Какое домашнее животное выбрать для ребёнка, чтобы не травмировать психику?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. SaintRider

    SaintRider Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    23
    А у меня 2 черепашки.Микки(Микеланджело) и Донни(Донателла)
     

  2. EdgarT

    EdgarT Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    23
    Рассказываю с личного опыта,у нас была собака немецкой породы Юта,когда она умерла(от рака) ,я просто выключился(Каждый день с ней играли,выходили на прогулку )Дело в том что когда ты к кому-то привязываешься,а потом понимаешь что его больше нет,того которого ты видел радостным у двери нету!Если ваш ребенок будет любить собаку,то через лет 10-15(когда она умрет своей смертью)это будет горем для вашего ребенка(Увы это уже не заменится покупкой нового питомца.)
     

  3. dasha22

    dasha22 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Домашние животные это самые лучшие друзья! Мне кажется, они должны быть в любом доме, в каждом свои, конечно. У меня живет кот! 7 лет уже, я его люблю и вообще не мыслю жизни без животного. Думаю завести собачку или 2-х попугаев))) чтоб нам с котом веселее было))))
     

  4. tanya2311

    tanya2311 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    21
    У меня прекрасная кошечка. Когда-то давно мы с папой подобрали ее на улице еще совсем маленькой. Принесли домой, отогрели. И теперь у нас кошечка – красавица. У нее хорошая шерсть, и раскраска уникальная. Сколько видели котиков, ни у кого нет такого. Любимое занятие моей кошки – смотреть в окно. Она запрыгивает на подоконник и может смотреть в окно часами.
     

  5. Fara Farov

    Fara Farov Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Ну если дома ребенок, то надо думать об его здоровье, то есть ни надо никаких животных.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Televist

    Televist Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    20
    На мой взгляд - собака! Но если у ребёнка боязнь или же моральная травма, то можно хомячка, довольно таки интересная,маленькая и привлекательная зверушка! Максимальный вред который он может нанести - это укусить за пальчик, и то, укус как комарик!
     

  7. ssnadya

    ssnadya Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    18
    ребенок приучается заботиться и отвечать за маленькое существо.
    у нас кот- котяра, и черепашка. только мы не знаем, чем ее кормить. корм покупной она не ест, креветок сухих тоже. пробовали мух ей ловить - не ест. несколько месяцев живет уже у нас и ничего не ест. Подскажите пожалуйста, чем можно кормить водную черепашку и как долго они могут жить без еды?
     

  8. aleksei sushew

    aleksei sushew Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    5
    можно рассмотреть два варианта если жить в частном секторе то можно завести и кошку и собаку а если жить в квартире то тут сложнее лучше кошку а если все капризы выполнять то их с каждым разом будет больше
     

  9. nika_the_best

    nika_the_best Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Животные это радость жизни. Дети всегда в восторге от питомцев.
     

  10. Dwayne

    Dwayne Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Самый лучший питомец в доме это собака. Покупайте лучше щенка,чем взрослого,так лучше будет адаптироваться. Я бы посоветовал щенков алабая,казвказкой овчарки,анатолийскую овчарку - кангал. Эти породы очень тихие и настоящие защитники.Да и размером они очень большие,их щенок похож на медвежонка. У меня был алабай,он очень умный,практически просто так никогда не лаял,тихий и сильный.
     

  11. lulu1002

    lulu1002 Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    20
    когда я была маленькая у меня было больное сердце в шесть лет попала в больницу и врачи маме посоветовали завести животное, подарили белую болонку и к сожалению через 4 месяца щенок умер - пока не повзрослела было желание плакать от одной мысли о щеночке...но сразу после него родители купили попугайчика, он умер купили следующего, с ним то же самое, еще одного попугайчика, но он не прижился и родители отдали его друзьям и вот потом у нас появилась кошка Алиса... она со мной прожила 20 лет и была и другом и любимым питомцем и членом семьи... очень грустно было когда и она умерла...самое главное из моей истории это то что ребенок может пережить утраты и друг который всегда рядом обязательно должен быть у каждого... своим дочкам я завела котенка, который теперь растет с ними так же как и моя любимая Алиска....
     

  12. Desserro

    Desserro Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Мы тоже с этой проблемой с тыкались ребенку 2.5 годика думали кого взять кошку- поцарапает, попугая-спать не будет давать, хомячка укусит, вообщем остановились на собаке.
    Взяли йоркширского терьера и довольные до небес
    Маленькая игривая и не когда сильно не обижается когда провинится а наоборот подлизываетя
    Так что советую будете рады Все!!!
     

  13. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Может ребенок как то обижает животных все же, раз они так на него реагируют. Заведите рыбок или птичку какую нибудь. Они точно вреда не принисут.
     

  14. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Ц меня аналогичная ситуация, только вместо благодарностей, наоборот хулиганит. Я это как то приписываю к молодому возрасту, уже четыре года, а она все молодая))
     

  15. bems-j

    bems-j Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    32
    Я с детства любила собак. Однажды на меня напал бультерьер, но слава Богу, отделалась лёгким испугом и царапинами. Очень переживала, что начну бояться собак. Но всё обошлось. И всю осознанную жизнь я хотела собаку. Жили мы в двухкомнатной квартире, 4 человека, куда там еще собаку. Потом ребёнок, тоже не до собаки. Но когда ребёнок стал говорить о собаке... тут уже я не выдержала:) И подарила ребёнку на 1 сентября, когда он шёл в первый класс, щенка Йорка (подарила скорее всего себе). И теперь это наш **** семьи. Мы даже не представляем как мы жили без неё. Это такая прелесть! И ребёнок учиться заботиться о ком-то, кто от него чуть-чуть зависит. Так что я за собак!;)
     

  16. Sakura

    Sakura Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2016
    Сообщения:
    5
    У меня кошечка и песа-мопсик. Очень их люблю. [​IMG] [​IMG]
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Любое домашнее животное - это развлечение для ребёнка. Отказывать всё же не стоит,но к выбору нужно отнестись серьёзно,ведь каждый зверёк требует надлежащего ухода за ним. Кошки царапаются,понятное дело,так как без внимания малыша не остаются никогда. Собака тоже не выход,может и укусить. Нужно что-то маленькое и безобидное. У нас морская свинка живёт в доме,покупали специально для дочки,ей интересно сидеть у клетки и кормить,иногда отпускаем по дому,но вреда никакого не приносит,разве что в клетке всегда должна быть чистота. Можно ещё завести хомячка,тоже как вариант.
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    У меня собака во дворе. Но ко всем домочадцам она относится очень ласково и позволяет с собой вытворять все что угодно. На всех же чужих бросается. Еще попугайчик. Тот болтает, но в руки не любит даваться и норовит укусить, если к нему палец протягиваешь. Зато любит садится на голову или плечо, но руками себя трогать не позволяет.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я раньше тоже попугайчика завести хотела,но мне жалко его в клетке держать,а если выпустить,то или сквозь двери на улицу улетит,потом не поймать или же боюсь что кот сцапает его,а этого очень не хотелось бы,да и живут они не долго наверное? Очень нежные,холода и жары бояться,вдруг продует ещё... Потом уж ничего не сделаешь,а ребёнку травма моральная на всю жизнь... Даже не знаю,стоит ли заводить его или нет.
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Тут трудно что-то посоветовать. Первый попугайчик резко отличался по характеру. Был любопытный и наоборот любил что бы щекотали грудку и с удовольствием садился на палец и норовил везде за нами летать. Очень быстро научился открывать клетку.. В итоге и улетел. А этот наоборот - клетка дом родной. Даже при открытой клетке не всегда вылетает, а потом полетает не много и обратно сам в клетку. И охраняет ее как собака - палец к клетке не протяни.:)
     

Поделиться этой страницей