Какие у вас домашние животные?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем artem, 1 июл 2014.

  1. sogdia

    sogdia Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Наш кот обычный дворянин . Черный. Кузя. Пятнадцать лет назад просто заскочил в квартиру, когда я лежала с температурой. Выгнать сразу не смогла, забился под тахту. Когда вечером собрались все, решили его оставить. Вроде обычная история. Но... Котенок оказался неимоверно активным. Уже через неделю все обои в коридоре на высоте почти метр были оборваны. Наше терпение оправдано было тем, что все равно планировался ремонт. Кузя рос на овсянке. сваренной с рыбой. И через пару лет он стал котом весом в 8 кг. Так бы и драл он обои, но случилась беда. Прыгнул за бабочкой на подоконник, сорвался и неудачно( был маленький проем, не смог развернуться), повредил позвоночник. Врач сказал - усыпить.Ножки задние парализованы, функции атрофированы. Вобщем, конец коту. Но я настояла на лечении. Врач прописал уколы и я стала делать коту все назначения. . Кузя выдержал около 150 уколов. В день сначала по 8, потом по 5, 3 и т.д. Сегодня, читая его дневник болезни, сама не верю, что смогли мы поднять кота из небытия. Сегодня Кузе 15 лет. Он слегка горбатый, из-за этого немного уменьшился в габаритах, иногда задняя нога у него складывается при ходьбе, получается что-то похожее на цыпленка-табака))), но он жив и даже активен. На даче гоняет котов, распушив шерсть- тянет на маленького барса.А то , что прихрамывает и горбат, то и Жофрей де Пейрак был не красавец. Но любим! И нашего Кузю очень все любят. Умиляются его необыкновенной шелковой шерсти и уму.
     

  2. danymessi

    danymessi Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    6
    глупый кот, ленивый кот, есть спит, ест, спит все. больше ничего! он не делает! хотел собаку себе, потом подумал что лень гулять с ней вывод, я кот!
     

  3. kirovas

    kirovas Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Люблю котов, так как очень чистоплотные. Когда прихожу домой вылазит мне на лечи и просит кушать. Люблю его.
     

  4. diggleman

    diggleman Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    9
    У меня породистый фокстерьер. У меня живет уже лет 5.
     

  5. kattina1988

    kattina1988 Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    у меня попугай,живет с нами уже 2 года,Какая это радость и ребенку интересно и заговорили они у меня одновременно))))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Саша1453

    Саша1453 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Меня встречают четыре котенка мальчика, их мама кошка и их приемная мама), одна немецкая овчарка и девять ее щеночков (шесть мальчиков и три девочки)))))) Вот такое у меня хозяйство)))
     

  7. HOBATOP

    HOBATOP Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    А ко мне в этом году аж три кошки пришли жить . Такие маленькие , худенькие , жалкие , не смогла выгнать .
     

  8. zero123

    zero123 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    С детства мне нравились хомячки похожие на бурундучков Как то у друга я купил пару штучек и начал их разводить строил им клетки лабиринты всякие дома ухаживал за ними кормил сейчас у меня их около 30 штук есть разноцветные рыжие серые белые с красними глазами они мне очень нравятся живут как колония))
     

  9. Михаил_Миха

    Михаил_Миха Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    У меня есть кошка, я её очень люблю;) а она любит когда её гладят)
     

  10. kirill2kxaos

    kirill2kxaos Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    33
    У меня самая обыкновенная зелёная сухопутная черепаха . Довольно милое создание в уходе сильном не нуждается , но вот специальны террариум с утеплением искали долго. Живёт у нас уже 5 год радует своим присутствием всех знакомых от взрослых до детей .Корм дешевый на месяц хватает упаковки за 200 рублей и опилки с водой но это сущие копейки . Зовут черепаху Тёма .
     

  11. oksanamun1991

    oksanamun1991 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    14
    У меня живёт кошка, добрая, ласковая. Когда приходишь встречает, мурлыкает, а ещё она хорошая охотница, мышей ловит только так. А ещё когда у меня что нибудь болит ,она всегда придёт и ляжет на это место. Говорят же что кошки даже умеют лечить.
     

  12. константиновна

    константиновна Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    5
    У нас мужем дома зоопарк) два попугая кореллы, два кота , притом два мальчика, морская свинка Маруська, и крыс Макс) кстати забавное совпадение всех кроме попугаев зовут на букву м)
     

  13. Televist

    Televist Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    20
    У меня хомяк Хомка, живется ему прекрасно, свой спорт зал (колесо), свой домик и столовая (кормушка). :)
     

  14. Dwayne

    Dwayne Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Я купил 2 месяца назад щенка алабая,ему тогда было 1.5 месяца. Похож он на медвежонка,ослепительно белый и пушистый. Очень умная собака,никогда без причины не лает,во всем слушается меня. Ест правда очень много,но это понятно,за эти 2 месяца он вырос в 2 раза,он сейчас больше чем любая дворовая собака. Представляю себе что будет когда ему будет 1 год:)
     

  15. Garmon20

    Garmon20 Пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    6
    у меня кот 7 год живет =) проблем нет но у меня для него лишь одна кличка вредина! =)
     

  16. ZimnyaSkazka

    ZimnyaSkazka Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Русский охотничий спаниель Стёпа. Мы взяли его двухмесячным,сейчас ему уже восемь :) На данный момент переживает и он и мы очень не лёгкий период : дома покладистый и послушный,а на улице-держи ухо востро! Рвёт и тянет как хороший тягач! А вообщем очень ласковый и верный пёсик. Мы его очень любим!
     

  17. Ольга85

    Ольга85 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Собака, кошка и куча мелких рыбок. Были и попугаи и хомяки. А так как живем в своем доме разводили в свое время всю сельскохозяйственную живность (коров, овец, коз, свиней, кур, гусей).
     

  18. wie_immerO_o

    wie_immerO_o Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    17
    У меня много животных было: кошки, собаки, черепашки, хомячки, крысы, дегу, песчанки, хамелеон, паук, кролик... Я вообще животных очень люблю)
    Сейчас у меня черный котеночек его зовут Ричи и это самый нежный котик, он очень любит ласку, и заботу о нем. Меня правда печалит то, что я не так часто могу уделять ему времени из-за работы, но он всегда радостно встречает меня дома. Это наверное один из тех котиков в мире, которые ведут себя больше как собаки нежели как кошки. Он приносит игрушки, гоняется за своим хвостом, не боится воды)
     

  19. Dawa Iwanowa

    Dawa Iwanowa Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    40
    У меня живёт кот, сибирской породы. Ему 5 лет. Очень своенравный и характерный. Можно сказать, что существует сам по себе. Подходит ко мне лишь тогда, когда ему, что-то нужно.
     

  20. Armenia1

    Armenia1 Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    К сожалению пока нет. но хотелось бы иметь щенка или котенка. Единственный минус это затраты на корм или одежду
     

Поделиться этой страницей