Какие страны стоит посетить, чтобы начать изучать мир?

Тема в разделе "Прочее о городах и странах", создана пользователем Liza, 28 июн 2014.

  1. kapucin

    kapucin Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Мне очень нравиться Европа. По сути с нее я и начал изучать мир. Попадая в европейские страны в первый раз, реально понимаешь насколько быт, казалось бы очень похожих на нас людей, кардинально отличается. Там все по другому, не значит что лучше или хуже, просто по другому. Возвращаясь на родину, невольно начинаешь переосмысливать привычные для себя ценности.
     

  2. AnnGemmm

    AnnGemmm Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    С Индии или Китая, столько культурных особенностей, книг, знаний, столько интересных людей, каждый как новая книга.
     

  3. Mistiqueee

    Mistiqueee Гость

    Что бы научится изучать мир, нужно для начала научиться ценить его, ценить время и людей, которые рядом. А вообще я бы посетил страны с древней архитектурой и живописные уголки планеты с дикой природой) А мегопалисов и хайтека и в нашей жизни хватате) Каждому своё, но мой выбор таков)))
     

  4. Либрант

    Либрант Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Если бы у меня была возможность путешествовать, то я бы начал с Китая или Японии, потом побывал бы во Франции, Италии, Великобритании)))
     

  5. Taross1980

    Taross1980 Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Мне кажется начинать надо со стран Азии, Япония "страна восходящего солнца" - богатые традиции, культура, люди, постройки, ну и обычаи, Южная Корея "Страна утреней росы" - тоже богатая история, культура, традиции, природа, Китай - страна с традициями, богатой культурой, и ещё много чего и т.д.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. UAlexander

    UAlexander Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Начните с мест, которые по-ближе. Например, Крым, Европа. Есть много недорогих туров по странам Европы. Главное, чтобы не лежать пузом кверху на пляже или около бассейна, что около бара. Поверьте, лиха беда - начало. Потом Вас не удержать будет. Правда, если вы проживаете на Дальнем Востоке, то проще посетить Китай или Японию.
     

  7. ВикторияШлегель

    ВикторияШлегель Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Посетите Германию. Посмотрите как это, когда транспорт приходит во время, когда улицы стерильно чистые, когда велосипедов больше чем машин, и да, когда в деловом костюме и на велосипеде-это в порядке вещей. Когда люди соблюдают законы, если ты заблудился- проводят тебя до места, куда тебе нужно. Где люди не проводят свободное время в интернете, а занимаются спортом прямо на улице ( и для людей старше 30 это не исключение). Эта страна раскроет глаза на многое, что нам тоже следует у себя прививать.
     

  8. baxtiyorova

    baxtiyorova Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    6
    можно поехать в Узбекистан там очень красиво, тем более последнее время там перестройки достройки,ну вообщем год за годом иностранцов все больше и больше, и им это очень нравится люди приветливые, гостеприимные, дружелюбные и с этим отличается
     

  9. mkhitar

    mkhitar Гость

    Начать нужно с Египта либо с Турции. А вообще с соседних стран и дальше....)))
     

  10. Антон1992

    Антон1992 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Египет!
    Прекрасная жаркая страна, добродушных арабов.
    Израиль!
    Святая земля. мне так очень понравилось, посетив Стену плача, Петру, реку Йордан, и другие святые места, запомнятся надолго.
    Мурашки по телу долго не покинут.
     

  11. Nurik_218

    Nurik_218 Гость

    Я б посоветовал изучат Италия(можно Германия и Франция) ОАЭ Япония Бразилия Австралия
    Они как бы представляют свои континеты
    Каждого из этих стран есть своеобразное культура история
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    В мире столько прекрасных мест где бы хотелось побывать и где уже был( хотя был не так уж и много где), что очень трудно давать подобные советы. Масса есть прекрасных мест в Европе, Азии, Америке, Африке, да и странах бывшего Советского Союза есть что посмотреть. Везде можно найти свою изюминку. Тем более, что многое зависит от интересов самого человека - смотря что кого привлекает больше. Кого-то экзотика, кого-то архитектура, кого-то пляжи и курорты и т.д.
     

Поделиться этой страницей