Какой автомобиль лучше покупать начинающему водителю?

Тема в разделе "Выбор автомобиля, мотоцикла", создана пользователем Aven, 19 авг 2014.

  1. leshka

    leshka Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    3
    я брал простую ладу потому что не боялся разбить ее .да и опыта набрался очень хорошо так как на ней сложнее ездить чем на любой иномарке
     

  2. kirovas

    kirovas Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Для начинающему водителю посоветовал бы купить девятку. У меня была такая машина когда начинал курс молодого водителя. Удобная плюс не часто поломки да и не дорогая. По деньгам для водителя сильно бить кошелёк не будет. Да как и у каждой машины будут поломки это пройденный этап. Мой совет брать девятку.
     

  3. Yarus921

    Yarus921 Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Начинающему водителю стоит покупать не очень дорогие автомобили. Так как водитель который получил недавно права седая за руль сам может растерятся и немного розбить автомобиль. Советую покупать не дорогой автомобиль.
     

  4. AndrosSP

    AndrosSP Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Почитал немного и все советуют одно и тоже. Старую и недорогую :) Я в принципе полностью поддерживаю всех участников - по своему опыту скажу, что первым автомобилем был ВАЗ 2101 "Копейка", что ни есть настоящая (1978 года выпуска). И я скажу полностью доволен - можно было делать с автомобилем что угодно :) Поездив с годик, мне сказал один знакомый, что автомобиль нужно выбирать как невесту - что б не старше тебя был ;) поэтому скажу следующее - выбирайте конечно не дорогое, но и не такое старое! Сейчас езжу на Шкоде Октавии А5 2012г.
     

  5. Mr DmuTpuu

    Mr DmuTpuu Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    19
    В качестве первой машины лучше брать машину новую. так как это мотивирует ездить окуратнее не опытного водителя. по крайней мере первый год)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Akakiycool

    Akakiycool Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Я к примеру,первый свой автомобиль взял у деда,я так боялся её разбить.Так и научился водить!
     

  7. Денисенко

    Денисенко Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Что нибудь старенькое и не дорогое но обрати внимание на то что бы и состояние машины было хорошее!
     

  8. _LKV_26

    _LKV_26 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Вазавскую классику. 2106 прекрасный автомобиль для не опытного водителя.
     

  9. Igorello

    Igorello Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    3
    не стоит выбирать сразу самую дорою,сначала проверь сколько бензина она потребляет,мощность и т.д
     

  10. Margo1830

    Margo1830 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Лучше брать русскую недорогую машину, например девятку или десятку. Не жалко будет, если вдруг что-то произойдет, и переживать не придется во время набора опыта по вождению. Как только опыт наберется, страх пропадет, можно уже будет задуматься об автомобиле, который Вам захочется.
     

  11. Ku6epMan

    Ku6epMan Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Я считаю, что взять надо автомобиль российского производства, а именно что нибудь из классики. Лично я взял ваз 2107 в пределах 40 тыс. рублей. Ударить не жалко и починить дешево. Плюс как говорят если ты умеешь водить жигули - ты умеешь водить всё =)
     

  12. шишкевич18

    шишкевич18 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    19
    расчитывать надо на бюджет и тогда уже думать какой автомобиль вам подойдет!
     

  13. diman2014

    diman2014 Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Отечественные автомобили самое то учиться ездить и ремонтировать..
     

  14. Александр45kgn45

    Александр45kgn45 Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Выбирайте подешевле, да по старее, где то заборчик цепанешь, где то в яму попадешь да так что стакан варить придется )
     

  15. Krol20

    Krol20 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Нашу отечественную, чтоб не жалко было
     

  16. Боранбай

    Боранбай Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Бери ваз переднеприводный, не жалко разбить, после двух трех месяцев будешь разбираться в машине не хуже любого автомеханика
     

  17. malina707

    malina707 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Берите, что не жалко убивать, старенькую жигули или москвич.
     

  18. Sergey47328

    Sergey47328 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Как по мне так луче всего взять ВАЗ. Он если и случайно случится ДТП не дорогой в обслужувании да и цена не кусается и как показует опыт если научитесь ездить на жигуле, то поедешь отлично и на другой машине. Если поднять статистику процентов 80% начинали ездить на жигуле а вот дальше покупали лучшие машины, да и опыта на дороге наберетесь.
     

  19. TURBO7280

    TURBO7280 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Лучше всего купить немца, но для первого авто я бы выбрал отечественное ведро
     

  20. petru18

    petru18 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Скорее всего это должен быть ВАЗ, желательно не классика. Управляемость очень даже ничего, да и бампера крепкие.
     

Поделиться этой страницей