добрые плюшки)
     

  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Каждая собака забавна по себе. Необходимо узнать какой характер у породы и брать ту собаку, с которой больше общего.
     

  13. Странник

    Странник Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    17
    Я вообще предпочитаю собак крупных пород.
     

  14. Anuacat

    Anuacat Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    3
    Мне нравятся собачки маленьких пород, вот моя Чапка [​IMG]
     

  15. andreyshiz

    andreyshiz Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2018
    Сообщения:
    27
    у меня есть кот а собака мне не нужна точно я бы лучше ещё 2котов взял или купил чем 1собаку
     

Поделиться этой страницей