Как заставить ребёнка делать домашку во вором классе?

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем Светланка, 23 окт 2014.

  1. Светланка

    Светланка Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Как спокойно делать уроки с малышом??? Второй класс, вроде не тяжело.. Не знаю как заинтересовать ребенка учебой тяжело делает домашку(((. Может денюшку предложить зарабатывать за хорошие оценки... или не стоит??? Нервы зашкаливают...
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. alinchikc
      Ответов:
      54
      Просмотров:
      20.283

  3. Newton83

    Newton83 Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Не стоит деньги предлагать, ребёнок будет заинтересован не учёбой! У меня тоже не хочет учиться и я его понимаю, во втором классе запрягли как нас в пятом! Подрастёт - догонит.
     

  4. maks026

    maks026 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Я незнаю учусь в 10 классе в 7 с мамой сделали экспиримент что за 5 10 руб и т.д :) Ну и я стал по некоторым придметам отвечать ! но для в 2 класса это рано не поймет )
     

  5. Marina02

    Marina02 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я конечно все понимаю, 21 век . время нано технологий, но нынешнее обучение это конечно жесть, у подруги дочка в 1 класс когда пошла, домашку делали "всем миром" в скайпе сбрасывала задания, вот у нас дискуссии происходят. А вообще мне анекдот очень нравится, - звоню подруге и спрашиваю,
    - Вы домашку по математике сделали?
    - Сделали!
    -Дай списать )))
     

  6. stonedelvis

    stonedelvis Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    нужно превратить выполнения домашки в игру и ребенок сам захочет ее делать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. елена54

    елена54 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    На мой взгляд денежные поощрения могут свести все усилия на "нет". Чем больше есть, тем больше хочется, есть ли уверенность в том, что определенная сумма, выданная в качестве поощрения, как заинтересованность учебой не перерастет в более крупные суммы, другие запросы, шантаж? Мотивировать и заинтересовывать, думаю, лучше не опираясь на материальную сторону. Вы своего ребенка лучше знаете, подумайте, в каком направлении идти. А нервничать не стоит, все проходили через домашку. Начался учебный год, уроки выучили дети, соседи, собака.
     

  8. Point007

    Point007 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Делайте бонусы за хорошие оценки сына, и ругайте за плохие оценки. Это может как и угащением, шеоладом, или мороженым, деньги( но для маленького они вроде как не нужны) и словами, можете хвалить его за оценки.
     

  9. Дмитрий2016

    Дмитрий2016 Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    На счет предложения денег, ребенку можно предложить такое решение, пусть будет заинтересован, как поучиться так и заработает, это ему пригодиться в будущем, когда он вырастит и будет работать. Со временем появяться цели в жизни.
     

  10. Erika_lie

    Erika_lie Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Ну попробуйте предложить ему час игры только за то что сделает дз. Ну или любое другое вознаграждение в виде вкусностей)
     

  11. Sasha199811

    Sasha199811 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    На мое мнение нужно его привлечь. Не давать эму деньги за успехи, а сделать так что бы он понимал, что если он хочет денег и много вкусного, игрушек, ему нужно учиться, это его приучит к системе. Он вырастет и будет понимать что я много занимаюсь и это приведет меня к хорошей роботе и хорошим деньгам. Лично мне помогло, я росла по такой системе.
     

  12. Delina

    Delina Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Деньги в этом возрасте еще не являются стимулом в том понимании как их видит взрослый. Тем более можете себе создать прецедент, что ребенок захочет делать только то, за что получает выгоду. Попробуйте выработать систему вознаграждений нематериальных вовсе. Например, выученные уроки в течении недели за положенное время равняются нескольким часам семейного отдыха, игры или того же просмотра мультиков.
     

  13. алексий

    алексий Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    вы ему скажите что если в четверти будут хорошие оценки, то он получит какой нибудь подарочек, а если нет то получит по попе.
     

  14. ygadai_kto

    ygadai_kto Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Денги не вкоем случае предлогать нельзя! Привыкнет и разбалуется! Он сам поймет что учиться нужно!
     

  15. Dimon2601

    Dimon2601 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Деньги хорошо мотивируют детей!но моя учительница говорила,что так делать нельзя!Всетаки ребенка не заставишь увлекаться учебой насильно,если он сам этого не хочет.Просто говорить ему сделай уроки и гуляй и все такое!
     

  16. nato4ka

    nato4ka Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    У меня самой сын во втором классе учиться.И могу сказать одно:это тихий ужас!Ежедневно я на грани нервного срыва.Домашние задания превращаются в пытку,как для меня,так и для ребенка.Желания учиться не никакого.Долго думала на тему,как решить эту проблему.Нашла решение-поощрение.Закончишь хорошо полугодие-получишь подарок,принесешь пятерку-поиграешь в компьютерные игры.Деньги не предлагаю,так как потом вообще не слезет с шеи.А мелкие пощрения и сюрпризы пока действуют.
     

  17. AlphaEDM

    AlphaEDM Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    учителя задают слишком много домашней работы, нету времени радоваться детством, нужно учить то что нравится, в каком направлении ты хочешь работать кто са, мной согласен ?
     

  18. romashka19

    romashka19 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Я тоже думаю не стоит предлагать.я как то пыталась со старшей дочкой еще будучи в школе предлагать за хорошие оценки определенную плату,только это не прокатило.пару раз она поднапряглась,а затем задвинула все это и снова все стало по старому.сейчас у меня младшая тоже во втором ,и я просто в шоке от их программы!!!я половину даже вообще не понимаю,а еще и языки добавили!!!вернули бы нашу школьную программу и все было бы замечательно,и дети бы учились и мы могли бы мало мальски им помогать
     

  19. ArisaGasai

    ArisaGasai Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Больше хвалите его, меньше ругайте. У ребёнка начнёт расти самооценка и он сам уже не сможет не делать домашнее задание. Ему захочется самому, ведь как это, такой красивый, хороший, добрый, умный он, может быть хуже кого-то? Лично я всегда училась только из-за этого.)
     

  20. kambalasja2015

    kambalasja2015 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    однозначно не стоит денег предлагать!у меня тоже дочка ходит во второй класс и мне с ней тяжело делать уроки..она ленится..но я нашла компромис..за хорошие оценки мы получаем подарок или исполнение своего желания)вот такой способ у нас))
     

  21. Rick_Rool

    Rick_Rool Гость

    Деньги не стоит предлагать, так как он будет заинтересован не в учебе, а в деньгах! Меня в детстве папа за хорошие оценки в кафе водил, мороженку покупал... Лучше чем то интересным для него заинтересовать!
     

Поделиться этой страницей