Как вы думаете? Когда начинается старость?

Тема в разделе "Прочее образование", создана пользователем larisa, 8 июл 2014.

  1. larisa

    larisa Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    25
    у Артуро Графа есть такое высказывание:" в сущности,старость начинается с того момента, когда человек утратил способность учиться.",значит, и в 50 еще не поздно! Что вы думаете по этому поводу?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Анна1
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.233
    2. Мира
      Ответов:
      30
      Просмотров:
      8.902

  3. Виктория

    Виктория Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    32
    Я согласна с высказыванием.
    По-моему не должно быть никаких ограничений. Если человек хочет, дайте ему дорогу. Учиться же никогда не поздно.
     

  4. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    я согласна с этой фразой. но я думаю, что она актуальна для тех, кто не переставал учиться до 50. мне сложно понять тех, кто вдруг опомнился на пенсии и пошел в университет получать образование, причем иногда первое. если нет практики, то просто теряешь способность к обучению, да и смысла в этом уже нет, даже для себя. нет того круга общения, в котором приятно быть интеллектуалом.
     

  5. marina.deryugina

    marina.deryugina Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Учится действительно никогда не поздно, но это понятие многогранно. Учится можно не только в университете или на курсах, мы, учимся всю жизнь, постепенно узнаем для себя что то новое, познаем мир даже и 80 лет. Так что, с этим высказыванием я не совсем согласна.
     

  6. 8bitoo

    8bitoo Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Естественно учиться никогда не поздно.По сути мы всю жизнь и каждый день узнаём что-то новое,соответственно каждый день мы чему то учимся.Будь то рецепт нового блюда или пару новых иностранных слов.Если человек не учится он стоит на одном месте.Приятно ли вам было бы разговаривать с необразованным человеком?Никому не приятно.Говорят что знание-сила.И правильно говорят.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ant050579

    ant050579 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    33
    В наше время учится нужно постоянно и это касается Всех, особенно в свете развития новых технологий и глобальной интернетизации. Требования к специалистам сегодня растёт каждый день. Если хочешь хорошо жить и зарабатывать, нужно учиться, учиться и ещё раз учиться
     

  8. Katena_123

    Katena_123 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    20
    учиться никогда не поздно. плохо если ты совсем не учился и безграмотен. и нет у тебя никакого желания обучаться. а когда человек хочет сколько бы лет ему не было пусть учиться многие заканчиваю не одно высшее учебное заведение. моя мама пошла в 35 лет получать второе высшее потому что захотела его получить и училась она в группе с молодыми студентами над ней многие смеялись но ей было все равно. так что если есть желание и 50 не поздно
     

  9. ДРОН

    ДРОН Гость

    Ни когда не поздно идти учиться, но есть такая вещь что легче учиться сразу после школы! Если позже решил идти в техникум или институт тяжелее будет из-за того что часть знаний со временем уходит в никуда и причина тому что ты не пользуешься этими знаниями! Ну я считаю упорство и желание поможет пройти учебу!
     

  10. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Моя мама в 45 научилась по книгам плести макраме, 48 - самостоятельно освоила прививку плодовых деревьев, теперь даже людей этому учит, в 50 - выращивать свиней на мясо, в 57 лет освоила Интернет. А между делом работала, нас троих вырастила, шила-вязала, варила-заготавливала.))
     

  11. alex54

    alex54 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Мне 60, но я здесь, с вами, пытаюсь понять, что такое IP технологии и как с ними работать. Много непонятных терминов, много предстоит узнать, зато интересно. Кто не идет в ногу со временем, тот умирает. Однако, не всем охота и в молодости учиться, поэтому возраст здесь ни при чём, скорее здоровье и склад ума. Успехов.
     
    admin нравится это.

  12. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Мое мнение, что если есть необходимость и желание, то учиться никогда не поздно. В европе это нормальная практика - поработать, понять что тебе надо и закончить образование
     

  13. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Учиться можно и нужно всегда. Ведь есть много случаев, когда пенсионеры за 60 поступают в ВУЗы и успешно учатся! Все зависит от самого человека и от его стремления :)
     

  14. Perik

    Perik Пользователь

    Регистрация:
    24 апр 2017
    Сообщения:
    2
    Учиться это одно, а можно если уже есть диплом высшего образования, получить профессиональную переподготовку или повысить квалификацию в специальном заведении, возрастной ценз здесь не учитывается.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2017

  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Артуро Графа, говоря о способности учиться, как я думаю, скорее всего имел ввиду человеческую любознательность и желание постичь что-то новое. Часто попадаются люди, которые, как они говорят всё знают и им незачем кого-то слушать или слышать для принятия новой информации. Я считаю таких людей старцами, так как они утратили способность учиться дальше, а значит и развиваться. А если есть желание, стремление и ИНТЕРЕС к изучению новых вещей, феноменов, то Ваш ученический потенциал только растёт, а значит Вы далеко не старец. =)
     

  16. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    Когда душа не требует больше приключений) от души многое зависит)
     

Поделиться этой страницей