Как вы думаете,как следует наказывать тех кто поджигает леса

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем zver96, 8 фев 2015.

  1. zver96

    zver96 Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Выскажите ваше мне о том как вы бы наказывали поджигателей леса или тех кто не осторожен на отдыхе в лесу.Также поделитесь советом как лучше проводить время на природе но так что бы это было не обычно
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. smyshka91
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.056
    2. екатерина1003
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      4.645

  3. Darius

    Darius Нарушитель В бане

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    41
    Я считаю что если уже такое случилось и человек действительно обвиняется в поджоге...Ну как наказывать как за любое преступление ))) тюрьма! Опять же зависит от степени убытка причинённого самому лесу. Самое главное нужно заставлять отрабатывать в лесу. Есть же много работы в лесном хозяйстве? Пускай сухостой убирают или занимаются посадкой новых деревьев)))) Вообщем включить в наказание исправительные работы и прекреплять нарушителей к лесному хозяйству. Пусть поработают на благо леса!
     

  4. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Я думаю что если человек сделал это умышленно то он не человек,если же случайно по своей вине то должен быть наказан в мерах разумного.А вообще у нас в области в весенне- осеннее время костры на природе жечь примитивным способом запрещено и таких отлавливают=))
     

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    За такие вещи должно быть очень жесткое наказание. При чем в независимости от того - сделано это умышленно или просто своей глупости. Надо высчитывать ущерб и взыскивать его в десятикратном размере. Естественно и устранение всех последствий должен финансировать "виновник торжества". Тогда количество таких пожаров резко сократится.
     

Поделиться этой страницей