Как вы отметили свою свадьбу?

Тема в разделе "Свадьба, Венчание, Брак", создана пользователем Tanya01, 28 июн 2014.

  1. Tanya01

    Tanya01 Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    13
    Пока предложение мне никто еще не сделал, но как любая женщина, уже начала всё планировать! Рассматриваю самые разные варианты. Кому не трудно, поделитесь опытом! Какой была ваша свадьба (количество гостей, место проведения и тд и тп) и во сколько она вам обошлась?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. qwertyx
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      4.275
    2. Spell22
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      6.216
    3. Вишенка
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      5.017

  3. Mariya

    Mariya Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Свадьба в наше время дело дорогое.У моей подруги обошлась в 400 тысяч...а ничего особенного ,заказали кафе...лимузин покатались,поели,потанцевали и разошлись,свадьба не окупилась естественно, но хорошие впечатления остались.Фотограф ,оформление ,тамода в наше время это стоит немалых денег,как по мне лучше с любимым съездить отдохнуть хорошо
     

  4. manankov

    manankov Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    14
    во сколько лет лучше всего женится кто как считает...
     

  5. Svetlyachok

    Svetlyachok Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    38
    На мой взгляд в районе тридцати лет жениться уже можно, но это индивидуально, кто то в 25 лет готов, а кто то и в 50 свободен, как ветер. Свадьба это для родителей, нужно собрать всех родственников и отчитаться. Для самих молодых, лучше расписаться и поехать в свадебное путешествие, по возможности, собрать даже компанию для свадебного путешествия. Впечатления останутся сильные, а дома что, сели, поели, потанцевали, часто не окупаются свадьбы, действительно пары быстро расходятся, поэтому надо путешествовать. Всем советую, даже если не окупится, будет, что вспомнить).
     

  6. Shurup

    Shurup Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    21
    жениться надо когда препрёт))) вот меня припёрло в 23 года, не жалею!!! свадьбу надо играть по-любому. всё ж таки на всю жизнь память. а расходы они и в Африке расходы...ну посуди сама, у нас свадьба была на 100 человек, а это транспорт,размещение гостей,выпивка,закуска и т.д. но оно того стоит!!!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Guzkh87@mail.ru

    Guzkh87@mail.ru Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Оптимальный возраст, когда женится каждый решает сам, как уже выше говорилось, кто когда готов. Я вот выходила замуж в 24. Не считаю, что обязательно нужно делать пышную свадьбу, но все таки она должна быть, это память!Когда еще оденешь свадебное платье. Мы вот наняли фотографа, видеооператора и ресторан. Гостей было человек 10. В общем сэкономили на тамаде и количестве гостей, а все остальное было
     

  8. anastasya86

    anastasya86 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Добрый день! Я вышла замуж 8 лет назад. Конечно и расценки тогда были другие. Гостей было 70 чел. и потратили мы тогда что-то около 100 тысяч. Включая в эту сумму и аренду ресторана, и тамаду, и повара, и видеосъемку. Но на сегодняшний день выбор, безусловно, намного шире и по ценовой лестнице вариантов хоть отбавляй. А почему вы так переживаете за то во сколько обойдется свадьба? Появиться жених, и пусть он за все платит. :D
     

  9. caramel

    caramel Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Свадьбу сыграли как из ролика Чай вдвоем ,я жених и 2 свидетелей)))))) потрачено было что то около 50 т рублей не считая наряда . Весело провели время и остались только приятные воспоминая.
     

  10. Лоном

    Лоном Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Помню, как говориться, "дело было вечером, делать было нечего". Немного алкоголя в крови помогло этому решению. Вообщем, решили мы с подругой расписаться. Да и не только решили, но и поспорили, кто соскочит. Как хорошо, что она сама отказалась от этого на следующий день, ибо на спор я чуть не дал "угробить мои юнные года". =)))
     

  11. Liebste

    Liebste Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    15
    У на подготовку к свадьбе был потрачен ровно месяц)))) Неожиданно для всех решили с мужем расписаться))) Свадьба обошлась в 200 т.р. Гуляли один день) Т.к. роспись была 30.12. А следующий день - это Новый год)))
     

  12. ПавликМорозик134

    ПавликМорозик134 Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Живу с женой уже 2 года.Мы молодая семья мне 23 ей 21.Живем замечательно,душа в душу хоть и не долго.Люблю ее безумно.Когда подходило время к свадьбе,долго думали просто расписаться или все же погулять на славу т.к оба молоды,выбрали второй вариант.Заказали ресторан,выездную регистрацию,музыкантов.Все по высшему разряду.Было очень весело,отдали 280 тыс.,к чему я это все,изначально просто хотели расписаться и уехать отдыхать за границу,но все же отгуляли свадьбу и не сколько об этом не пожалели,тем более свадьба у нас окупилась.
     

  13. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Я замуж выходила 4 года назад, в 20 лет, мужу было 24.
    Был ресторан на 50 человек, фотограф, оператор, ведущая, артисты - не экономили в общем. Практически всю свадьбу оплатил муж. Я училась тогда, муж уже работал. Решили, что раз хотим свадьбу - надо и оплатить самим.
    На все ушло около 400 тысяч. Но это не столица. Плюс многое по знакомству было или скидку сделали за креатив - свадьба была в стиле итальянской мафии.
    Считаю, что как бы ты ни провел свадьбу - мысли о том, как бы это было, сделать наоборот, все равно будут появляться.
    Но я не жалею. Если бы вернуть все назад - все равно бы сделала так же.
     

  14. Kcyta

    Kcyta Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    23
    Свадьбу гуляли осенью. Всё как всегда: кафе, фотограф, тамада и т. д. Не было только видео (муж был категорически против). Гостей 43 человека было. Гуляли 2 дня. Второй день - шашлыки на природе. Обошлась она в 100 т. р. И окупилась)
     

  15. SALMAN

    SALMAN Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Свадьбы у человека лишь 1 раз так отпразднуете её как следует !
     

  16. anila

    anila Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    26
    свадьба была летом, думаю самое лучшее время для нее, фотки супер. делали все как надо, чтоб на душе не осталось "эх, надо было вот так сделать". денег ушло прилично, свадьба в наше время не окупается это точно. но мы не жалеем!
     

  17. AlexJudas2

    AlexJudas2 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Сам ещё не женат,но женился друг,за два дня до свадьбы он был готов отказатся от всего. Вывод : не торопитесь.
     

  18. olivka1415

    olivka1415 Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Сейчас лучше не свадьбу делать,а ехать в путешествие на эти деньги. И впечатлений больше и воспоминаний. Свадьбой сейчас никого не удивишь. В идеале..., после церемонии не в кафе ехать а в путешествие.
     

  19. kis956

    kis956 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    28
    У нас обошлась свадьба примерно в 150 тыс., гостей было меньше 20 человек. Ни как не могли найти не дорогую тамаду и в последние дни уже остановились на первой попавшейся и вот тут-то мы и ошиблись!Самое главное на свадьбе это тамада!На этом экономить не надо, лучше сделать алкоголя поменьше и закуски не много, но чтоб тамада была хорошая,с ней не будет скучно и не заметно всего того, на что денег не хватило!
     

  20. Eginie

    Eginie Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Нам свадьба обошлась в 200 тысяч, может если только с небольшим, было у нас 55 человек. Можно считать, что свадьба бюджетная, но мы долго думали и нашли золотую середину, как сделать свадьбу и недорогой и чтоб на ней было все! Конечно на платье и костюме мы не экономили, ресторан заказали по средней ценовой категорией, но очень вкусной кухней. А сэкономили на том, что очень много всего сделала сама - это бокалы, подушечка для колец, украшения на машину, бокалы для битья и рушник, все конкурсы и необходимое для выкупа тоже сделали сами. Даже частично украсили сами зал. Это было необычно и со вкусом, ни у кого такого не было.
     

  21. voroncova246

    voroncova246 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    8
    Мы скромненько отметили, сняли небольшое кафе, украсили все цветами и лепестками роз, гостей немного было.
    Могу рекомендовать очень недорогую студию фото и видеосъемки - Оптимизм
    Сделали все качественно, но при этом бюджетно. Мы даже съемку и не планировали, заказали, потому что совсем недорого оказалось.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2017

Поделиться этой страницей