Как Вы ухаживаете за Орхидеями?

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем екатерина1003, 11 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Я до жути люблю эти замечательные растения. Дома их много, разных расцветок и разновидностей. Но хотелось бы узнать Ваши секреты выращивания орхидей. Долго ли они цветут? И еще, как правильно их поливать, чтобы влажность была в достаточной степени для активного роста? Используете ли вы какие-либо подкормки для питания цветов?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. respik1
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      2.431
    2. анжела
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      2.292
    3. daniksolo
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.993
    4. Витуля
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.609
    5. happy_owl
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.778

  3. STUDENTNARFU

    STUDENTNARFU Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    14
    моя мама обожает орхидеи, но они такие дорогие у нас в деревне... а я живу в городе и отсюда мне в деревню эти цветы живыми не довезти... очень жаль, так хочется маму порадовать...не знаю может конечно получится как-то послать ей на машине со знакомыми...
     

  4. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    подкармиливать нужно осторожно и в основном только в период роста, не более одного раза в 3 недели. также нужно следить за солями в грунте и не забывать промывать субстрат от солей. Осещение в период роста должно составлять около 14 часов в сутки.
     

  5. Natafox74

    Natafox74 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Я тоже всегда замираю возле орхидей в магазинах. Дома у меня их нет, все боюсь, что не спавлюсь, погибнут, а цветок правда дороговатый. А вот у моей подруги они цветут уже не по первому разу, хотя говорят, что добиться от них цветения второй раз трудно. Мне очень нравятся орхидеи которые растут без грунта! И такое я видала!
     

  6. Еelena5163

    Еelena5163 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    У меня никак не получается выращивать такие замечательные цветы. Много раз покупала всякие виды орхидей, много литературы прочитала, полезных советов от цветников приняла, всякие подкормки покупала, но результат один - отцветает растение и гибнет. Хотя других цветов у меня много в доме.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. nino4k@

    nino4k@ Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Свекрови подарила на ДР, радости было))))очень их любит.Говорит что это самые милые цветочки.
     

  8. ckatep

    ckatep Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Единственное, что я сделал для своих орхидей, купил земли специальной и пересадил, поливать нужно умеренно, не доводить до полного высыхания, мне когда то сказали что орхидеи не размножаются, бред, у меня моя дала отросток, вот теперь думаю как его пересадить...
     

  9. Oljalja

    Oljalja Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Кто нибудь может подсказать,можно ли пересаживать орхидею если она уже выпустила новую стрелочку(готовится к цветению),но пока еще маленькую сантиметров 10 .Не навредит ли ей сейчас пересадка.Во время не успела это сделать,все собиралась попозже,а ей горшок уже мал,корни вылезают наружу.Или лучше оставить на потом,когда отцветет.Что делать ума не приложу, помогите.
     

  10. Алекса89

    Алекса89 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Мне очень нравятся орхидеи своим красочным разнообразным цветение. Пока у меня только одна, но я думаю расширяться)
     

  11. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    я тоже люблю орхидеи, у меня их пока только 3. Одна из них с двумя детками, скоро буду отсаживать. Если честно, особого ухода за ними у меня нет,поливаю по мере подсыхания, удобряю редко очень. цвести пока не думают, т.к. на одной двое детей, вторая еще ребенок,а третья - реанимированная, восстанавливает силы. цветут довольно долго, как-то было к новому году выпустила бутоны и цвела до апреля.
     

  12. zaychisch

    zaychisch Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Мои архидеи почемуто цветут раз в полтара года и не сильно обильно. Подскажите,что делать, чтоб они цвели чаще.

    Слышала орхидеям нужно делать шоковую терапию. Убирать в темное место и не поливать пару месяцев чтоб они наченали цвести. Кто проводил такой эксперимент и какой у вас получился результат? Еще у меня есть вопрос,почему когда приносишь орхидею из магазина она вся в цветах, а потом когда она начинает цвести в домашних условиях появляются 3-5 цветочков и все. А еще иногда засыхают будучи бутонами. Как за ними правильно ухаживать.
     

  13. Натала

    Натала Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    В прошлом году муж подарил три орхидеи разных цветов. Пересадили в специальный грунт. Самая лучшая, которая и цветет и растет лучше других - белая. Действительно орхидеи очень не притязательны к поливу. Мое мнение чем меньше поливаешь - тем лучше. Цветут очень долго. У меня получается зацветают месяцев через 5, а цветут до двух месяцев. Очень красиво.
     

Поделиться этой страницей