Какой автомобиль лучше покупать начинающему водителю?

Тема в разделе "Выбор автомобиля, мотоцикла", создана пользователем Aven, 19 авг 2014.

  1. Анастасия1293

    Анастасия1293 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    15
    для начала какую нибудь 5 6 и.т.д ну как освоитесь покупайте иномарку
     

  2. Степан

    Степан Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Покупай что нибудь отечественое
     

  3. irina13k

    irina13k Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Брать ту, на которой не жалко будет учиться. моя первая машина была жигули. Кто то скажет, что русский хлам.. Но..есть плюсы, возможность обучиться езде на механике, огромная закалка на дороге..потом будет намного легче пересесть на авто иностранной марки и автомат..Можно на автомат даже не пересаживаться, здесь кому,что больше нравится..в общем не жалею, что первая машина была русская, но думать вам )
     

  4. shumaxer244

    shumaxer244 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Ну я бы рекомендовал бы сперва определиться какого типа машину вы хотите: Автоматику или механику... Если механику то простую купите, чтобы научиться, а в дальнейшем по мощнее. А если автоматику хотите то какую-то японскую машину..
     

  5. 7lorius

    7lorius Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Как человеку начинающему, посоветовал бы Вам авто марки Жигули. На своем примере, ещё до автошколы ездил на дедушкеной шахе (ВАЗ 21063) после того, как более менее обучился возждению, пересел на ВАЗ 2108, стало намного интересней, пересесть с заднего привода, на передний и электронное зажигание))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Вадимка

    Вадимка Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    2
    А моя первая машина Ford Granada 1980 год выпуска, машина огонь. Я сначала думал купить себе иномарочку с салона но потом увидел на американских сайтах Ford и влюбился. Машина вездеход потому что все детали подходят от отечественных авто. Она у меня прослужила 3 года и потом продал. Купил себе новую Мазду.
     

  7. lfybr103

    lfybr103 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    4
    купи ладу хорошая машина :)
     

  8. SerioUs135

    SerioUs135 Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Бери какие-нибудь старые машины их и не жалко будит,и денег меньше потратишь
     

  9. laima007

    laima007 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Начинающему надо кататься только на механике.Приобрести навыки,а уж потом по "деньгам"Только я(опытный водитель)считаю,что машину надо брать не старше 3х лет.
     

  10. Arturik

    Arturik Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Брать в качестве первого автомобиля нужно однозначно простенькую машинку, недорогую в обслуживании и ремонте, так как по первой будут и зацепы бордюров и вмятинки, если Вы не очень уверенный водитель. При этом нужно чтобы она была не очень прожерлива, так как будет хотется по чаще выехать, даже без особой надобности. Думаю ВАЗ или ДЭО нормальный вариант, такую машинку можно через годик продать не очень потеряв в цене, ну при условии что она не битая :)
     

  11. Avlara

    Avlara Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Конечно получив права хочется сесть в новенькую машину и с ветерком прокатиться но к саожелению опыта не хватает .Так что лучше всего брать подержанную и недорогую но приличную машину
     

  12. Marketolog.spb13

    Marketolog.spb13 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Покупать лучше автомобиль с пробегом, чтобы не жалко было "покоцать". Т к в начале это неизбежно. Новенький автомобиль с салога жалко в расход пускать
     

  13. Zikus09

    Zikus09 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Когда начинал водить, тоже сначала купил себе копейку старенькую))) а вот потом сразу пересел на Мазду 3) Начинай со старенькой!
     

  14. Estetm

    Estetm Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    1
    для начало можно купить машину с коробкой автоматом а потом можно и механику
     

  15. Вячеслав

    Вячеслав Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    19
    ну что подсказать могу, сам недавно права получил, учился на "семерке", привык к ней, потом даже переходить к праворулой иномарке непривычно было, в общем что сказать то хочу, отец отдал Toyota Caldina 1998 года, и ездить комфортно, и подвеска ниче такая, единственное что руль справа, непривычно, но это временно. и самое главное что не дорогая и для начала езды самое то.
     

  16. Иваныч

    Иваныч Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Бери не дорогую машину . Ты сам сказал что только новичок.Год-два и научишься водить машину.А дальше покупай что хочешь!!!
     

  17. Stiflermax

    Stiflermax Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Есть такая прекрасная машина как ЗАЗ Таврия. Великолепная машина для начинающих водителей. Плюсы:
    - копеечная стоимость
    - высокая мневреность
    - хороший разгон (при весе в 650 кг. двигатель 1.1 л.)
    - компактность автомобиля (трехдверный хэтчбек по кузову)
    Минусы:
    - внешний вид
    - уровень безопасности (нет ни подушек, ни фига вообщем нет)
    Проще автоммобиля не найти)))))))
     

  18. LM03011990

    LM03011990 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Если только получил права, то купи какую-небудь не очень дорогую машину. Поезди на ней, наберись опыта, а потом уже покупай что-небудь подороже
     

  19. MargarittaGan

    MargarittaGan Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Та, о которой вы мечтали в детстве - сейчас она уже старенькая и не будет так жалко как новый авто
     

  20. Илья29

    Илья29 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Лучше подешевле взять, потренироваться, что-то из нашего автопрома. И не жалко, и ремонт недорогой.
     

Поделиться этой страницей