Как вы относитесь к бродячим собакам ?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем LAKOTA79, 28 дек 2014.

  1. SexyFox02

    SexyFox02 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Причина агрессии любого животного это люди.Не считая больших собак и породистых.Жаль конечно, что именно наши дети попадают под их раздачу.Да и вообще в каждом городе должен быть приют.Собаки,кошки они же тоже существа,которые всё понимают.Нельзя просто так взять и убить их.Везде должно быть равновесие.Что если бы мы люди так делали,убивали тех кто слабее нас и нам бы за это ничего не было..хаус наверно был бы.Меня тоже кусали собаки..но у меня нет на них злобы.Всему виной люди что бросают их,ну или которые просто издеваются над бродячими кошками и собаками.
     

  2. Натали78

    Натали78 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Плохо, расскажу почему,я раньше вообще не боялась собак и относилась к ним спокойно,но вот однажды когда я была беременная на третьем месяце на меня напала большая собака и покусала,а еще сильно на пугала меня ,и вот представьте мое состояние.После этого я стала к продячим собакам относится негативно.
     

  3. @Марина@

    @Марина@ Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Я раньше очень любила собак,всех бродячих и домашних собак перегладила. Даже случай был в детстве:отправила меня бабушка за сметаной(развесной),времена СССР, зима,гололёд,иду я с магазина,и бац,банку со сметаной об лёд,разбила короче,опять меня бабушка банкой снарядила и дубль два,иду с магазина,собака бегает,бездомная,замёрзшая и голодными глазами на меня смотрит,ну я ей сметанки в крыжку налила,покормила и домой пошла.Короче бабушка сама после моего рассказа про собачку в магазин пошла,а я так и не поняла,чё она так разоралась.Ну покормила собаку,что тут такого.)))) Я это к тому,что бездомная собака просто так не кинется,а если и укусит,только в целях самообороны и один раз. Так что собака набросившаяся на ребёнка скорей всего была домашней и некогда обучалась охране или притравливалась на человека.Ну это моё мнение!
     

  4. wokish

    wokish Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    8
    В жизни есть разные люди, но вот по мне, я бы взял какую то Жучку со двора и отнес бы ее дамой. Мне очень больно смотреть на брошених животных, которые никому не нужны(((
     

  5. SHANEL

    SHANEL Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Для того,чтобы не было бродячих собак-надо быть людьми,прежде всего.Если собака агрессивна к людям-наверняка когда-то именно человек сделал ей очень больно.Они всё понимают!Они также испытывают страх,боль,разочарование и т.д....только разговаривать не умеют.Животные,как дети!Они также любят ласку,заботу...любите животных-взамен получите только позитив
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Екатерина123

    Екатерина123 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Бродячих животных очень жалко. Большинство собак которых оставляют на улице не выживают. Бродящие собаки, конечно, могут быть опасны, изголодавшиеся и замерзшие они могут напасть, укусить. И их нужно отлавливать и отправлять в приют для животных, а таких у нас, к сожалению, очень мало. Любой может сам помочь этим животным сам, взяв к себе домой. Немного заботы и любви и собака станет вашим самым верным другом)
     

  7. Ласточка777

    Ласточка777 Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я люблю бродячих собак,хотя мне их всегда безумно жалко.Если есть возможность обязательно покормлю,приласкаю.Причины агрессии конечно разные бывают,особенно морозными зимами собаки дичают из-за отсутствия еды и частенько даже стаями бегают,но я согласна с многими здесь-большинству из них нужна ласка и забота,а вообще по-хорошему нужен закон,защищающий бездомных животных,тогда и подобных несчастных случаев не будет.
     

Поделиться этой страницей