Какая домашняя техника вам помогает больше всего?

Тема в разделе "Организация быта", создана пользователем Alesia, 4 окт 2014.

  1. Alesia

    Alesia Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Сейчас время ускоренного прогресса и появилось много всего разного, посоветуйте будущей маме какая техника самая полезная в нынешнем быту?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Andrew0
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.617

  3. Юлия_прекрасная

    Юлия_прекрасная Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Самая полезная техника для будущей мамы - однозначно стиральная машинка. У меня сейчас подрастают два ребенка - 5 и 8 лет. И скажу Вам, в первые годы жизни стирки было на несколько загрузок каждый день. Сейчас, конечно стираю 2-3 раза в неделю, но все равно представить себе не могу, как наши мамы умудрялись успевать нас обстирывать, не имея стиральных машинок.
     

  4. Любавушка

    Любавушка Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Бесспорно, стиральная машина - это предмет первой необходимости. Но учитывая то, что свободного времен у молодой мамы нет, все забирают дети, то в доме необходима посудомоечная машина. Очистил посуду от остатков пищи, загрузил в посудомоечную машину, включил и занимайся с детьми.
     

  5. Natali

    Natali Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Для приготовления пищи конечно это блендер и мультиварка!
     

  6. evgosha

    evgosha Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    6
    стиральная машинка - это просто прелесть , у меня старшей 10 лет - тогда еще вручную стирала, сейчас малышоньке 7 месяцев, жить стало в сто раз легче, как будто 50 лет прошло а не 10;);););)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. dasha22

    dasha22 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Мультиварка и стиральная машинка - вот самые чудесные помощники в доме!
     

  8. kis956

    kis956 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    28
    В моей жизни в роли матери очень помогает стиральная машина, ручной блендер - он очень пригодится в первый год жизни малыша для измельчения овощей и фруктов, а также мяса и даже каши. Также очень важна соковыжималка для свежего сока для ребенка, да и всей семьи, очень полезно.Духовка - для приготовления всяких вкусностей - вкусно покушать все любят. И наверно очень поможет стерилизатор для бутылочек или мультиварка с такой функцией, особенно для тех, кто на искусственном кормлении. Ааа еще чуть не забыла, микроволновка, сейчас мне кажется даже в семье без детей уже трудно без нее обходиться.
     

  9. Zumaya

    Zumaya Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    моим самым незаменимым помощником после рождения ребенка стала мультиварка. утром встаю, а у нас уже кашка для него готова. к обеду овощи на пару. да и вообще в течении дня для себя вкусненькое что нибудь приготовить: закинул все продукты и пошел играть с ребенком, а у тебя там ни чего не убежит и не пригорит, да еще и вкусно получится.
     

  10. irushka

    irushka Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    29
    без любой техники можно обойтись ровно до ее появления в доме. Все пеленки стирались руками, дом убирался по старинке веником, горох и фасольварились долго и нудно до готовности в обычной кастрюле, хлеб выпекался в духовке. Потом стали лучше жить немножко, появилась центрифуга и стирка стала высыхать быстрее, как же мы без нее обходились ума приложить немогла. Прошло много лет, появилась машина автомат... елки-палки, как я могла стирать руками вообще?! Откуда были силы?! И так во всем :) с автомобилем таже фигня, понять не могу как в маршрутках ездила раньше :)
     

  11. sveter1983

    sveter1983 Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27
    Незаменимый помощник на кухне - это комбайн. Есть модели которые имеют в своем составе многочисленный арсенал сменных насадок. Они в состоянии выполнять функции миксера, блендера, мясорубки, соковыжималки. Конечно нужно, чтобы комбайн стоял на рабочей поверхности, а не где-то в нижнем шкафу. Если он будет храниться в шкафу, то скорее всего он станет бесполезным (лень будет доставать и мыть его)
     

  12. mannight

    mannight Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Муж, пылесос, мультиварка, стиральная машина
     

  13. Mirulya

    Mirulya Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    19
    В первую очередь стиральная машин и желательно автомат. Да и ту технику которая с экономит ваше время на готовку и уbорку
     

  14. loika_

    loika_ Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Да вся домашняя техника полезна в быту. Ну куда современному человеку без стиральной машинки? не руками же перестирывать грязные пеленки и носки мужа) Куда без микроволновки? постоянно подогревать еду на плитке тоже не всегда получается. Куда без блендера? можно очень быстро сделать какие-нибудь пюрешки для ребенка. В мультиварке можно быстро приготовить мужу поесть, когда других дел невпроворот.
     

  15. helenka2014

    helenka2014 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    27
    Мультиварка - это просто чудо)) Ни забот, ни хлопот)) Нет времени заморачиваться с ужином, взяла - сунула мясо, чем-нибудь полила его и на тушение... и забыла на час)))

    Мультиварку меня супруг уговорил купить))) Долго уговаривал, но я отпиралась, говоря, что я и в кастрюле сварить могу))) Но пользуюсь ею уже 1,5 года и не жалею, что он смог меня убедить ее купить))) Плитой теперь пользуюсь только для разогрева)))) И то, не всегда)) А, с ребенком - это вообще незаменимая вещь))) И каши готовить - просто нет сравнения с плитой, никуда ничего не выкипает, не пригорает))
     

  16. елена54

    елена54 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Необходимая техника и полезная две разные вещи. Автор спросила о полезной. Будем исходить из полезных свойств техники, насколько это возможно. При покупке стиральной машины лучше выбирать с экорежимом. Пылесос желательно выбирать моющий. Для малыша в комнате важен микроклимат, особенно в первые месяцы жизни. Ионизация помещения, есть много приборов. Только с чистотой лучше не переусердствовать, чтобы малыш рос и закалялся естественно, а не "гоняться за каждым микробом" с помощью хлорсодержащих и др. вредных добавок.
     

  17. Ritochek

    Ritochek Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Микроволновка)Стиральная машина, газовая плита, без нее весь мир станет ужасным
     

  18. maxibaxi

    maxibaxi Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Самая главная бытовая техника для домохозяйки так это, стиральная машина, микроволновая печь, посудомоечная машина и пылесос. А мультиварки и всякая такая дребедень это уже не из сфкеры необходимости.
     

  19. mamakatya

    mamakatya Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    У меня трое детей, меня очень выручает посудомоечная машина и мультиварка, это две незаменимые помощницы... И любящий муж )))
     

  20. Натала

    Натала Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Стиральная машинка - чудо-помощница. Конечно же холодильник, морозильная камера. Микроволновая печь также незаменима когда спешишь на работу. Без кухонного комбайна не представляю теперь жизнь. И моя мечта - посудомоечная машина.
     

  21. андрей71

    андрей71 Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    безусловно самая полезная вещь это мультиварка
     
    Анна Игоревна нравится это.

Поделиться этой страницей