Какая литература поможет лучше понять рынок для трейдерства?

Тема в разделе "Финансовая грамотность", создана пользователем admin, 7 фев 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Друзья хочу процитировать одного трейдера, который довольно успешно ведёт свои дела. Много народа просило подсказать какую литературу необходимо начать читать, чтобы лучше понимать как правильно трейдить, как понимать рынок на котором торгуешь.
    Его канал, который пользуется огромной популярностью, по прогнозам можно найти на сайте ru.tradingview под ником SRVGroup. Суть его совета станет понятна после прочтения:

    "Друзья. Получил положительный отклик от пользователей, после начала изучения моей подборки литературы о рынках, из которых сам черпал свои знания и реализую их на данный момент в работе.
    Всё только самое нужное и ценное, что должен знать любой инвестор и спекулянт, и простой прохожий.
    Изучив даже поверхностно вы легче на 80% будете понимать аналитику, а также правильно принимать решения по покупке/продаже активов. Поймёте, что на рынке не работают индикаторы. Им правит расчёты предала жадности.

    Вот подборка литературы, которой стоит уделить время:
    1) "Трилогия желаний" - Драйзер (для общего кругозора).
    2) Литература на тему теории Доу Джонса.
    3) "Волновая теория Эллиотта" - Роберт Пректер.
    4) "Японские свечи" - Стив Нисон.
    5) "Новые измерения в биржевой торговле" - Билл Вильямс. (Изучать в самую последнюю очередь и только 1-ую книгу).

    Советую начать изучать в той последовательности, которую дал. Так вы погрузитесь изначально в историю, после в сложность моделей биржевой оценки активов, а после сгруппируете более простое и чёткое представление о происходящим с ценой. В основе лежат исторические данные, динамический анализ поведения котировок, основанный на психологии принятия решений игроками в определённый момент времени.

    Уделите данной рекомендации время. Уверен, это изменит ваше отношение к происходящему в мире финансов и к работе с капиталом на финансовых рынках."
     

Поделиться этой страницей