Какая обычно зима в вашем регионе

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем Lexver, 13 дек 2014.

  1. valeryan

    valeryan Гость

    Живу в Белгородской области. Последнее время первые ползимы у нас снега не наблюдается за редким исключением. Обычно морозы начинаются во второй половине. Климат меняется явно.
     

  2. tatyana_aktay

    tatyana_aktay Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    39
    Чем мне нравиться наш климат так это тем что у нас нет ветров. А зимой это как нельзя кстатьи. Вообще не скажу что у нас вообще холодно. Но я бывала в некоторых городах зимой где такая же температура и ветра. Ощущения не из приятных. А нас по кайфу)) ветра нет, легкий морозик и снег идет))) Романтика да и только
     

  3. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    И так поделюсь своим климатом, точнее моего района ( Полтавская обл. центр Украины ), в нашем районе зима не как везде, то мороз шпарит до -25 то +8 ( это зимой). Летом конечно у нас хорошо тепло до +32 лихо доходит, благо, что лес и вода ррядом, так что комфортно.
     

  4. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    У нас всегда зима проходит по разному. В этом году например было не очень холодно. Видима климат сильно изменился, так как морозов в -30, последнее время у нас не наблюдается. Наверное это и к лучшему, но постоянная каша под ногами и грязь тоже порядком поднадоели. Хочется уже лета.
     

  5. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    у нас зима не как раньше,как говорят синоптики,больше южная погода идет,но все же есть мороз зимой,но не так сильно.. раньше помню в феврале все морозы только начинались,а сейчас нулевая температура,да и слякоть под ногами
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    в Харькове было снежно но не критично холодно.. вообще с каждым годом все теплеее и теплее.. глобальное потепление добралось и до нас( а я так любила снежные гоголевские зимы..
     

  7. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    У нас зима такая, про которую поется в песне Юрия Визбора "Подмосковная зима": снежная, довольно холодная, но замечательная тем, что и на лыжах можно пройтись, и на коньках по озеру или речке пробежаться. Много солнечных дней. В общем, славная зима!
     

  8. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Не люблю зиму так как у нас она оооочень грязная. В этом году относительно теплая и снежная, морозов вообще не помню! Я в Москве проживаю.
     

  9. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Кли́мат Ха́рькова умеренно-континентальный с умеренно холодной изменчивой зимой и длительным устойчивым, порой засушливым, жарким летом. Среднегодовая температура — +7,5 °C.
    Харьков лежит в одном климатическом поясе с Москвой (но по сравнению с ней в Харькове обычно на пару градусов теплее) и Киевом (но климат в Харькове более континентальный, зима холоднее, а лето жарче). Город находится почти на границе зонлесостепи и степи, испаряемость заметно превышает осадки, особенно летом.В общем то можно сказать " не холодно и не жарко"))
     

Поделиться этой страницей