Как заставить ребёнка делать домашку во вором классе?

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем Светланка, 23 окт 2014.

  1. Антон1992

    Антон1992 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Тоже считаю, что для ребенка 8ми лет, рано давать деньги, мало ли с кем он может потом связатся, и куда их потратить. Оградите себя лишний раз. пока ребенок не начал тратить на сигаретки и алкоголь.
    А по поводу домашнего задания, мотивируйте его чем то другим, просмотром мультиков, походам в кафе, детские комнаты и парки аттракционов.
    Чем он будет тратить сам деньги не понятно на что.
     

  2. Turion

    Turion Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Все проблемы связанные с нежеланием выполнять домашнее задания выплывают из-за отсутствия должной мотивации, ребенку просто не интересно каждый день выполнять одну и ту же рутинную работу. Они еще маленькие, им нужна динамика, постоянно что-то новое, красочное, интересное, такое что бы не надоедало изо дня в день, вот и придумайте как оформить выполнение домашнего задания как чего-то интересного, чего бы вы сами хотели делать, но не можете, потому что уже взрослые;)
     

  3. Turion

    Turion Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Если ребенок сам не хочет выполнять домашние задания, значит ему они кажутся не интересными и главное - не нужными. В помощь нужно предлагать ребенку мотивацию, сначала внешнюю ( когда ему хочется выполнить домашнее задание для получения какого-нибудь поощрения), затем внутреннюю (когда он сам осознает важность их выполнения).
     

  4. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Ни когда не подкупайте ребенка. Избалуете и запросы начнут расти. Просто так ни чего делать не будет. Сейчас вы ему немного денег будете давать а потом что, квартиру купите что бы учился хорошо?
     

  5. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Если и выбрать такой метод, чтоб была мотивация заниматься чем либо, то конечно нужно учитывать все эти моменты. И обозначить все цены изначально. Я знаю семью, где используют такой метод, и оба ребенка медалистами закончили. И о квартире никакой речи не заводили. Тут как сам это все преподнесешь.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей