Как развить навыки письма в детях?

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем sunnyday, 25 фев 2021.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    [​IMG]
    Письмо - это важный навык, которым не все люди способны овладеть в своей жизни. Развивая эту продуктивную привычку в годы становления, дети могут развить эффективные навыки письма и в конечном итоге овладеть всеми видами общения.

    Это навык, который требуется почти в каждой фазе жизни – нужно ли вам написать эссе для школы или отправить электронное письмо, связанное с работой, вы должны иметь хорошие навыки письма. Помощь молодым людям в развитии их навыков письма на ранней стадии будет способствовать их успешному будущему.

    В дополнение к этому, письмо позволяет вам иметь выход, чтобы позволить вашим эмоциям течь. Вы можете научиться лучше выражать себя и даже избавиться от некоторых токсичных чувств во время этого процесса. Дети обычно испытывают трудности в самовыражении и организации своих мыслей, поэтому это может быть отличным способом помочь им справиться с этими эмоциями.

    В этой статье мы рассмотрим некоторые способы, с помощью которых вы можете культивировать привычку писать у детей.

    Научи Их читать!

    [​IMG]

    Самая важная привычка, которую дети должны усвоить в годы становления, - это чтение. Чтение жизненно важно, потому что оно питает ум и помогает детям мыслить по-новому. Это помогает детям идентифицировать и признавать окружающий мир, помимо обучения их функциям языка.

    Письмо - это творческая деятельность, поэтому, чтобы творить, нужен материал или субстанция. Это приобретается через регулярные привычки к чтению. Поэтому, прежде чем ребенку вручат карандаш, ему следует дать книгу. Материал для чтения, выбранный для ребенка, должен пробудить любопытство и усилить силу воображения.

    Сделайте Письменные Инструменты Своими Лучшими Друзьями

    Научиться держать карандаш или ручку - это совершенно новый опыт для детей. Поначалу им может быть очень трудно запоминать алфавит или писать четко. Убедитесь, что вы всегда поощряете их, чтобы помочь им чувствовать себя комфортно.

    Дети обычно приходят в восторг, если им предлагают различные привлекательные, красочные ручки и карандаши, поэтому убедитесь, что у ребенка есть целый ряд письменных инструментов, которыми он может пользоваться. Поощряйте ребенка составлять списки желаний или дел и, в конце концов, начинайте вместе писать письма родственникам. Заставьте ребенка поверить, что тетради, ручки и карандаши и даже мусорное ведро его друзья. Они никогда не осуждают и не ругают за то, что на них что-то написано; они принимают все, что пишет ребенок.

    Наблюдение - Это Ключ

    [​IMG]

    Помогите детям стать более наблюдательными. Чем больше они наблюдают за вещами, тем больше идей, мыслей и вопросов они накапливают в уме.

    Им следует показывать повседневные вещи, которые мы обычно игнорируем, несмотря на их красоту: цветы, птиц, животных и т. д. Такие виды деятельности, как наблюдение за облаками, наблюдение за птицами, рыбалка и наблюдение за звездами, могут наполнить ваших детей благоговением и

    Поощряйте ребенка выпускать наружу все эти идеи и чувства, истории и переживания (даже сны, которые он видит) и записывать их в письменном виде. Ребенка следует поощрять писать регулярно, даже если это означает писать мало. Их не следует заставлять писать в определенное время. Идея состоит в том, чтобы заставить их поверить, что они свободны писать, когда хотят, и что акт письма позволяет им делиться всем, что они чувствуют.

    Всегда Старайтесь Давать Положительные Отзывы

    Старейшины должны стараться не критиковать писания. Детям нужно время, чтобы учиться, и это совершенно нормально, если ваш ребенок сначала немного колеблется писать. Они могут делать орфографические ошибки, и детям может потребоваться некоторое время, чтобы развить свой собственный отчетливый голос.

    Поощряйте их работать усерднее и говорите, что они проделали отличную работу. Выслушивание комплиментов может помочь ребенку почувствовать себя любимым и уважаемым, и, в свою очередь, он будет стараться усерднее работать над этим навыком.

    Постарайтесь вознаградить их, если они напишут что-нибудь приятное или красивое. Вы можете приготовить свой любимый завтрак или просто похлопать по спине! Хвалите то, что они пишут, но не чрезмерно.

    Наслаждайтесь Временем Рассказа!

    Сеансы рассказывания историй, безусловно, драгоценны. Наши родители, бабушки и дедушки, члены семьи и старейшины все они лелеяли практику делиться историями своего времени.

    Рассказывание историй вызовет образы в воображении ребенка, и он может попытаться повторить ту же практику во время письма. Кроме того, он может познакомить ребенка с различными жанрами и помочь ему улучшить свой словарный запас.

    Попросить их прочитать то, что они пишут, также может быть хорошим способом поощрить и похвалить их (только если дети готовы показать свою работу)

    Вывод

    Письмо - это обязательный навык, который может повысить когнитивное развитие маленьких детей. Это может помочь им улучшить их способность думать и общаться. Важно, чтобы родители позволяли своему ребенку учиться и расти в своем собственном темпе. Каждый ребенок уникален и имеет разные потребности.

    Эти советы не только помогут детям привыкнуть писать, но и помогут родителям поддерживать здоровые и счастливые отношения со своими детьми.
     

Поделиться этой страницей