Кактусы - лучшие комнатные растения для меня

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем trikika, 16 авг 2014.

  1. rom41k1408

    rom41k1408 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Дайте несколько советов по уходу за кактусами, пожалуйста. Я новичек, так сказать, в этом.
     

  2. Annochka

    Annochka Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Это точно, как говорится посадил и забыл))). Они даже пересаживаются, на мой взгляд, легче других растений.
     

  3. racoon

    racoon Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Как я вас понимаю) Да, действительно, кактусы не требуют особого ухода, в отличие от других растений, поэтому лично для меня они предпочтительней. Недавно была в супермаркете, пополнила свою коллекцию кактусят пушистым экземпляром) выглядит так, будто на обычный кактус приклеили целую кучу тополиного пуха. Теперь стоит на окошке, радует глаз)
     

  4. Len4ik

    Len4ik Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Без ума от кактусов!Причем эта мания на кактусы у меня длится примерно 1,5- 2 года, до этого я вообще не понимала зачем их выращивать и к чему они нужны в квартире.Теперь у меня растет порядка 30 кактусов.От маленьких до больших.Полгода назад купила Ехинокактус весом 15 кг.Там такой колобок, вы бы знали!Есть и совсем малыши, которым до таких размеров еще расти и расти..:cool:
     

  5. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Полностью согласна. Я просто обожаю кактусы. У меня на подоконниках только они. Не прихотливые, красивые и очень много видов. Некоторые из них вырастают просто огромными.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Владимир1995

    Владимир1995 Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    21
    кактусы это тоже своего рода экзотика. их рекомендуют ставить возле компьютера. так же благодаря своей влагосберегающей функции могут длительное время обходиться без влаги.
     

  7. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    А я не люблю кактусы, красоты в них никакой нет. Да, в уходе неприхотливые, но об них могут уколоться и дети, у меня их принципипльно в доме нет
     

Поделиться этой страницей