Какие направления предпочитаете? Что читаете сейчас?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Дарио, 5 сен 2014.

  1. Len4ik

    Len4ik Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Недавно закончила читать "Империя ангелов".Книга взяла за душу, читала не отрываясь, и читала везде..Даже плакала, когда читала.Любая книга влечет за собой целый мир, которым человек живет на протяжении того времени, пока читает эту книгу..Проблема в том, когда книга заканчивается..Я чувствую опустошение.Безумно люблю читать научную литературу, и литературу, которая отстаивает взгляды атеизма и отрицает взгляды любой религии.
     

  2. Diman1918

    Diman1918 Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    Читаю по студенской программе. Последние были книги : "Гобсек" , "Красное и Чёрное" и "Преступление и Наказание" - Достоевского
     

  3. Afina_2014

    Afina_2014 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Перелистываю Булгакова "Мастер и Маргарита". Так мною до конца не понятое. роман более философский по смыслу. Люблю открыть на случайной странице))). Иногда бывает интересно прочитать на злобу дня!
     

  4. annaanna0517

    annaanna0517 Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    На самом деле,читаю все,что подается, но больше всего люблю английскую классику 17-18 века.
    Сейчас читаю, случайно попавшую мне в руки книгу "Дом странных детей" сюжет очень завораживает!
     

  5. lerika-01

    lerika-01 Гость

    "Пока я жива" великолепная книга.Там рассказывается о девочки больной раком,и как свои последние дни она проводит со своим любимым человеком.Очень нравится.Вся книга в слезах.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. AnimeManiac

    AnimeManiac Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    "Рекомундую книгу" Парапсихология. она рассказывает о основах психологии.социлогии.и разных наук.в ней около 1100 страниц.книгу можно найти в онлайн библиотеке.
     

  7. ERROR27

    ERROR27 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Сейчас читаю Брэма Стокера "Сокровища семи звезд" - очень увлекательно. Но у меня времени мало, поэтому читаю либо по дороге в автобусе, либо на лекциях и когда на занятиях скучно. Кстати у нас в группе даже традиция такая появилась: мы раз в месяц книги покупаем и потом меняемся между собой, так и дешевле и разнообразней выходит. :)
     

  8. Lilian

    Lilian Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Считаю, что для каждого человека есть определённый возраст, когда необходимо сменить жанр книг, которые он читает. Я в свое время начинала с приключений, потом в школе настала пора классики, но меня влекли детективы и не прочесть Агату Кристи, А. Конан Дойла и т.д было просто невозможно. В возрасте, когда влюбляешься самые интересные книги это конечно же романы. Сейчас. Сейчас я читаю фантастику, чтоб просто отдохнуть от этого мира
     

  9. olga12411978

    olga12411978 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    33
    последние время подсела на мистику, много книг покупаю в магазине, некоторые беру в библиотеке, особенно нравится книжка Лиз Коли Красотка в 13, есть что прочесть.
     

  10. vladislav990305

    vladislav990305 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Лично я люблю фантастику и ужасы! Стивен Кинг мне почему очень нравится, а так же книги типа Голодные игры и Бегущий в лабиринте!
     

  11. lulu1002

    lulu1002 Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Читаю серию Тайный город Панова, очень нравится, каждая книга закручивает события и с нетерпением ждешь развязки с каждой страницей. Недавно по этой серии вышел фильм, было интересно увидеть героев так сказать "вживую" однако сериал разочаровал... актеры и постановка не передают даже десятой доли очарования героев и тех историй которые с ними случаются
     

  12. Юля Сошникова

    Юля Сошникова Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Читаю все направления, кроме хоррора. Больше всего люблю классику и фантастику. Детектив и фэнтези меньше, но иногда и в этих жанрах бывают произведения, которые очень нравятся.
     

  13. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я придпочитаю русскую классику или мировую. мне еще нравится направления юмор. и фантастика.
    сейчас наткнулась на книгу мужчина с марса женщина с венеры. и затянула. начала лучши понимать мужчин и женщин. я бы посоветывала всем почитать эту книгу. эта книга помогает понять людей а особено свою пару. я рада что нашла ее.
    еще мне нравится книги о наполеоне бонапарте. книги француские называются капитан наполеон кажется. и тайна наполеона. прочитала до корки и всегда ищу новые книги с этим персонажем.
     

  14. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Курт Вонненгут.. Как то попалась мне на глаза его книга.
    На одном дыхании пррочла.Вообще, я уже давно не пополняла свою библиотеку. Бесцеллеры, как сейчас модно говорить, в основном однодневки, а стоят не дешево, поэтому тратиться на что-то типа Дарьи Донцовой или 50 оттенков серого-извините. Но Вонненгута я купила и собрала в коллекцию всего. Это будущий классик нашей с вами современности
     

  15. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Чтение интересных книг напоминает поедание хрустящих картофельных чипсов: возьмешь один ломтик, потом хочется еще и еще, пока пакетик не опустеет. Читаю Дронго - Чингиза Абдуллаева, остановиться невозможно.
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Очень люблю исторические и приключенческие романы. А так же люблю читать и серьезную историческую литературу - историков, мемуары и т.д. Нравятся политические детективы. Еще с юности очень понравился азербайджанский писатель Чингиз Абдуллаев - с его первой книги вышедшей еще в советское время "Голубые ангелы". Потом стали выходить продолжения о этом агенте, которого в более поздних романах он стал называть Дронго. Правда у него есть романы и с другими главными героями.
     

  17. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    В последнее время не покупаю книги на бумажном носителе, все чаще читаю с планшета. Удобно, всегда под рукой. А сейчас читаю Ги де Мопассана. Очень интересные новеллы и рассказы. Всем советую. Читается не сложно и всегда есть о чем поразмыслить.
     

  18. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    В последнее время не покупаю книги на бумажном носителе, все чаще читаю с планшета. Удобно, всегда под рукой. А сейчас читаю Ги де Мопассана. Очень интересные новеллы и рассказы. Всем советую. Читается не сложно и всегда есть о чем поразмыслить.
     

  19. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Люблю фантастику и приключения! Перечитано много книг и авторов. Очень нравятся произведения Гарри Гаррисона, научная фантастика
     

  20. Fatimka

    Fatimka Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    8
    Фантастика, по тематике Сталкер
     

Поделиться этой страницей