Какие плодовые деревья лучше?

Тема в разделе "Сад-Огород", создана пользователем olga12411978, 5 дек 2014.

  1. olga12411978

    olga12411978 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Посоветуйте какие плодовые деревья лучше посадить в огороде? Вы покупаете саженцы или сами черенкуете веточки? И если покупаете то где и у кого?
    Появился участок 10 соток хочется засадить вкусными плодовыми деревьями. Живу в средней полосе, но при необходимости могу и теплицу построить.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2017

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. CyMpaK
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.717
    2. bandit3012
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      5.223

  3. мурка23

    мурка23 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Мы всегда покупаем саженцы, веточки черенковать мне лично не приходилось. Но вот мой папа таким занимался, и у него не плохо получалось. Например к дикой груше приделывал веточку груши и вырост али вполне хорошие сорты. За саженцем также требуется уход, нужно его поливать, утеплять и т.д.
     

  4. malyvka

    malyvka Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Я опасаюсь покупать на рынке.Беру саженцы у знакомых
     

  5. SIMK57

    SIMK57 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Если хотите иметь в дальнейшем хороший урожай, то покупайте в питомнике. Там все проверено и работают там специалисты своего дела. А сами сделаете, вопрос на счет урожая.
     

  6. Витуся

    Витуся Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Мы всегда покупаем саженцы. Моя мама предпочитает покупать саженцы на рынке, а я стараюсь покупать в питомниках или на ярмарке кустарников и деревьев. Я очень люблю такие ярмарки распродажи, где обычно можно найти редкие сорта фруктовых деревьев, да и выбор на ярмарке всегда больше. К тому же на ярмарках , как правила приемлемые цены, что дает возможность купить больше саженцев. Саженцы требуют ухода и обработки, но я к сожалению тонкостей не знаю, этим у нас всегда занимается папа. Очень приятно летом кушать фрукты с деревьев, которые посажены собственноручно.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. aleksei sushew

    aleksei sushew Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    5
    покупать на рынке очень опасно я наблюдал как вместо яблони могут продать к примеру сливу или какой нибудь дикарь лучше конечно брать в питомнике или самому научится прививать и тому подобное сам себя необманеш же а полезное с приятным некому невредило
     

  8. metodist

    metodist Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Предпочитаю покупать саженцы плодовых деревьев. При этом предпочтение отдаю специализированным питомникам, научена на горьком опыте. Как здорово вырастить у себя на участке яблоню или грушу, которая будет радовать тебя своими вкусными плодами! Предпочтение отдаю осенним и зимним сортам.
     

  9. Enigma

    Enigma Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Я покупаю на рынке, но у проверенных продавцов. Точно знаю, что привозят они из питомника. сама не прививала. По-моему, к этому нужно еще интерес иметь. А мой интерес несколько в другой сфере, я цветы люблю выращивать.
     

  10. Paskal

    Paskal Пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2018
    Сообщения:
    9
    И я на рынке покупаю. Вывозят из рассадников маленькие деревца
     

  11. yanka95

    yanka95 Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2018
    Сообщения:
    2
    Мне абрикосы очень нравятся калировка
     

  12. StreLkov

    StreLkov Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    7
    Яблоня и черешня должны быть в каждом дворе.
     

  13. Раиса78

    Раиса78 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2019
    Сообщения:
    3
    Можно еще тут посмотреть все про сад. Что и как сажать, как размещать, поливать и так далее. Подробный сайт обо всем, что касается сада и огорода
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2019

  14. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    мне нравятся яблони) красиво выглядят и если правильно вырастить, можно вкусные яблоки получить)
     

  15. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    и вишни тоже, потом варении лепить с вишнями) вкусно!
     

  16. NANEE4KA

    NANEE4KA Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    4
    Нужно иметь в саду хоть по саженцу всех плодовых
     

Поделиться этой страницей