Какой автомобиль лучше покупать начинающему водителю?

Тема в разделе "Выбор автомобиля, мотоцикла", создана пользователем Aven, 19 авг 2014.

  1. k.wtath

    k.wtath Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Наверно лучше 10тку можно не дорогая не будет жалко если разабьёшь главное ,что бы сам не поколечился )))))))))))))))))))) Как получишь навык возмёшь машину по серьёзнее
     

  2. ogurliev-azamat

    ogurliev-azamat Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Ну если ты мужик то тебе лучше взять б/у ну например 7 или 9 на них научись ездить потом на остальных легко будет
     

  3. Иван Бабайцев

    Иван Бабайцев Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    В первую очередь не дорогую,к примеру Woltswagen b3,golf 2 На мой взгляд самые подходящие варианты
     

  4. Dinamiko02

    Dinamiko02 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Купи отечественный автомобиль, для начинающих самый раз.
     

  5. Валентин228

    Валентин228 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Для начала конечно это ВАЗ или ЛАДА. Их не сильно жалко и не дорогие.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. qwerty56rus

    qwerty56rus Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Думаю прежде всего,машину нужно брать с механической коробкой передач,хорошо если это будут жигули),считаю что начинающий водитель должен сначала научиться хорошо ездить на отечественном авто,а потом можно и иномарочку прикупить,конечно если есть желание и средства)
     

  7. владик23130

    владик23130 Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Я бы посоветовал тебе как новичку НИВУ4х4 она комфортная недорогая, ну вот есть единственный у неё минус очень много топлива кушает
     

  8. kasl68

    kasl68 Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Старые, отечественные за дешево купите. Чтоб если ломается жалько не было.
     

  9. vjityrj

    vjityrj Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Советский , потому что там можно научиться ездить на ручной коробке передач и если разобьешь то будет не жалко.
     

  10. Гуру084

    Гуру084 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Покупать автомобиль который вам нравиться, и который вы сможете оставить перед подъездом на стоянке без переживаний.
     

  11. Первый вариант. Машина из СССР - проста в ремонте, идеально подходит для обучения, но опасно ездить на большие расстояние, т.к возникает большой риск поломки (но это зависит уже от машины, конечно же). Второй вариант - Русский автомобиль. Можно поехать на дальние расстояния, дешевые запчасти, но ломаться будет по чаще (в сравнении с иномаркой), хорошо подходит для новичков, качество , конечно, остовляет желать лучшего, ну и надежности маловато. С иномарок начинать не стоит. Ее , по крайней мере, будет жалко ( если где-то зацепить, ударить и т.п)
     

  12. pardon

    pardon Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    тут вопрос в деньгах и манере вождения. еслы ты паталогический гонщик, то конечно на первых порах жигуленок, но если дружишь с мозгами, и денег не так много покупай иномарку. Тут главное не почувствовать себя шумахером. Да и бери с автоматом. для начинаещего самое то. комфорт вождения особенно в городе супер. но решать всеже тебе. но помни старенькие жигули это вечный гемор с ремонтом. да и комфорт не очень.
     

  13. Forter1991

    Forter1991 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    лучше купить машину не дорогую, чтоб если что не так жалко было, либо ремонт обходился не дорого, опыта мало где-то растерялся, вот тебе и авария!
     

  14. Виталий100

    Виталий100 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Новую машину сразу нет. Как не стараться, а все равно царапнете так точно, а где-то столбик не увидите, где-то деревце (по своим знакомым знаю) и попадете на ремонт кузова как минимум, поэтому покупаем авто подешевле и учимся ездить без особых затрат.
     

  15. zis83iv

    zis83iv Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    я думаю вах 2101
     

  16. maximus1941

    maximus1941 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    30
    Как уже говорилось, лучше для начала взять ВАЗ, покататься, освоиться. Я начал свой первый опыт с ВАЗ 2101, далее перешел на ВАЗ 2106, ну а как получил права начал осваиваться на дороге на ВАЗ 21213 и ВАЗ 21099. ВАЗ 21213 любую грязь проползет, а ВАЗ 21099 поскоростнее(до 170 разгонял), да и расход топлива поменьше. Вот годик покатаешься и можешь смело брать иномарку - как возьмешь поймешь, как же все таки отлично ездить на иномарке. Есть с чем сравнить)
     

  17. Павел Хлиманков

    Павел Хлиманков Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    покупай фирари:D я уверен что её ты точно не разабъёшь и будешь соблюдать всё! ну а если без шуток, то можешь покататься на девяточке восмёрочке, и оценить свои навыки, а потом покупать нормальную машину и быть уверенным в себе.
     

  18. КВА КВА

    КВА КВА Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Бери старенькую иномарочку не мощную не большую с высоким клиренсом и хорошим обзором во круг . сейчас на рынке выбор большой . ВАЗ не бери не надежно . Ну и втоже время ведро с гвоздями не бери .Все зависит от денег . тыс за 200-250 можно что ни будь подобрать.
     

  19. bludryne

    bludryne Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Ну начинающим водителям подойдет такая авто которая не большая, не требует большого обслуживания, и которой не будет сильно жалко. Ну к примеру 21 08 21 09 вообще отлично подходит.!
     

  20. Сергей Александрович1988

    Сергей Александрович1988 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Начинающему водителю моё мнение лучше купить рено логан машина не убиваемая да и в обслуживании просто сказка и для наших русских дорог.
     

Поделиться этой страницей