Какие направления предпочитаете? Что читаете сейчас?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Дарио, 5 сен 2014.

  1. olga.nikonowa

    olga.nikonowa Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    3
    ой, я обожаю детективы! моя любимая писательница-Т.Полякова. книга"чего хочет женщина".может кто посоветует какие книги?
     

  2. Katyara123

    Katyara123 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Очень люблю читать фольклор,мне нравится этот вид литературы.Мне нравится как в произвидениях этого жанра роскрывается тема,идея.Когда читаешь-получаешь огромное удовольствие и прекрасно понимаешь о чем речь.Но мне не нравятся произведения восточных стран,например Японии...Для меня в их произведениях смысл не понятен,слова тоже.Ну не мое их литературный жанр)
     

  3. Марианна Арти

    Марианна Арти Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    15
    А мне очень нравятся детективы, особенно детективная классика ,например , Эркюль Пуаро , люблю такое и читать и смотреть!
     

  4. НикитаВася

    НикитаВася Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Люблю читать фантастику, очень интересно., и интригующе.Когда читаешь интересно что будет дальше и дальше, невозможно остановиться.
     

  5. Барас92

    Барас92 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Люблю читать книги Омара Хаяма. Сейчас читаю " Поэзию мудрости"
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. sveter1983

    sveter1983 Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27
    Очень люблю современную прозу и прозаические поэмы. Сейчас читаю Кетрин Сттокет " Прислуга". Книга гораздо интересней, чем фильм. Рукомендую, тем кто любит этот жанр
     

  7. stk58a

    stk58a Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Зарубежную классику. Сейчас - "Атлант расправил плечи"
     

  8. makentocsh

    makentocsh Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Очень люблю фантастику завлекает не оторвать от книжки!!!!
     

  9. voltanchik

    voltanchik Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Книга, которая реально впечатлила Р. Киосаки "Богатый папа, бедный папа". Оказываетя, все настолько очевидно и возможности есть на каждом шагу, просто надо приглядеться))
     

  10. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Люблю читать разные рассказы - фэнтэзи о разнообразных путешествиях и видах путешествий в разные времена. Не так давно мне попадалась книга рассказов - фэнтэзи о пиратах. То есть все пиратские приключения из 16-18 веков там были перенесены в другое время и измерения, в другие места и даже пространства. Действе некоторых рассказов происходит даже в тех же странах, и в то самое время - в 16-18 веках, но некоторым местам и действия придан существенный "потусторонний" колорит. Например в одном из рассказов например обыденные приключения пиратов под предводительством опытного морского волка находит на одном из южных островов вместе с несметными спрятанными сокровищами некое дикое племя туземцев, у которых есть любопытная особенность, отличающая их человеческого рода - наличие челюстей и зубов - острых зубов внизу живота. Подобрав к себе одну девушку из этого племени, капитан понимает, что вместе с этой странностью стали происходить и странные вещи с его бригантиной, экипажем и вообще с реальностью. Будто попав в параллельное измерение, капитан решает предотвратить все мыслимые последствия, но сам задается большим вопросом.
     

  11. tanya2311

    tanya2311 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Летом, когда нечего было делать читала ужастики Роберта Стайна. Очень понравились. Хотя ужасного там ничего нет. Больше похоже на фантастику. Еще нравиться читать стихи Ахматовой. Они просто изумительные. Читаю Лину Костенко. У нее тоже стихи замечатеьные и очень понятные. Такие легкие, как пушинки.
     

  12. sakura11

    sakura11 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Люблю детективы, фентези, романы и юмористические рассказы. На данный момент читаю Корнелио Функе трилогию "Чернильный мир", очень увлекательно, всем советую.
     

  13. Балаболка

    Балаболка Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Лично я люблю фэнтэзи и детективы. закончила книгу фэнтэзи Таня Гроттер. Тани Гроттер 14 частей. сейчас Агату Кристи читаю) очень нравится) сумерки раньше читала. книги лучше фильмов. всегда.
     

  14. Яна Данилина

    Яна Данилина Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    16
    У меня нет определённого жанра, я читаю всё, что только бывает на полках книжных магазинов. А если найду хорошего автора, то читаю все его произведения. Так было с ирландской писательницей - Сесилией Ахерн. Я начала с книги "Посмотри на меня", а затем втянулась и стала читать все её книги. "Там, где ты", "Не верю. Не надеюсь. Люблю", "Девушка в зеркале", Волшебный дневник", "Люблю твои воспоминания" и др.
     

  15. Katrinn

    Katrinn Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Предпочитаю все, кроме фантастики! Ее не люблю, наверное, кроме Беляева - его читать мне понравилось)
    В данный момент читаю "Сто лет одиночества", люблю читать классику, ищу там что-нибудь новое для себя. В перерывах от серьезных произведений, читаю женские романы - все на один лад, но читаются легко)
    До этого прочитала Война и мир, знаете, довольно интересный роман оказался.
    А вот, книга, которая мне запомнилась, хотя я ее лет 5 назад читала - "Парфюмер" Зюскинда, очень меня поразил он. Не знаю, чем даже. Вообще, люблю читать)) И Пушкин, и Толстой - все очень интересно!
     

  16. Offl1ne

    Offl1ne Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Книги по научной-фантастике я открыл для себя недавно и сразу понял, что это мое, я просто обожаю строить в воображение огромные несуществующие галактики, путешествовать с авторами к горизонту событий черной дыры или же просто строить предположения, а что было бы если...Очень жаль, что довольно таки малому количеству людей, научная фантастика приходиться по душе.
     

  17. Lina12

    Lina12 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    38
    Мне нравится русская классика: Пушкин, Есенин, Достоевский.
     

  18. trundik

    trundik Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Больше всего люблю боевую фантастику и дарк фентези, из отечественных авторов больше всего нравится Алекс Орлов и его цикл в жанре боевой фантастики "База 24" а в фэнтези "Каспар Фрай" из зарубежной литературы это Джо Аберкромби, Яцек Пекара, Глен Кук.
     

  19. qwerty56rus

    qwerty56rus Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Сейчас читаю серию книг "Сталкер" ,по мне, очень интересные книги,даже от разных авторов.Советую познакомиться с данными произведениями.
     

  20. sherman-ua

    sherman-ua Гость

    Сейчас я полностью посвятил себя нашей отечественной классике - читаю уже четвертый том Льва Николаевича Толстого - Война и Мир. И знаете, меня глубоко поразила сила и любовь к жизни этой книги. Так чудесно побывать в мире, где действительно есть интиллигенция, где есть патриотизм, культура, здоровые стремления и размышления молодых энергичных людей, в которых узнаешь себя. ТАМ ЕСТЬ НАША КУЛЬТУРА. И там ничего не заимствовано ни у кого из соседних культур, ведь у нас есть единство нас как народов, и это поражает... Как же хочется, чтобы именно к возврату тех ценностей стремились наши современники!
     

Поделиться этой страницей