как все успеть?

Тема в разделе "Организация быта", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    нахожусь дома в декрете, надо встать накормить ребенка, поменять, умыть, сделать зарядку, покушать самой, прибраться, приготовить мужу, поиграть, погулять с ребенком ну и т.д. а еще хочется немного подработать, и на себя время потратить...и как все успеть, ведь и отдыхать тоже надо, а у некоторых и двое и трое детей! и все все успевают!и работают при этом, наверно это только русским женщинам под силу, а вы все свои дела успеваете сделать?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. LAKOTA79
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.238
    2. marishka
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      5.896
    3. Alesia
      Ответов:
      52
      Просмотров:
      9.764

  3. Мики80

    Мики80 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Без бабушек тяжеловато, желательно, их привлекать, чтобы разгружали, ну что-то и на мужа скинуть. Если есть возможность - приходящую няню на 2-4 часа. Пока приспособитесь, уже и время в ясли, а то и в садик отдавать, а уж отводить-приводить - святая обязанность папочки) А там, глядишь, и школа, а потом универ ;)
     

  4. Alesia

    Alesia Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Главное-не суетится-а получать от этого удовольствие!Ведь это все временно ваш малыш скоро вырастет, и оглянутся не успеете.И нужно с утра планировать день-что необходимо сделать обязательно, что второстепенно, тогда будешь успевать
     

  5. Юлия_прекрасная

    Юлия_прекрасная Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    20
    У меня двое сыновей - 5 и 8 лет. Конечно, первые годы жизни детей - это как сумасшедшая гонка. Но все успеть, как правило не получается (особенно, когда появляется второй малыш). Потому, я всегда для себя определяю приоритеты - что наиболее важно выполнить в данный момент, а второстепенные задачи оставляю на потом. Как показывает опыт, со временем удается наладить какой-то порядок в жизни.
     

  6. Любавушка

    Любавушка Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Конечно можно с вечера планировать свои действия, но не всегда все идет по плану. Все успеть невозможно. Поэтому мой совет: не успели что-то сделать, не отчаивайтесь. Сделаете в следующий раз. Во всем ищите положительное.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Narcosis

    Narcosis Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я думаю, для того чтоб всё успевать нужно быть очень самоорганизованным человеком. Создайте себе распорядок дня. Указывайте обязательно время. Распишите каждый день на неделю вперёд и делайте некоторые корректировки. Со временем научитесь организовывать своё время.
    Ранее ничего вообще не успевала. И благодаря тому, что я составляю распорядок дня на каждый день (и придерживаюсь его), даже свободное время появилось
     

  8. Zumaya

    Zumaya Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    я тоже мама в декрете. И тоже ни когда ни чего не успеваю. хотя, я немного ленива, может от этого. И кто же вместо меня будет сидеть в интернете? А вообще мне кажется, что многие ни чего не успевает, просто они не говорят об этом. шутки шутками, но это правда. Я думаю, со временем у вас появится на все время. Просто надо приспособиться и привыкнуть. когда ребенок был маленький я незнала за что взяться, а сейчас планирую весь день.
     

  9. Michael12

    Michael12 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    21
    мне кажется что мы должны в определённые моменты в жизни перетерпеть и продержаться это испытание которое делает нас сильнее.зато потом всё остальное кажется мелочью.те кто детей не имеют остаются инфантильными и эгоистичными по жизни .поэтому я считаю что детишки делают нас мудрее и сильнее даже можно сказать ближе к богу.а успевать можно всегда главное приоритеты ведь бывают дела не первой важности а нам кажется что это конец света.всё по полочкам и дорогу осилит идущий.
     

  10. loika_

    loika_ Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Успеть можно все, если сильно этого захотеть. Главное "навести порядок у себя в голове". Подумать и понять что приоритетнее. В один день можно убраться, в другой приготовить кушать на несколько дней, думаю муж поймет вас если вы не будете готовить ему каждый день новые вкусности. Можно выделить один день и наделать заготовки, например сделать котлет, фаршированный перец, тефтели и заморозить все, чтобы когда надо быстро сварить, пожарить или засунуть в духовку. ну и конечно же про себя забывать не надо, думаю 5 минут в день на себя можно выделить и подкрасить глаза хотя бы тушью и сделать не обычный хвост, а косичку например.
     

  11. FotherMucker

    FotherMucker Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    16
    нужно нянек завести или дом работницу и всё прекрасно будет успеваться
     

  12. Eginie

    Eginie Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Расставьте приоритеты, что прежде всего необходимо сделать и в какие дни. Убирайте сразу за собой и не оставляйте на потом.
     

  13. Nastyaasd

    Nastyaasd Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Как я заметила абсолютно всё успеть просто невозможно, поэтому советую перебрать свои дела и сделать те которые необходимые. Так появится и время на отдых и соответственно станет жить проще.
     

  14. el_red

    el_red Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Наверное, составить план, не отвлекаться на мелочи.
     

  15. елена54

    елена54 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Для того, чтобы успевать все, не обязательно быть русской женщиной, нужно быть женщиной любящей себя и уважающей себя. Если все обязанности взваливать только на свои плечи, никаких сил не останется даже на минимум работ. Привлекайте к домашней работе свое окружение. Если будут попытки увильнуть, ссылаясь на усталость после работы, предложите мужу в выходной день заняться домашними делами и ребенком, а сами сходите и отдохните, наберитесь сил и энергии на следующую неделю. Ведь любому человеку полагается выходной день, а домашний труд та же работа, хоть ее порой и не заметно.
     

  16. stonedelvis

    stonedelvis Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    фух. у меня хоть и нет ребенка и работы, но я все ровно многого не успеваю. потому что я ленивая жопа)
     

  17. maxibaxi

    maxibaxi Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Для того чтобы все успевать скажу лишь так. Для начала у вас должно быть крепкое плечо, без него ни как, в следующую очередь вам каждый день нужно планировать по минутам вплоть до секунд, потому что без плана ничего не получится. ВЫ должны учитывать время пребывания всех членов семьи дома и на работе, а также рассчитать время когда они могут вас выручить и подменить
     

  18. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    Чтобы всё успевать надо понимать чего же ты хочешь на самом деле. Действовать всегда надо исходя из приоритетов - сначала самое важное, то, что приближает вас к своей главной цели, далее по уменьшению приоритета. Даже если вы что-то не успели - не беда. главное-то вы сделали. И правило Паретто 80/20 ни кто не отменял: за 20% времени мы выполняем 80% работы, оставшиеся80 % времени будут потрачены на 20% работы.
     

  19. sogdia

    sogdia Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Пока у вас первый ребенок, поэтому вы просто еще не научились.После третьего такого вопроса не возникнет))) А если серьезно, то и не нужно стараться ВСЕ успеть. Психологическая напряженность от того, что не успеваете, совершенно вам, как молодой маме , не нужна. Определите для себя на каждый день список наиболее необходимых дел. Тех, что нужно сделать между кормлениями и заботой о малыше. И поочередно их выполняйте. Не огорчайтесь, если не успеете все их сделать. Просто есть перечень обязательных дел, которые нельзя не сделать. Скажем, приготовить обед мужу и чистую рубашку для него. И обязательно что-то для себя. Никаких немытых волос! Это на уровне с чистой рубашкой. Уборка-дело важное, и все же " не красна изба углами, а красна пирогами". И главное, не огорчайтесь. Ваше настроение - залог здоровья малыша.
     

  20. Katrin Pirs

    Katrin Pirs Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    22
    все с этим сталкиваются)))) так что все будет хорошо, надо немного привыкнуть, а там все само будет получаться и замечать не станете)))
     

  21. SomeoneLene

    SomeoneLene Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    21
    ВСЕ все равно сделать нереально, дела домашние - они никогда не заканчиваются. Проверено опытом - пятнадцать лет семейной жизни и двое детей. Главное, что я для себя уяснила - нужно уметь расставлять приоритеты и максимально оптимизировать свое пространство и время. А еще - привлекайте мужа к делам домашним.
     

Поделиться этой страницей